Denafrips Terminator R2R DAC - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denafrips Terminator R2R DAC


DmitryMSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто готов взять на себя весь организационный процесс? 

При всём желании послушать великолепную систему, без относительно сравнения ЦАП, у меня просто физически нет времени. Раньше 19:00 дома не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 5 июня 2017 г. at 11:38, Andrey Molochnik сказал:

Копать не возбраняется ... сам подход к восприятию действительности . 

Есть готовое , высокотехнологичное , законченное устройство с породистым звуком ... куда и лезть что то менять просто рука не поднимется . 

А есть дешевые , не дорогие изделия из Китая , где по сути и звук немного вроде кривоват , да и на элементной базе экономили ... вот и тянуться руки . 

Никому же в голову не прийдет что то апгрейдить в изделиях DCS или MSB Select 

настоящих буйных мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у кого есть деньги на такой цены технику побрезгуют в нее влезать. Да и банальное умение нужно. Да и просто меньше на руках дорогой техники -  вот и все причины почему ее меньше твикают. Дайте мне топовый DCS -  я и его в усмерть утвикаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2017 at 12:16, DmitryMSK сказал:

Осталось за малым, взять оба ЦАП. :)

Что то в профиле я не вижу описание системы?

:lol:

Лягушонка в коробчонке.  (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех потенциальных обладателей Терминатор! 

Обратите внимание на кнопку Phase на передней панели ЦАП. Правильная фаза выхода когда кнопка включена и горит светодиод. По умолчанию, с выключенной кнопкой конвертор звучит как бы в противофазе. 

Во время прогрева ЦАП, когда звук "ломало" разница была едва заметна и я не уделил этому особого значения, а вот нажав кнопку сейчас, разница более чем очевидна и носит такой же характер как и правильная фазировка силовых кабелей. В противофазе больше всего нарушаются те самые СЧ, они "расползаются" с провалом в нижних СЧ и верхнем басу. Это я похоже и отразил в своём обзоре. Насколько сильно я "наступил на грабли" с этой кнопкой напишу позже, как только удастся добраться до системы хотябы на пару часиков. 

Я был уверен, что по умолчанию положение кнопки Phase в состоянии "выкл". это положительная фаза, а нет, Denafrips считают раз кнопку сделали значит должна быть обязательно нажатой и светодиодик гореть. 

IMG_4189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DSD сказал:

А HEGEL 360 по балансу подключен?

Да, по балансу. У него конструктивно балансный предусилитель и небалансное усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 То то померла тема совсем. Или Терминатор "всех порвал" (попрятались, раны лечат) или "соло" не получилось и Мойша Карузо плохо напел, но - где оно, буйное цветение жизни и споров о ней?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Китайча даже здесь в своем репертуаре. Перепутали. Кто вообще пользуется ихним аудио?

Не перепутали, а нарошно так сделали. И в инструкции написали, но кто читает эти инструкции.  :)

Я пользуюсь, источник и ЦАП китайского происхождения. Редко, но попадаются очень достойные компоненты способные конкурировать на равных с брендовой европейской и американской продукцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Не перепутали, а нарошно так сделали. И в инструкции написали, но кто читает эти инструкции.  :)

Скорее не просто так сделали. Мне попадалсь статья известного звукорежа,который утверждал,что подавляющее большинство CD  записаны в противофазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

А с какой целью это делается, он не обьяснял?

Не могу утверждать,не помню уже,но типа так получилось,никто не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vrto сказал:

Скорее не просто так сделали. Мне попадалсь статья известного звукорежа,который утверждал,что подавляющее большинство CD  записаны в противофазе.

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

А ссылочку можно?

Домен первоисточника умер уже,но наследил в сети :)

https://www.head-fi.org/f/threads/all-tracks-on-approximately-92-of-compact-discs-cds-play-in-inverted-polarity-on-approximately-92-of-compact-disc-players.793663/

А это так,50/50  

http://www.6moons.com/industryfeatures/polarity/polarity.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vrto сказал:

Скорее не просто так сделали. Мне попадалсь статья известного звукорежа,который утверждал,что подавляющее большинство CD  записаны в противофазе.

а как узнать как записан CD может быть есть какое то обозначение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

а как узнать как записан CD может быть есть какое то обозначение :rolleyes:

Там внизу страницы по первой ссылке есть список,посмотрите,может Вам окажется полезным.

А в целом,я думаю,есть какие-то программные средства для мониторинга полярности CD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Там внизу страницы по первой ссылке есть список,посмотрите,может Вам окажется полезным.

А в целом,я думаю,есть какие-то программные средства для мониторинга полярности CD. 

посмотрел кстати наши западные коллеги не считают это важным - But here, the discussion is about inverting the phase of both channels at the same time. It is true that the difference can be audible with strongly asymetric signals, but for music, it doesn't matter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Равшанбек сказал:

посмотрел кстати наши западные коллеги не считают это важным - But here, the discussion is about inverting the phase of both channels at the same time. It is true that the difference can be audible with strongly asymetric signals, but for music, it doesn't matter.

Может и не важно,но в контексте обсуждаемого девайса ТС слышит кардинальные изменения в звучании при разных полярностях фазы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vrto сказал:

Может и не важно,но в контексте обсуждаемого девайса ТС слышит кардинальные изменения в звучании при разных полярностях фазы .

Девайс то серьезный еще и ни такое можно услышать :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куда то делся наш Терминатор…

Рвал тут всех, рвал рвал… да и надорвался? Бывает. Или просто "ушел из темы".

что, собственно, дело обычное. Но тут Хегель на ум приходит. А это уже симтом!…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SharapoFF сказал:

Но тут Хегель на ум приходит. А это уже симтом!

Ум нужно держать в строгости... :) Но я, по-прежнему, готов этот R-2R погонять у себя в системе, если хозяин возжелает и привезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ARXYUR сказал:

Ум нужно держать в строгости... :) Но я, по-прежнему, готов этот R-2R погонять у себя в системе, если хозяин возжелает и привезёт.

Быстрее я привезу Waversa DAC3Mk2 или DAC3T ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Быстрее я привезу Waversa DAC3Mk2 или DAC3T ;)

Да, пожалуй. Соседи же... по московским понятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Куда то делся наш Терминатор…

Рвал тут всех, рвал рвал… да и надорвался? Бывает. Или просто "ушел из темы".

что, собственно, дело обычное. Но тут Хегель на ум приходит. А это уже симтом!…

 

Прекрасно стоит в системе. :D

А чего Вы хотели, чтобы он каждую неделю "рвал" кого нибудь? Для себя я уже всё сравнил и написал.

Новостей от производителя тоже пока нет. 

IMG_4214.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

Ум нужно держать в строгости... :) Но я, по-прежнему, готов этот R-2R погонять у себя в системе, если хозяин возжелает и привезёт.

Пожалуйста, приезжайте слушайте или берите к себе. Я для "поганять" ничего не повезу, мотивации для желания не вижу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ваша мотивация? Как дистрибьютору продать китайца и заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...