17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 107 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сурово, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, sewerin сказал:

Костя, по наивности душевной, рассчитывал в каждом сетапе услышать звук ЮАМ. А услышал что то другое. Пока не понял, что основной вклад все ж от помещения.

Если бы он рассчитывал что-либо услышать, он взял бы и зашел. А так он просто накрутил хвосты туевой куче народу. Гадаю, зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Michigan сказал:

Деление звукового диапазона по этой ссылке - хрень собачья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Serega said:

Деление звукового диапазона по этой ссылке - хрень собачья!

А по этой?

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/main_display.htm

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Лучше так:

ОКТАВА Гц Муз. диапазон.
Субконтр 16-32 Суббас
Контр 32-64 Нижний бас
Большая 64-128 Средний бас
Малая 128-256 Верхний бас
1 256-512 Нижняя середина
2 512-1024 СЕРЕДИНА
3 1024-2048 Верхняя середина
4 2048-4096 Нижний верх
5 4096-8192 Средний верх
6 8192-16384 Верхний верх
7 16384-32768 Ультра ВЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Ленточники с динамическими не сшить принципиально.

Почему - манера звукоизвлечения отличается кардинально.

Нужно или все делать ленточное, или все динамическое (диффузорное).

Теоретически вроде бы да. Но смотря что, с чем и как (почем))) сшивать. Рекомендую поискать ролики (если есть, должны быть наверняка) с Мюнхена, Kaiser Kawero + Kagura связка. RAAL прелестно с Аудиотекнолоджи шьется, вопрос бабла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Теоретически вроде бы да. Но смотря что, с чем и как (почем))) сшивать. Рекомендую поискать ролики (если есть, должны быть наверняка) с Мюнхена, Kaiser Kawero + Kagura связка. RAAL прелестно с Аудиотекнолоджи шьется, вопрос бабла..

Неа). Умения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, George Krilov сказал:

Почему только с полочниками? Маленькие - выше срез, большие - пониже.

Вторая фраза была про напольники - "Внизу у больших АС баса может быть даже излишне много."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

И еще немножечко шили бы? :)

P.S. Больше всего на soundex меня удивляет как узнав цену на изделие российского производства люди начинают громко возмущаться: "А за что, собственно, такие деньги? Там же нет FPGA/восьми активных полос/встроенного электрошокера расширителя сознания/и т.п., и т.д.! И, вообще, "гранаты не той системы". При этом аналогичная цена на подобные изделия от производителей зарубежных однозначно воспринимается как признак высочайшего качества их продукции.

P.P.S. Я совсем не говорю, что все наше хорошо, а все зарубежное плохо. Просто применительно к аудио мы все - на рынке. Нравится/нужно/цена с твоей точки зрения адекватна - купи. Нет - поторгуйся. Или отойди.

P.P.P.S. 99,9% адептов FPGA даже не догадываются, что применение оных устройств есть по большому счету всего лишь способ снижения себестоимости.

Никакого рынка нет. Российские кустари не составляют конкуренцию ни между собой, ни зарубежным производителям. Ничего кроме самомнения о собственном "бренде" нет.

Нет и уникальных изобретений и технологических решений.

Теперь о цене. В тысячный раз: прямые затраты на производство любого аудиопродукта (материалы, комплектующие, зарпрата) составляют 25-30% от розничной цены. Все остальное  - условно постоянные расходы, логистика, комиссии дистрибьютеров розничная наценка и пр. Только после этого возникает прибыль производителя. Кто из отечественных чудо мастеров имеет товаропроводящие сети, запасы материалов, комплектующих и готовых изделий на складе и пр. Объективные затраты на производство изделия и есть те самые 30% от стоимости серийных аналогов. Все что превышает эту цифру это прибыль автора, которую он себе почему-то нарисовал. Заметьте зарплату он уже получил.

Так что вопрос, почему люди возмущаются имеет достаточно оснований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Да нивапрос... Сравнение двух источников, Soundaware D100 Supreme Vs. Wilmer Workshop DSD. На одной системе, в одном помещении.

https://www.youtube.com/watch?v=rxJDiBPuU0c

https://www.youtube.com/watch?v=-KByqVpzVow

..да нараз всё слышно - на нижнем (DSD) тем6ралbное разрешение у сакса лучше, а протяжённые послезвучия тарелки отличные-! (а на верхней записи тарелки как 6удто после удара палочкой сразу накрыли тряпкой..)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я так и делаю )

Вот ты как раз и делаешь). Я знаю об этом. Леонид вместо Шаров Нечто привез). У вас виден прогресс /возможно еще у пары тройки человек/. Ну Антрацит ламповый глаза намозолил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я так и делаю )

Верни звук 2014 года!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Вот ты как раз и делаешь). Я знаю об этом. Леонид вместо Шаров Нечто привез). Ну Антрацит ламповый глаза намозолил). 

Кому-то глаз намозолил, а кому-то наоборот, глаз радует :) К тому же Антрацит тоже развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Павлов сказал:

Кому-то глаз намозолил, а кому-то наоборот, глаз радует :) К тому же Антрацит тоже развивается.

А чего не купят?) Пусть дома стоит и радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я так и делаю )

Мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Занятно. Практически единственный персонаж, притом на выставке не бывавший,

Это как? 

Писали же-он был с девушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Маратище сказал:

Занятно. Практически единственный персонаж, притом на выставке не бывавший, затроллил целую ветку, никого не оставив равнодушным. Это похоже на то, что за колючкой называют PR (у нас, к сожалению, пиаром называют почему-то рекламу). 

Только троллишь ты, Костя, почему-то все более едко и часто обидно. У тебя точно все хорошо?

Он меня тоже покусал! Но, я думаю не по злобе... Просто, приходится вести перестрелку сразу с 5-7 оппонентами, вот и нету времени в формах ковыряться.

Учитывая наше патриотическое единодушие, такой человек очень нужен, иначе... успокоение, застой, швах. Я бы многие его посты мог лайкнуть, если бы: зерна без плевел, корректней примеры/сравнения, без обзывательств и преклонения перед Западом.

Вот, например, Мусатов... Серьезная команда, неплохая база,  определенные успехи/репутация, обкатанная модель полочников... Какого фига, который год подряд, они выглядят, как скворечник на кроватных ножках? А ведь всего-то нужно - отпустить студентов с последней пары, поручив накалякать свои варианты дизайна, ну и заморочиться чутка с корректировкой производства/поставщиков. За «удочку» по физ-ре некоторые отличники горы свернут. Но, обходит их Костя стороной и воз и ныне там :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EFaudio сказал:

Верни звук 2014 года!))

В 2014 г они стоили 120 тыс руб и прилично звучали.

Сейчас, вероятно лучше. Но стали стоить дороже JBL 4343 (цена вторички) на 50 тыс.руб.. Осталось поднять цену тысяч на 60 руб и эти щиты будут стоить столько же, сколько стоит на вторичке JAMO-907.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EFaudio сказал:

Верни звук 2014 года!))

Ищу - холотропная терапия, экспедиции в подсознание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lmak сказал:

Вот, например, Мусатов... Серьезная команда, неплохая база,  определенные успехи/репутация, обкатанная модель полочников... Какого фига, который год подряд, они выглядят, как скворечник на кроватных ножках? 

Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так невзначай кабельным спонсором выступила компания VectorVox. На многих стендах была обьява что здесь кабельный сет векторвох.

Чернов тоже попадался в тихоря-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Подобные АС, можно демонстрировать на выставке в Зале эксклюзив, там они достойнейше выступят.

 

После доработки они весят примерно по 150 кг. каждая и по размеру это здоровенные конструкции. И самое главное они оптимизированы с моей КДП, которая под них же и обработана и как они зазвучат где-то в другом месте совсем непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel сказал:

Так невзначай кабельным спонсором выступила компания VectorVox. На многих стендах была обьява что здесь кабельный сет векторвох.

Чернов тоже попадался в тихоря-)

Вроде у Round Audio был ref. set от Чернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Вашему критерию качества удовлетворяют только наушники))))

Наушники сцену подобную той, которая у меня сейчас никогда не сформируют. Если что, то наушники и довольно приличные у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...