Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 79 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Почитали бы для начала тринновский мануал... прежде, чем делать такие заявления..

Где это написано? https://www.trinnov.com/PDF/ST2-HIFI_English_Manual_V3.8.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Вполне возможно, что я перепутал и вся обработка идет на частоте 192

Это просто максимальное семплирование у Т, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Это просто максимальное семплирование у Т, 

Так где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

А где написано , что есть некая постоянная частота обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

Я говорил, что он  выдает максимум 24/96. 
PS Давно это было. 

Примерно три года назад вышла новая прошивка с макс. Сэмплированием 192/24. До этого, да , было 96/24.  У Аметиста всегда было 192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Сергей Жеклов said:

Тогда не пишите голословную хрень. Пишете о том, получается, о чем никакого  понятия не имеете. 

Сергей, вам своей ветки мало? 

Понимаете, там где люди могут привести в порядок акустику помещения пассивными методами, Триннов - это "свисток для отпугивания слонов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Technician said:

Сергей, вам своей ветки мало? 

Понимаете, там где люди могут привести в порядок акустику помещения пассивными методами, Триннов - это "свисток для отпугивания слонов".

Пишите про триннова там, там и буду отвечать. Какие проблемы.. Слоны, свистки..

а насчет акустики помещений- невозможно ее привести в порядок пассивными методами в небольших помещениях. Довести до приемлемого состояния можно, и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

а насчет акустики помещений- невозможно ее привести в порядок пассивными методами в небольших помещениях

небольших - это каких по площади ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей Михайлов said:

небольших - это каких по площади ?

Условно, до 50м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Пишите про триннова там, там и буду отвечать. Какие проблемы.. Слоны, свистки..

а насчет акустики помещений- невозможно ее привести в порядок пассивными методами в небольших помещениях. Довести до приемлемого состояния можно, и то не всегда.

Так триннов там тоже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Алексей И. said:

Как мне тут давеча сказали некоторые люди ,знающие лично парней из Триннова ,что это все про кино ,а не про Hi-End /

Я тоже знаю лично, как минимум  4-х парней из Триннова. На HiEnd Выставки они же  Триннова привозили, не раз. Первая модель- была стерео. 
в кино- там просто уже давно нет споров о том, нужен Тр или нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, アントン said:

Так триннов там тоже не поможет.

Да, не поможет, и место ему на помойке. Так договоримся?

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

в кино- там просто уже давно нет споров о том, нужен Тр или нет:-)

Для кино достаточно моно с диапазоном 100 Гц..5кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Да, не поможет, и место ему на помойке. Так договоримся?

:)

 

Давайте вспомним mhes 2019.

Помог Триннов? Я не знаю, возможно без него было еще хуже. Но и с ним было хуже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Для кино достаточно моно с диапазоном 100 Гц..5кГц.

Для стерео вообще достаточно обычной радиоточки :-) , о чем мы говорим?

В к кино хоть какое то отношение имеете, кроме обывательского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Давайте вспомним mhes 2019.

Помог Триннов? Я не знаю, возможно без него было еще хуже. Но и с ним было хуже некуда.

Не знаю, когда я там был, он был выключен. А проблемы там были обусловлены перегрузкой, слишком громко включали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

 к кино хоть какое то отношение имеете, кроме обывательского

Идиотский вопрос. За 40 лет с момента появления многоканала не было снято ни одного фильма где он был бы нужен с художественной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Пишите про триннова там, там и буду отвечать. Какие проблемы.. Слоны, свистки..

а насчет акустики помещений- невозможно ее привести в порядок пассивными методами в небольших помещениях. Довести до приемлемого состояния можно, и то не всегда.

Ну вот исключительно пассивными методами снизили неравномерность на НЧ , было 20 дб , а стало 7 дб и при этом убрали все хвосты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, アントン said:

Идиотский вопрос. За 40 лет с момента появления многоканала не было снято ни одного фильма где он был бы нужен с художественной точки зрения.

Что такое «художественная точка зрения»? С этой точки зрения и цвет не нужен, и звук 100-5000 отлично проходят:) Кино отношения к театру не имеет, это совсем разные вещи . Шоу, развлечение, и максимальное погружение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Алексей И. said:

Ну вот исключительно пассивными методами снизили неравномерность на НЧ , было 20 дб , а стало 7 дб и при этом убрали все хвосты .

Я уже писал , что безусловно, стало лучше, но идти есть куда, и результат будет слышен. Где остановиться - это может быть только ваше мнение, вам это слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну вот исключительно пассивными методами снизили неравномерность на НЧ , было 20 дб , а стало 7 дб и при этом убрали все хвосты .

Именно...

Изменили физические свойства КдП, не вмешиваясь в сигнал в его электронном виде, что только и может делать Триннов, не имея никаких возможностей воздействовать на свойства КдП... и не имея возможности воздействовать на свойства АС. 

И поэтому некорректны утверждения, что Т. якобы корректирует КдП и АС - это невозможно физически - нет у Т. периферии для управления ни КдП, ни АС. 

С тем же успехом можно сказать, что комп может своевременно включить чайник к приходу человека с работы - если нет периферии управления чайником, то никогда не сможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

  Водопад соответствует красному графику .

Подскажите пжл название программы 3Д графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2019 в 21:50, Алексей И. сказал:

Это да , лучше подождать пока не прилетит «синяя птица» пожирнее, а мы пока «домашней курочкой» наслаждаемся.:listen:

"Птицу пожирнее" надо искать среди 4 и более полос. Ну, когда есть полноценная мидбас полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я уже писал , что безусловно, стало лучше, но идти есть куда, и результат будет слышен. Где остановиться - это может быть только ваше мнение, вам это слушать.

  Да , конечно идти еще есть куда ,но это уже тонкая доводка именно КДП , где мне представляется , что ни Триннов ,ни другие методы коррекции пока или уже  не нужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Niksem99 сказал:

Подскажите пжл название программы 3Д графика

REW 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...