Возрождение винила или это все иллюзия? - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возрождение винила или это все иллюзия?


Misha
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

я, начинающий любитель, еще не накопив даже 15 прилично (!) звучащих CD, уже думаю, как бы мне уйти на цомпуктер + ДАК =))))

При чем тут возрождение винила? :listen: Успехов в построении компутера с ДАКом! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да это я так, флейм по поводу развития в будущем в разрезе возрождения винила :)

с цомпукт - это нескоро, погряз в усилении дорогом :)

а винил не пробую даже - слишком дорого (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

а винил не пробую даже - слишком дорого (имхо)

Всё относительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дощло. А то никак не мог понять. Оказывается, если тонарм настроен, то увеличивается линейная скорость на последних треках, а если не настроен. то она не увеличивается на последних треках. Всё бл...ть, теперь только винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну нельзя же всё так буквально воспринимать… Например, про МПеЗе. С другой стороны, даже представить себе невозможно чтобы кто-то теперь стал пересылать по почте или с курьером мастер-ленты в коробках если можно всё скинуть на FTP и ещё сэкономить трафик маленько поджав файло типа без потерь, зато конвертик побогаче и винильчик 180 грамм. Как справедливо сказал один персонаж (Б. Титомир) "Пипл всё схавает". Меня сейчас убьют, но должен сказать ужасную вещь что слушать симфонические записи на высоких форматах в современных бытовых условиях трудно практически и очень утомительно из-за очень большого динамического диапазона. На пианиссимо почти ничего не слышно, уже меццо форте сильно мешает домашним и наверное соседям. Это относится и к современным записям на SACD и DVD-Audio и даже к архивным RQR от PentaTone. Оказывается уже сорок лет назад магнитофон Studer 80 всё это мог, только нельзя было донести до конечного потребителя всё это богатство. Теперь можно, правда не у всех есть отдельностоящий особнячок. Вот и приходится вручную время от времени, отвлекаясь от восприятия, регулятором громкости делать то, что уже сделал звукорежиссер на виниле. Сейчас совсем убьют, пост сотрут и аккаунт аннулируют, но в виниловом возрождении главную роль играет совсем не качество винилового звука, оно довольно сносное и достигло своего теоретического предела, а внешняя атрибутика процесса прослушивания и подготовки к восприятию схожая с чайной церемонией или курением табака если хотите. Важно ведь размять сигарету или правильно обрезать кончик сигары или выбить и вычистить трубку и т.д. Так и винил, он требует хранения и ухода, соблюдения многих важных условий, достаточной и правильной мотивации к каждому прослушиванию. Как шагреневая кожа с каждым новым проигрыванием диск немного, но заметно деградирует и умирает. Строго говоря, каждый виниловый диск является абсолютно уникальным и единственным в природе. Ваш диск. Диск у приятеля какого же названия, но это ДРУГОЙ диск. Он поскрипывает в других местах. Если бы этого не было, винил бы стал обычным CD-клоном или ничего не стоящей и не имеющей материального субстрата и какой-либо притягательности копией компьютерного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виниловом возрождении главную роль играет совсем не качество винилового звука, оно довольно сносное и достигло своего теоретического предела, а внешняя атрибутика процесса прослушивания и подготовки к восприятию схожая с чайной церемонией или курением табака если хотите.

Если бы этого не было, винил бы стал обычным CD-клоном или ничего не стоящей и не имеющей материального субстрата и какой-либо притягательности копией компьютерного файла.

Ну собственно как человек, который уже забыл когда купил себе последний CD, не могу не согласится с вышеизложенным! Только я не фтыкаю, что вы пытаетесь вдолбить в наши тупые головы??????? Так же как машина, это не просто 4 колеса, так же как сигара это не просто никотин, так и винил это НЕ ТОЛЬКО музыка! И слава богу, что еще остались люди, которым это "не просто" нужно, а то тогда бы ВСЕ ездили на Дэу Матиз, курили "сигареты винстонз" и слушали музыку на ай-подах...

Crossfire, поверьте, вам только кажется, что винил это дорого... Было бы желание и тяга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А я вот помню,как люди нашего круга в к.80-н.90-гг услышав первые CD и купив CD-проигрыватели,начинали "отходить" от винила,продавая LP вертушки и пластинки.В первую очередь,за "универсальность" CD...Как мы ошибались тогда...хотя некоторые остались верны LP и даже приобрели хорошие вертушки,а особенно пластинки...целыми коллекциями...почти за копейки...Приезжая в первый Пурпурный Легион(1990-1993гг.)помню как на LP почти никто не смотрел,а CD покупали.Очередей конечно не было...время было "тяжёлое"... Думаю,что "возрождение" винила идёт...да и на нашем форуме это заметно...Но такого как раньше было уже не будет...Радует,что молодое поколение наших рядов не "брезгует" винилом,а иногда даже нам(старшим) даёт пример.... Так,держать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно как человек, который уже забыл когда купил себе последний CD, не могу не согласится с вышеизложенным! Только я не фтыкаю, что вы пытаетесь вдолбить в наши тупые головы??????? Так же как машина, это не просто 4 колеса, так же как сигара это не просто никотин, так и винил это НЕ ТОЛЬКО музыка! И слава богу, что еще остались люди, которым это "не просто" нужно, а то тогда бы ВСЕ ездили на Дэу Матиз, курили "сигареты винстонз" и слушали музыку на ай-подах...

Crossfire, поверьте, вам только кажется, что винил это дорого... Было бы желание и тяга :lol:

Ой, не говорите!!! тьфу-тьфу

я тут с усилками и лампочками NOS советcкими с ума же сошел =) охота целая получается за ними, исчезающими

мне еще винила не хватало....

думаю, у меня еще все впереди :lol: с винилом

если цомпуктеры не задавят ;) удобно, блин! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а винил не пробую даже - слишком дорого (имхо)

Стоит попробовать - не так уж это и дорого

...А я вот помню,как люди нашего круга в к.80-н.90-гг услышав первые CD и купив CD-проигрыватели,начинали "отходить" от винила,продавая LP вертушки и пластинки.

Вот это со мной как раз и произошло - о чем сейчас очень жалею !

Думаю,что "возрождение" винила идёт...да и на нашем форуме это заметно...Но такого как раньше было уже не будет...Радует,что молодое поколение наших рядов не "брезгует" винилом,а иногда даже нам(старшим) даёт пример.... Так,держать!!!!!

Несомненно - присоединяюсь к сказанному ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот помню,как люди нашего круга в к.80-н.90-гг услышав первые CD и купив CD-проигрыватели,начинали "отходить" от винила,продавая LP вертушки и пластинки.В первую очередь,за "универсальность" CD...Как мы ошибались тогда..

есть у меня среди знакомых несколько таких ошибшихся горемык, - сейчас скупают то что поменяли на CD в свое время, только за другие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не говорите!!! тьфу-тьфу

я тут с усилками и лампочками NOS советcкими с ума же сошел =) охота целая получается за ними, исчезающими

мне еще винила не хватало....

Вобще "цена" винила наверное завист от того, на каком этапе "аудиофильства" ты решил им заняться... Лично у меня винил появился во времена 200долларово сидюшника, и с тех пор развивался паралельно. Кстати, в моей системе винил ВСЕГДА звучал лучше CD, хотя по цене виниловый сетап ВСЕГДА отставал от сидюшного... Ан нет. Вру. Вот как раз во времена 200долларового сидюшника и прямоприводного 100долларого Дуала винил "сливал" CD по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз сидюшник-то у меня и есть самый дорогой компонент системы (пока)

сейчас случайно наткнулся на высказывание Виктора Хоменко (Balanced Audio) - "будущее за аналоговым источником. либо магнитным, либо оптическим, но АНАЛОГОВЫМ!"

а вопрос как раз был винил vs сидюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошем уровне реализации тракта и винил, и цифра звучат просто здорово

Согласен! И ценники будут сопоставимы. И не надо рассказывать сказки про то, «как сварить кашу из топора». Это я про «сказочную» малобюджетность винила.

Как-то разговор свелся опять к CD vs LP

Есть такое, но не я его туда сводил. Как, наверное, можно понять из моих сообщений: «да не согласен я с обоими». Прелесть винила вижу в том, Что он смог до нас донести через годы. А цифры, в том, что помогает сохранить это (с минимальными потерями, а то и без) на много, много лет вперёд. Срок службы аналогового мастера(высыхание, копирэффект и т.д.)? Пластинки, если ей пользоваться(а nach она тогда нужна)??? Цифра – вечна! В этом её глобальное превосходство. Всё исчезнет, а цифра (и то, что с её помощью записано) останется.

Собщение 205 от Anna – подписываюсь по каждой запятой!!!

В компьютерном перегоне не вижу ничего криминального. Только – за, особенно, если для ознакомления и, когда бюджет не позволяет большего. Вспомним, как мы, в свое время, тащились от, переписанного с 10-х копий, Пинк Флоида. Что, меньше кайфа было?!! Сейчас уровень техники позволяет большего – зер гут. Есть на что – дерзайте.

Загонят ли всех в интерне? А для чего же он тогда затевался. Дело времени. Мы, может и не доживём, посопротивляемся. Не сомневаюсь в относительно скором вымирании, как мамонтов, всех, без исключения, материальных носителей.

в чем смысл?

Думаю, в том, чтобы помочь, а порой и заставить людей отличать зёрна от плевел. То, что в виниловых развалах копошатся всё больше, особенно молодых, людей, это только радует моё сердце. Значит не всё ещё поколение – «пепси». Есть среди них люди, жаждущие знаний и стремящиеся выбраться из анального отверстия всеобщей глобализации(читай – дебилизации). Только, копаются они не от хорошей жизни. Что выпускается для молодёжи на CD??? Папуасский бубнёж под тупую долбёжку под названием АрЭндБи. «Блестящие», Жанна Фриске?!! Тысяча и одно переиздание всего того, что слушали мы и наши отцы в молодости, в качестве – «псс-псс-бум-бум». Битлов они, видите ли, переиздали. А шуму! К 9.9.9 подгадали. Ну, ща грянет! Ждите! Ждёмс. Народ слюною изошёл. Дождались… . Про классику, вообще разговор отдельный. Шнитке – композитор, Доминго – дирижёр, Спиваков рулит(именно это слово) Рэквиемом Моцарта. Пардон, меняю памперс после таких слов.

Должен же как-то заставить толстых дядек из Гейдельбергского клуба и иже с ними, продавать нам не генномодифицированные цифросуррогаты, а полноценный продукт. Уверен, сами они не сидят на диванах, тупо пялясь в, ровным слоем размазанный в форме квадрата, «великим гением Малевичем» анализ кала, чавкая бигмаком и, запивая «Балтикой №3», завывания Димы Еблана. Как это сделать? Сложный вопрос. Начинать, думаю, надо не с возведения конной статуи в бронзе напротив Василия Блаженного, создателям винила. Я не против чёрных дисков вообще. Мало того, скоро собираюсь влиться в мутный поток виниловодсва. Я против необоснованных споров, типа: «кто на стенку выше писает».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно почитал псоледние посты. Очень интересные, во многом противоположные точки зрения, но не могу не согласиться ни там, ни тут. Все правильно. И вот эта мысль:

должен сказать ужасную вещь что слушать симфонические записи на высоких форматах в современных бытовых условиях трудно практически и очень утомительно из-за очень большого динамического диапазона. На пианиссимо почти ничего не слышно, уже меццо форте сильно мешает домашним и наверное соседям. Это относится и к современным записям на SACD и DVD-Audio и даже к архивным RQR от PentaTone. Оказывается уже сорок лет назад магнитофон Studer 80 всё это мог, только нельзя было донести до конечного потребителя всё это богатство. Теперь можно, правда не у всех есть отдельностоящий особнячок. Вот и приходится вручную время от времени, отвлекаясь от восприятия, регулятором громкости делать то, что уже сделал звукорежиссер на виниле. Сейчас совсем убьют, пост сотрут и аккаунт аннулируют, но в виниловом возрождении главную роль играет совсем не качество винилового звука, оно довольно сносное и достигло своего теоретического предела, а внешняя атрибутика процесса прослушивания и подготовки к восприятию схожая с чайной церемонией или курением табака если хотите. Важно ведь размять сигарету или правильно обрезать кончик сигары или выбить и вычистить трубку и т.д. Так и винил, он требует хранения и ухода, соблюдения многих важных условий, достаточной и правильной мотивации к каждому прослушиванию. Как шагреневая кожа с каждым новым проигрыванием диск немного, но заметно деградирует и умирает. Строго говоря, каждый виниловый диск является абсолютно уникальным и единственным в природе. Ваш диск. Диск у приятеля какого же названия, но это ДРУГОЙ диск. Он поскрипывает в других местах. Если бы этого не было, винил бы стал обычным CD-клоном или ничего не стоящей и не имеющей материального субстрата и какой-либо притягательности копией компьютерного файла.

И вот эта:

То, что в виниловых развалах копошатся всё больше, особенно молодых, людей, это только радует моё сердце. Значит не всё ещё поколение – «пепси». Есть среди них люди, жаждущие знаний и стремящиеся выбраться из анального отверстия всеобщей глобализации(читай – дебилизации). Только, копаются они не от хорошей жизни. Что выпускается для молодёжи на CD??? Папуасский бубнёж под тупую долбёжку под названием АрЭндБи. «Блестящие», Жанна Фриске?!! Тысяча и одно переиздание всего того, что слушали мы и наши отцы в молодости, в качестве – «псс-псс-бум-бум». Битлов они, видите ли, переиздали. А шуму! К 9.9.9 подгадали. Ну, ща грянет! Ждите! Ждёмс. Народ слюною изошёл. Дождались… . Про классику, вообще разговор отдельный. Шнитке – композитор, Доминго – дирижёр, Спиваков рулит(именно это слово) Рэквиемом Моцарта. Пардон, меняю памперс после таких слов.

Должен же как-то заставить толстых дядек из Гейдельбергского клуба и иже с ними, продавать нам не генномодифицированные цифросуррогаты, а полноценный продукт. Уверен, сами они не сидят на диванах, тупо пялясь в, ровным слоем размазанный в форме квадрата, «великим гением Малевичем» анализ кала, чавкая бигмаком и, запивая «Балтикой №3», завывания Димы Еблана. Как это сделать? Сложный вопрос. Начинать, думаю, надо не с возведения конной статуи в бронзе напротив Василия Блаженного, создателям винила. Я не против чёрных дисков вообще. Мало того, скоро собираюсь влиться в мутный поток виниловодсва. Я против необоснованных споров, типа: «кто на стенку выше писает».

Ну и лично я поставил бы ПЯТЬ за изложение.

Спасибо, коллеги! Правда, хорошо сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посту №194 минут за 15 до конца: http://realaudio.rferl.org/RU/2010/01/31/2...-RU-program.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну нельзя же всё так буквально воспринимать… Например, про МПеЗе. С другой стороны, даже представить себе невозможно чтобы кто-то теперь стал пересылать по почте или с курьером мастер-ленты в коробках если можно всё скинуть на FTP и ещё сэкономить трафик маленько поджав файло типа без потерь, зато конвертик побогаче и винильчик 180 грамм. Как справедливо сказал один персонаж (Б. Титомир) "Пипл всё схавает". Меня сейчас убьют, но должен сказать ужасную вещь что слушать симфонические записи на высоких форматах в современных бытовых условиях трудно практически и очень утомительно из-за очень большого динамического диапазона. На пианиссимо почти ничего не слышно, уже меццо форте сильно мешает домашним и наверное соседям. Это относится и к современным записям на SACD и DVD-Audio и даже к архивным RQR от PentaTone. Оказывается уже сорок лет назад магнитофон Studer 80 всё это мог, только нельзя было донести до конечного потребителя всё это богатство. Теперь можно, правда не у всех есть отдельностоящий особнячок. Вот и приходится вручную время от времени, отвлекаясь от восприятия, регулятором громкости делать то, что уже сделал звукорежиссер на виниле. Сейчас совсем убьют, пост сотрут и аккаунт аннулируют, но в виниловом возрождении главную роль играет совсем не качество винилового звука, оно довольно сносное и достигло своего теоретического предела, а внешняя атрибутика процесса прослушивания и подготовки к восприятию схожая с чайной церемонией или курением табака если хотите. Важно ведь размять сигарету или правильно обрезать кончик сигары или выбить и вычистить трубку и т.д. Так и винил, он требует хранения и ухода, соблюдения многих важных условий, достаточной и правильной мотивации к каждому прослушиванию. Как шагреневая кожа с каждым новым проигрыванием диск немного, но заметно деградирует и умирает. Строго говоря, каждый виниловый диск является абсолютно уникальным и единственным в природе. Ваш диск. Диск у приятеля какого же названия, но это ДРУГОЙ диск. Он поскрипывает в других местах. Если бы этого не было, винил бы стал обычным CD-клоном или ничего не стоящей и не имеющей материального субстрата и какой-либо притягательности копией компьютерного файла.

А что вы так боитесь своих мыслей? Многое изложено верно.

Чайная церемония... У Филиппа Гарреля в "Просто Любовниках" процентов 25 времени \а фильм более 3 часов\ посвящено процессу приготвления и курения опиума. На уровне хроники.

Человеку в 1968 было 20. Он кидался булыжниками с баррикад, зажимал девчонок, снимал события на 8мм камеру. С тех пор и остался в тех временах.

Все его фильмы чёрно-белые, герои там пишут бумажные письма, не увидишь компьютера и мобилки. Только могильная плита с датой 2007...

Ничего не напоминает? Эстетика определяется мышлением. Важен не формат, а его культ. Хороший звук вернётся, когда станет нужным многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я молодое поколение и со всей пролетарской ответственностью заявляю:

1. винилу быть

2. разница между CD и винилом есть. А по существу это просто разные носители.

3. Pentatone не такой уж и фонтан, последние релизы по крайней мере.

4. Минус винила только в занимаемом месте. Ну и еще всякие буржуи потребительский относились к винилу. Все остальное, - из раздела мне лень.

Вот. Доклад окончил. Дадада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю, в том, чтобы помочь, а порой и заставить людей отличать зёрна от плевел. То, что в виниловых развалах копошатся всё больше, особенно молодых, людей, это только радует моё сердце. Значит не всё ещё поколение – «пепси». Есть среди них люди, жаждущие знаний и стремящиеся выбраться из анального отверстия всеобщей глобализации(читай – дебилизации). Только, копаются они не от хорошей жизни.

Представил себе молодого человека сжимающего винилинку в руках...он умный развивающийся, страждущий знаний.....а я то думал что музыкальная эрудированность не от носителя сжимаемого в руках зависит а от самого человека :)

Что выпускается для молодёжи на CD???
Все что угодно, это пока самый большой ассортимент музыки за исключением ну крайне спцифической музыки на пластинках, да эти на рипах найти можно для приобщения ко всему богатству музыкальной культуры...или вы опять думаете что обладание этой культурой только от носителя зависит :)

Я против необоснованных споров, типа: «кто на стенку выше писает».

Так не спорьте - просто приобщайтесь к музыкальной культуре...а каким способом - разве это важно ;)

Здравствуйте! Я молодое поколение и со всей пролетарской ответственностью заявляю:

1. винилу быть

2. разница между CD и винилом есть. А по существу это просто разные носители.

3. Pentatone не такой уж и фонтан, последние релизы по крайней мере.

4. Минус винила только в занимаемом месте. Ну и еще всякие буржуи потребительский относились к винилу. Все остальное, - из раздела мне лень.

Вот. Доклад окончил. Дадада

Конечно быть винилу со своими примерно 0,5% рынка аудионосителей. И про разные носители вы правы....у винила свои недостатки а у CD свои.....и похоже что цифра похоронит обоих....будет у каждого из них по полпроцента рынка и очень нишевый круг тактильно-визуальных поклонников.

Ну раз нравятся особенности винилового звука так и прекрасно - пользуйтесь на здоровье поскольку никто у вас этого не отнимает. И даже оооооочень медленно но рынок винила растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже по какому кругу все одно и то же...

Народ делится примерно так:

1. уже имеют прилично собранный виниловый тракт и не носятся с постоянными апгрейдами а просто собирают фонотеку

2. боятся сложности сборки начитавшись всякой бредятины на форумах

3. собрали невесть что совершенно неиграющее (нередко опять же начитавшись, или по научению барыг) и выдают получаемый дрянной звук за недостатки формата

4. предпочитающие просто засунуть CD или кликнуть файл не загружая себя чем то более сложным

1 и 4 - логично и понятно, но очень приличный % приходится на 2й и 4й варианты.

---

А если к форматам - собрать полноценный виниловый тракт я могу за месяц и начиная от бюджета в 1500$ и далее - всегда есть куда лучше, но и вариант-минимум будет очень прилично звучать.

С CD тоже все более-менее просто, хотя то, что мне нравится стоит дороже - около 5000$ (остается пока помечтать). Кстати, средний японски CD мне обходится в 620 руб. а усредненная цена пластинки - 300-450 руб. Хотя разброс на отдельные издания может быть в десятки раз.

Цифровые форматы это очень хорошо, удобно, но пока железо для них выглядит весьма убого, стоит невменяемо дорого... Был сегодня у знакомого - цифровая система состоит из нетбука, нескольких жестких дисков в хранилище, usb интерфейса, двублочного ЦАПа - пороче говоря куча коробочек и кишки проводов... (и суммарный ценник что то в 7000 не-рублей) Место такому энтузиазму я у себя дома не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а усредненная цена пластинки - 300-450 руб. .

Это если рок не покупать с джазом в оригинале. В любом случае ренессанса не будет и быть не может. А может быть группа объединенных одинаковым увлечением людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если рок не покупать с джазом в оригинале не покупать

Это усредненно, и в "правильных" местах... Есть пласты, за которые и несколько сотен - нормально заплатить. Но таких немного. С рок-музыкой правда хуже, но я ее не слушаю, поэтому на мою статистику оно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кфquote name='Doctor' date='Feb 2 2010, 14:38' post='229919']

Это усредненно, и в "правильных" местах... Есть пласты, за которые и несколько сотен - нормально заплатить. Но таких немного. С рок-музыкой правда хуже, но я ее не слушаю, поэтому на мою статистику оно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Был сегодня у знакомого - цифровая система состоит из нетбука, нескольких жестких дисков в хранилище, usb интерфейса, двублочного ЦАПа - пороче говоря куча коробочек и кишки проводов... (и суммарный ценник что то в 7000 не-рублей)

Видимо, 6000 из этого стоит внешний ЦАП. :) Да ещё и кишки проводов - б-р-р-р. Вообще, в современных цифровых системах "проводами" чаще всего является воздух. Извините, но Вы сейчас занимаетесь изготовлением "страшилки наоборот" - как сложно и дорого построить систему на базе компа. :D Это я к тому, что всё зависит от реализации. Можно иметь простые и вполне рабочие системы как в цифровом, так и в аналоговом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Слухи о дороговизне винила сильно преувеличены. Для коллекционеров, собирающих первопрессы и редкие издания - да. Для меломанов и аудиофилов - нет!

+100 :) В среднем рублей по 400-600 вполне себе отличная пластинка выходит! Редкие вещи и первые прессы, это да, отдельная тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрождение???Скорее поминки...Имея виниловый тракт ясно понимаю,что ренессанс не состоялся,рекламная шумиха вокруг винила-это да,что привело к несуразному повышению цен на всё ,с винилом связанное.Золотое времечко для истинных любителей винила было примерно с 1988 по 2000,когда можно было покупать пластинки (NOS)по 150р. и проигрыватели ЕМТ по 250уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...