Ноосфера Эхо - клуб владельцев, обмен опытом - Страница 14 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноосфера Эхо - клуб владельцев, обмен опытом


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, AlekseyR сказал:

Если вы думаете, что усиливаете НЧ диапазон за счет увеличения емкости конденсаторов

Это вы так думаете,  а не я. Изменения в звуке совсем другие,  вы и сами их описывали. 

Вас убеждать -  что головой об стену биться. Вы не слышите никого кроме себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 862
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Это вы так думаете,  а не я. Изменения в звуке совсем другие,  вы и сами их описывали. 

Поставил в тракт другой трансформаторный регулятор громкости и все встало на свои места, есть нормальный (по моим понятиям) НЧ диапазон, есть четкая, чистая и достаточно динамичная середина и верх, да и тональный баланс устраивает. Наращивайте сколько вам хочется поля из конденсаторов, мне до этого больше нет дела. Впаяю Керафайны что запланировал и на этом апгрейд закончу. Звук меня вполне устраивает и что-то дальше городить не вижу смысла.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Т.е. для вас нагрузка усилителя различающаяся практически в 3 раза это не так  важно для усилителя выходное сопротивление которого 0,6 Ом. Что же тогда вы считали со своими принципами, они может и одинаковые, только условия сильно разные.

Этот усилитель играл и 4 омной и с 6 и с 8 омной и с 16 омной - результат один... 

И дело совсем не в мощности(в зависимости от нагрузки) - если усилитель реально может воспроизвести отведенный ему диапазон(не важно какой в отдельности или весь), то мощности ему много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Т.е. сопротивление припоя,  вы не учитываете, впаяли и значит сопротивление 0. Тогда поизучайте удельное сопротивление компонентов входящих в припой. Толщина выводов конденсаторов и как они соединены с обкладками насколько я понимаю для вас тоже ни о чем не говорит. Успехов в заблуждениях.

Как то странно слышать такие речи. :)

(R1+R2)/(R1xR2)

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Если вы хотите меня в чем-то убедить, а именно вы подняли эту проблему, то при чем здесь ваше волнение, просто приведите более серьезные аргументы.

т.е. вы хотите, чтобы я вас убедил? Не, спасибо, я лучше музыку послушаю. :)

1 час назад, AlekseyR сказал:

Звук меня вполне устраивает и что-то дальше городить не вижу смысла.

Это самое основное! Остальное все мелочи.

Успехов в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksey-Ta сказал:

Как то странно слышать такие речи. :)

(R1+R2)/(R1xR2)

 

Если вы приводите формулу суммарного сопротивления параллельно соединенных резисторов, то может наоборот, т.е. желательно поменять числитель и знаменатель местами.

И вам успехов в Новом году, впрочем как и всем читающим данный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlekseyR сказал:

Если вы приводите формулу суммарного сопротивления параллельно соединенных резисторов, то может наоборот, т.е. желательно поменять числитель и знаменатель местами.

Хм.... Вы считаете что при параллельном соединении общее сопротивление увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.PNG.3349a8a49b5e76b30575688725041378.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksey-Ta сказал:

Хм.... Вы считаете что при параллельном соединении общее сопротивление увеличивается?

Сопротивление будет меньше меньшего, но для двух сопротивлений в числителе все равно произведение, а в знаменателе сумма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Сопротивление будет меньше меньшего, но для двух сопротивлений в числителе все равно произведение, а в знаменателе сумма.

Упс... да, ошибся в знаках. :)

Если таких сопротивлений\соединений будет много, то и общее будет маленьким....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksey-Ta сказал:

Упс... да, ошибся в знаках. :)

Если таких сопротивлений\соединений будет много, то и общее будет маленьким....

Да я другое хотел до вас донести. Почитайте аннотацию к конденсаторам Мундорф

Могу еще дать информацию к размышлению. Относительно плюса и минуса питания конденсаторы фильтров БП соединены последовательно, т.е. при равной емкости этих конденсаторов их общая емкость в общем питании (U+ U-) будет в 2 раза меньше, а сопротивление соотвественно в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретики в этом году победили в споре,  поздравляю!!!  :wow:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Pitterson сказал:

Теоретики в этом году победили в споре,  поздравляю!!!  :wow:

Если бы вы знали к каким интересным практическим результатам привели теоретизирования, не зубоскалили бы. 

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Всё потерянное в старом году, желаю найти в Новом! :)
С Новым годом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим 2019 годом. Апгрейд закончил, результатом доволен. Только пока не привыкну что усилитель довольно сильно греется. Игорю спасибо за интересный и качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,  мне любопытно, на какое напряжение должны быть рассчитаны конденсаторы  С19 и С20 в схеме Noosfera Echo v 4  или конденсаторы  С22 и С23 в схеме Noosfera Echo v 5 ?

Конденсаторы на 40 V подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MasterCat сказал:

Конденсаторы на 40 V подойдут ?

Да вполне и это с приличным запасом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MasterCat сказал:

Игорь,  мне любопытно, на какое напряжение должны быть рассчитаны конденсаторы  С19 и С20 в схеме Noosfera Echo v 4  или конденсаторы  С22 и С23 в схеме Noosfera Echo v 5 ?

Конденсаторы на 40 V подойдут ?

Там  примерно 25В по схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

Там  примерно 25В по схеме. 

Точнее говоря, даже в аварийном случае (пробой транзисторов фильта, чего никогда не было) напряжение на этих конденсаторах не превысит 25V.
В штатном режиме напряжение на них не выше 19V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:


В штатном режиме напряжение на них не выше 19V.

В моем выше, примерно 20,5 в. При сетевом 230в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

В моем выше, примерно 20,5 в. При сетевом 230в.

ОК, но и это допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, еще вопросы:)

С5  стоит 25в, по схеме тоже 25в вроде как(5я версия), в реалиях не измерял. Оставлять 25в - ничего страшного? Видел доработанную версию 1000\25 кайсей - думаю его поставить, в штатке 470 - увеличение допустимо или все же 470 поставить?

Еще С16 так же 25в допустимо или там все же 35в желательно?

С1 25в? или выше? 47мф или допустимо выше-ниже?

С8, С9, С14, С15 - так же 25в? или выше? тоже 47мф можно ли выше\ниже?

С2 пленка это кто? есть ли смысл и ее менять и какой номинал допустим?Можно на МКР2 виму, но не думаю что она сильно лучше... в штатке 0.1uF а если так же амтранс АМСН 8200пик? или мало? 

и С19 - тут 25в видимо явно не стоит. 35-40в самое оно? и увеличить до 6800 - можно?

Все вопросы ввиду ограниченности размеров... 

п.с. решил если и полезу еще раз в ЭХО то разом все бахну и закрою вопрос. Собирать-разбирать для отслушки лень, а так душенька будет спокойна, планируемая комплектуха по звучанию знакома, известна и одобрена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, PbI6 сказал:

увеличение допустимо или все же 470 поставить?

С5. Вполне допустимо.

С16. Не ниже 35V, и номинал только 100 мкФ.

С1. Можно больше. Напряжение там очень низкое.

С8 9 14 15. 47 оптимально.

С2. Должна стоять vima MKP. Ниже чем 0,1 мкФ ставить не следует.

С19. Да. Можно больше напряжение, и можно больше емкость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь!

Еще пара уточнений 

С8 9 14 15 - вольтаж 25 таки нормально?

С19 - а всеже можно ли 25? Если можно, тогда с выбором интереснее...(стоит выбор между мундорф АГ 6800\40 и 10000\25, оба 25мм, с учетом их удобных выводов должны встать приемлимо). И наращивание емкости в этом месте должно положительно сказываться по аналогии с наращиванием емкостей в основном БП? или изменений ждать не стоит?

Не знаю насколько плохо кондеру(хорошему кондеру) работать впритык по напряжению... срок службы думается будет ниже(но в пределах даташита)... а вот возможны ли какие печальные последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В даташитах бывают графики долголетие/рабочее напряжение. 

Керафайны говорят работают и при удвоенном напряжении,  лично у меня в БП усилителя(не Эхо) 16 вольтовые работают на 18В.

Точно скажу,  что 6800 или 10000 -  не критично, разницы не заметите. Она есть,  когда увеличение в разы. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мундорфа нашел ток таблички время жизни - температура.

А вообще видел комплектации где 3300 стоит и вот 10000 уже солидная разница х3, а со штатным 4700 тоже х2. В основном БП 33к против 10к дали приличный прирост, хотя и сам кондер другой, но все же :)

Вообще щас стоит 4700 КГ, но с его ногами подпиленными, подогнутыми snap in он шатается несмотря на то что 22мм, не люблю колхозинги эти, мундорф вообще 25мм, но ноги прямые. Как-то я даже и не знаю что еще туда поставить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...