Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 29 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, アントン сказал:

Специи усиливают аппетит. Поэтому, как минимум на первом этапе, от них отказываются.

Я тоже так полагаю, я уже писал об этом, но что касается потребления именно соли и сахара, так на это был сделан особый акцент. Ладно, чего гадать, попаду в НИИ, всё узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, shavrin сказал:

вы ведь прекрасно понимаете почему я спросил про вегетарианство)))

Если честно, то нет.

Мне вообще непонятно, я пишу совершенно искренне, почему в профильной теме про похудение такие невинные блюда как салат вызвали такую ассоциацию.

Овощи и фрукты это база как раз.

Кроме того я напомню вам, что накопив в себе 200 допустим кило сырков хохланд, всякой дряни которую в организм запихивали целенаправленно годами нельзя ограничивать возможность для выведения этой дряни.

А пути как известно два - моча и кал. А это как раз "вода" и клетчатка.

Можете назвать это вегетарианством или буддизмом. Но насколько это адекватно? Судить вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepanov сказал:

А пути как известно два - моча и кал.

Неееее, я ещё срыгиваю, попукиваю и потею, а время от времени ещё поплёвываю и эякулирую. Такой вот замысловатый метаболизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВаАл сказал:

попаду в НИИ,

Это не для вас, вам не читать) вас уже нет с нами.

Для остальных.

Человек (вернее говоря что от него осталось, по сути оболочка) - добровольно переложил ответственность на какой то мифический нии и согласился стать подопытной мышью.

Советую всем определится, поставить себя на это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stepanov сказал:

Человек (вернееговоря что от него осталось, по сути оболочка) - добровольно переложил ответственность на какой то мифический нии и согласился стать подопытной мышью.

Вы действительно ненормальный? Вы отрицаете значение науки, значение медицины? Вы только свои мутные бредни считаете единственно верными? Когда Вы в трамвае едите, Вы добровольно перекладываете ответсвенность на вагоновожатого, или как полоумный в кабину лезите, чтобы порулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВаАл, не читайте этот бред, видите, человек не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

ВаАл, не читайте этот бред, видите, человек не в себе.

Благодарю, а то я решил, что только мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ВаАл сказал:

Вы добровольно перекладываете ответсвенность на вагоновожатого, или как полоумный в кабину лезите, чтобы порулить?

Давайте разберемся.

Вы показали что своим трамваем рулить не можете. Довели себя до смерти. Так?

Причем добровольно.

Все же просто на самом деле.

Про значение науки. Иногда бывает хорошо чтобы не на вас ставили ставили опыты, а эта "наука" ставила бы их сама на себе или на мышах , иначе  "полоумный".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stepanov сказал:

Давайте разберемся.

Вы показали что своим трамваем рулить не можете. Довели себя до смерти. Так?

Бессодержательный посыл порождает бессодержательный вывод.

Я утверждаю, что Вы тоже не контролируете ситуацию, и Вы тоже доведёте себя до смерти, как и любой другой человек. Разве не так? И что из этого следует? - то, что пальцы предназначены для выращивания ногтей?, то, что яйца размножаются посредством кур?

Всё, что Вы тут утверждаете - бессодержательно и неконструктивно. Вы пытаетесь изображать из себя Гуру, многозначительно изрекая: - "Чтобы лотос цвёл, ему нужна вода". И что с этим делать, что и зачем с Вами обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nekrozov сказал:

"Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

Я вот тоже никак не могу удержаться, всё пытаюсь на путь истинный наставить. Это рефлексии, издержки профессии, результат длительного общения со студентами. Надо взять себя в руки и покончить с этим зряшным посевом разумного, доброго, вечного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВаАл сказал:

Когда Вы в трамвае едите

Давайте на примере трамвая. Допустим вы "трамвай". Вы постоянно пытаетесь устранится от управления этим трамваем (самим собой), сдать его на откуп вагоновожатому (это спецы и нии).

Например прокатные машины. Ускоренная амортизация, машины быстро продают, потому что посторонние люди -убивают" такие машины в хлам. Показательно.

Ваш любимый пример с Келдышем. У человека высочайшее положение, гос охрана и обеспечение. Так? Медицина и наука думаю на более высоком чем у вас уровне. Помогло? - нет.

Сделайте правильные выводы и все.

Насчет "спецов". Они разные!! Поймите это. Те спецы которые могут вам помочь реально - от вас откажутся просто, не возьмут. Причина? - отсутствие мотивации и воли к жизни. С вами просто нельзя работать, не с чем. Вам остаются спецы совершенно другого уровня. - Они и будут определять "порог чувствтельности к специям" и регулировать аппетит)

Вот так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ВаАл сказал:

Надо взять себя в руки и покончить с этим зряшным посевом разумного, доброго, вечного.

Ваш посев не зряшный!! Вы очень уверенно и четко траснлируете определенную программу. В этом плане - вы молодец, все делаете правильно. Уверен что найдете как горячую поддержку так и одобрение.

И уже нашли. Таких как вы - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ВаАл сказал:

Я утверждаю, что Вы тоже не контролируете ситуацию,

Зря!!

Не стоит думать что все такие же безвольные как и вы)) право же.

Не каждому можно вдуть в уши про хека без соли и заставить это кушать доборовольно. Не каждый поверит в порог чувствительности по специям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, пора привлекать администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, アントン сказал:

Думаю, пора привлекать администрацию.

Скорее - санитаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИванВасильевич сказал:

но в Индии специями лечатся.

Какой различный мир и удивительный.

Специями лечатся. 

В теме про диету - специями калечатся. 

Фантастика....

Думаю надо привлекать Администрацию. Ситуация зашла в тупик. Марафон под угрозой остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Конечно понимаю что моё мнение не кому не нужно.....но в Индии специями лечатся....а из больниц живыми не все выходят....выбор каждый делает свой.

В Индии очень пряная еда, очень, я пробовал. При этом по статистике в Индии больше всего желудочно кишечних заболеваний, не инфекционных, не отравлений, а таких как: эрозия стенок желудка, гастриты, язвы... Медики связывают это именно со специфической индийской кухней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень интересная тема, вот всё прикидываю, начинать её обсуждение, или нет. Если честно, опасаюсь участия в ней Stepanov-а.

А тема эта – настои камней на дистиллированной воде. Я этим вопросом занимался много лет, построил в лаборатории на кафедре установку, по производству такой воды, вылечил свою матушку и матушку своего коллеги от церебральной недостаточности. Сам употреблял эту минерализованную воду тоже много лет, было всё отлично. Но наш институт захватила ВШЭ, этим жуликам понравились здания нашего института, расположенные в центре Москвы. Кафедры позакрывали, укрупнили, лаборатории закрыли, оборудование выкинули. После этого выселили институт на окраину Москвы. Я, как и многие сотрудники института, уволился. Установку по очистке и минерализации воды демонтировал и отдал знакомым, воду потреблять перестал.

Но сегодня, учитывая ситуацию, в которой я оказался, запустил маленькую установку у себя дома, но пока у меня нет правильных камней для минерализации. Полагаю, как-нибудь достать. Камни мне привозили из Карачаево-Черкесии, из горных рек, был у нас оттуда студент, а затем и аспирант, с которым я работал.

Институт у нас был научно-образовательный, поэтому оборудование у нас было достаточно продвинутое, как ни как - космическое приборостроение и материаловедение. Например, я мог без проблем получить на пролётном масс-спектрометре прецизионный спектр стехиометрического состава (от водорода, до трансуранов) осадка, полученного выпариванием образцов воды, или провести рентгеноструктурный анализ образца, или снять спектр поглащения образцов растворов (закон Бугера-Ламберта-Бера) в широком спектре (от дальнего ИК, до жёсткого УФ) на Carl Zeiss-овских дифференциальных спектрофотометрах, и много, много чего ещё. В общем, кто понимает, тот оценит.

Тема очень интересная, довольно проработанная и с конкретными результатами. Если эту тему обсуждать, то, по-хорошему, надо открывать новую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ИванВасильевич сказал:

В данной ситуации проще купить воду из источника родника....исследовали такие воды?

Много чего исследовали, в основном образцы воды, взятые из горных рек, рядом с которыми живет много долгожителей. Оказалось, что вода довольно быстро теряет свои благотворные свойства, надо было разобраться, что к чему, и научиться воспроизводить природный процесс по созданию такой воды в лаборатории. В этом собственно и состояла практическая часть работы, также высказывалось много гипотез, верных и неверных, часть гипотез была проверена, но много осталось незавершённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВаАл сказал:

Штука в том, что Вы его не покидали.

Резюмируя ваш пост.

Оговорка про то как откачали матушку - показатель что вы сталкивались, как и любой среди нас человек с трагической и опять же банальной историей про потерю дееспособности и инвалидностью. Явно вы в курсе.

В "науке" - вы не новичок, прекрасно опять же знаете все ее стороны, этого поистине многогранного явления.

По теме "Соли и минералы" - скорее всего сможете заменить целое НИИ. И вы точно не профан. Вполне Соли и минералы вы можете вписать в такую прекрасную тему как здоровое питание. Вполне способны осознать разницу между ЗП и такой дешевкой как "диета".

Калькулятор калорий вам нужен как собаке пятая нога)

Обладаете образованием, практик. Это тоже видно. Все при вас, я без иронии.

Почему махнули и забили на себя? Это другой вопрос, наверное ваш личный. Но факт есть факт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ВаАл сказал:

Оказалось, что вода довольно быстро теряет свои благотворные свойства, надо было разобраться, что к чему, и научиться воспроизводить природный процесс по созданию такой воды в лаборатории. В этом собственно и состояла практическая часть работы, также высказывалось много гипотез, верных и неверных, часть гипотез была проверена, но много осталось незавершённым.

Ваши бы знания, гипотезы и ценнейший уникальный практический опыт да в мирное русло) Жаль что вы сами это не осознаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stepanov, опять Вы высказываете суждение, опираясь только на свои внутренние посылки, а они не соответсвуют действительности.

С чего Вы взяли, что результаты этих работ оказалась невостребованными и пропали втуне? Потому что Вам забыли о них доложить? Осознаёте ли Вы, что практически 100% событий, которые происходят в науке (искусстве, политике, медицине, юриспруденции, ...), Вам (мне, каждому) не известны, и если их мизерная часть Вам (мне, каждому) станет известна, то с малой вероятностью и намного позже? Текущий результат известен только тем, кто непосредственно принимает участие в разработке той или иной темы. То, что попадает в научные статьи, жёстко фильтруется и особого интереса на момент публикации для читающих не представляет. Только намного позже, когда все основные гешефты будут разработчиками получены, публикация основных материалов станет возможной. Обрезанные же публикации, с намёками и голыми фактами, неизвестно как полученными, нужны только для того, чтобы застолбить направление работ и обозначить приоритет, и то, только на тот случай, если кто-то позже получит аналогичный результат. Поэтому в научной периодике столько сырых публикаций, а на научных конференциях столько сырых докладов. Это не касается фундаментальных работ, связанных с научными открытиями, которые ценны самим фактом сделанного открытия, это касается практических работ, ориентированных на конкретный результат, таких работ, о которых я и пишу.

Уверяю Вас, всё то, что касается этих работ, их результатов и возможных перспектив, я осознаю полностью, осознаю более, чем кто-либо другой. Уж точно более чем Вы, со своим ортодоксальным мышлением. Вы даже не знаете, о чём идёт речь, а уже всё себе вообразили, поверили в свои представления, сделали из них выводы, и начали самого автора работ поучать, - говорить, что ему известно, а что нет, и что надо с этим делать дальше. Типичное ортодоксальное мышление, свойственное детям, маньякам и религиозным фанатам, мышление, при котором их воображаемый мир более реален и важен, чем окружающий их действительный мир. "Папа, а правда таких троллейбусов не бывает!" - говорит впервые попавший в Лондон ребёнок, показывая пальцем на двухэтажный автобус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВаАл сказал:

С чего Вы взяли, что результаты этих работ оказалась невостребованными и пропали втуне? Потому что Вам забыли о них доложить?

Надо разбить ваш ответ на 2 части.

Ответ по 1 части. Вы начисто игнорируете свои же работы и свой же ценнейший опыт известный только вам. Известный только вам я специально выделил, он не известен другим (как пример мне). Речь идет о том что "откачали матушку", еще кого то и себя поддерживали. Как говорится откачали матушку - пользуйтесь на здоровье

Так же вам было прямо сказано что вы прекрасно знаете что такое "наука" - во всем многообразии этого явления. То что вы тут описали во всей красе, будучи частью научного сообщества. Вам ли не знать? 

Поэтому я и написал что был сражен наповал. Но как говорится тем более ценен уже мой опыт в плане практических наблюдений за поведением людей. Поучительно очень для меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВаАл сказал:

Осознаёте ли Вы, что практически 100% событий, которые происходят в науке (искусстве, политике, медицине, юриспруденции, ...), Вам (мне, каждому) не известны, и если их мизерная часть Вам (мне, каждому) станет известна, то с малой вероятностью и намного позже?

Это тоже поразительно на самом деле. Вы опять же в курсе реалий, но ждете чуда от "нии питания".

Вся наука крутится в своем потоке, а вот в нии питания - полный порядок) 

Тогда судя по вашему описанию этот пресловутый хек без соли - как раз и представляет собой древнейшую разработку с которой уже сняли все "гешефты" и бонусы. Только поэтому это чудное блюдо и попало на ваш стол в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...