Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 31 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Acrobatic сказал:

Это не совет -это  вам альтернатива соления салата вдоль и поперек -чтобы доконать любого человека ...Жареное сало с кокой и спиртом -сделают это быстрей соленого салата 

Опять же почитайте что вы написали?

Салат солят и будут солить. Никто не умер. Даже наоброт вкусно.

Вы не понимаете даже простейшего, видимо не видите, может просто забыли...Хз гадать я не намерен. Мне не интересно . Предложения же ваши - продолжайте эксперименты. Наверняка найдете поклонников. Внушаемых много.

На пачке соли кстати пишут: "рекомендуемая суточная норма потребления",

где суточная - означает ежедневность

норма - означает что это нормально или надо (необходимо).

Так и наоборот отказ от соли не является нормой. Я вам привел пример когда уместно. Исследователь ставит опыты на себе, на узниках (подневольных людях) и тд тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Так почему -вы к себе не применяете коррекцию? 

А почему Вы не перестаёте пить по утрам гидролизный спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил К. сказал:

а заканчивается третий месяц после начала новой жизни.

Было минус 7 и минус 2, если я ничего не путаю

Жизнь сначала не начинается, что очевидно. Если мы говорим сколько надо месяцев чтобы были результаты по восстановлению организма - то обычно говорят 10 процентов от возраста.

Допустим ТС - 50 лет. Тогда потребуется 60 месяцев, но никак не 3) 

Если организм "ушатан" вусмерть, восстановление невозможно. Чудес не бывает.

Когда люди думают такой дешевой (и вредной)  подменой здоровому питанию как диета это уровень аккаунта Инстаграмма. Не человека подчеркну, а именно аккаунта. Над акккуантом можно проводить любые эксперименты, постить снижение веса на 3кг 780 грамм за месяц и тд и тп.  Любую глупость короче.

Это можно для диетолога, с точки зрения раскручивать свою клиентскую базу. Для всего что подразумевает какую то капитализацию короче.

Но для думающего и поддерживающего свое здоровье человека - очевидно что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stepanov сказал:

 

Салат солят и будут солить. Никто не умер. Даже наоброт вкусно.

 

Умирают -кто солит ...В народе -говорят -сахар и соль -белая смерть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВаАл сказал:

А почему Вы не перестаёте пить по утрам гидролизный спирт?

Похоже -вы выздоровели и хотите мне посоветовать с вашим другом солить  вдоль и поперек и пить гидролиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stepanov сказал:

Так и наоборот отказ от соли не является нормой.

Это Вы сами придусали - отказаться от соли, и назвать это "нормой!", или Вам кто-то подсказал?

Чукча, видать, не читатель, чукча - писатель. Вам же объяснили, что отказ временный непродолжительный и связан с подготовкой к обследованию, такова методика. Вот Вы когда кровь на аназизы сдаёте  в кабинет приходите натощак, или пожрамши? Если натощак, то, это есть это по Вашему "норма"?

Ну пишите, пишите, "писатель"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Умирают -кто солит ...В народе -говорят -сахар и соль -белая смерть 

Вот это заход очень хороший!

Больше народных пословиц! (поговорок)

Используйте метод подобий. Хек без соли пошел на ура.

Рекомендуйте отварную куриную грудку без соли и специй. С кефиром (обезжиренным). Будет почти 100 процентное попадание в точку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Вот это заход очень хороший!

Больше народных пословиц! (поговорок)

 

 

Про соль-не пословица ..Вот пословица ... Мелет день до вечера, а послушать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stepanov сказал:

 

Рекомендуйте отварную куриную грудку без соли и специй. С кефиром (обезжиренным). Будет почти 100 процентное попадание в точку.

 

 

Это вы своему другу порекомендуйте .салат соленый вдоль  \капустный\ и поперек а грудку -без соли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВаАл сказал:

Вам же объяснили, что отказ временный непродолжительный и связан с подготовкой к обследованию, такова методика

Вы конечно гений жонглирования! 

Зачем вам результаты "анализов" полученных в заведомо искаженных условиях?? Это же безумие уже какое то.. или "методика".

3 минуты назад, ВаАл сказал:

Вот Вы когда кровь на аназизы сдаёте  в кабинет приходите натощак, или пожрамши?

Конечно поевши очень плотно и попивши. Иначе зачем мне такие "анализы". Может от завтрака ради врача откажусь? Я что "страдалец" или идиот??????

И самое важное если эти анализы мне для чего то нужны, для какой то бюрократии условно какая разница как они сделаны? А если не нужны - вы не идете добровольно. Вот и все.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

другу порекомендуйте .салат соленый вдоль  \капустный\

Я это кушаю ежедневно. Мне не надо никому ничего рекомендовать. Это простейшее блюдо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Acrobatic сказал:

Похоже -вы выздоровели и хотите мне посоветовать с вашим другом солить  вдоль и поперек и пить гидролиз ?

Вы не поняли иронии, включите соображалку. Ладно, поясню.

Вы меня спрашиваете: 

"Так почему -вы к себе не применяете коррекцию? ",

тем самым утверждая:

1 - что мне коррекция нужна;

2 - что несмотря на то, что мне коррекция нужна, я её не провожу.

Вестись на Ваш примитивный риторический приём я не собираюсь, поэтому отвечаю Вам в том-же стиле:

"А почему Вы не перестаёте пить по утрам гидролизный спирт?",

тем самым утверждая:

1 - что Вы по утрам пьёте гидролизный спирт;

2 - что несмотря на то, что это очень вредно и алкоголизм требует лечения, Вы не перстаёте пить по утрам гидролзный спирт.

И ваша сентенция и моя ответная ироническая сентенция построены на том, что выдают ложное предположение за истину, - это примитивный риторический приём, используемый ещё античными софистами, и работающий только против людей с примитивным мышлением.

Иными, простыми словами: я демонстрирую Вам, что Вы написали чушь.

Теперь понятно?

---

А друг, которого Вы упомянули, скорее Ваш, чем мой. Мне он "и ни друг, и не враг, а так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВасильевич сказал:

Ваал......Вы ортодоксальное значение что такое Софисты знаете?.....думаю что нет.

Вроде как знаю. В аспирантуре писал курсовую работу и делал доклад на тему - "Позитивная критика апорий Зенона", в которой, в частности, показывал, что апории Зенона не являются софизмами, а сам Зенон - не софист, а натурфилософ элейской школы.

Софистов нанимали клиенты, для защиты их интересов в античных судах. Защиты, путём риторических приёмов, содержащих скрытые смыслы и противоречия (как принято говорить - интеллектуального мошенничества), то есть: наведения в диспутах "тени на плетень" и "заведения рака за камень".

Типичная софистика:

- Вы знаете того, кто покрыт ковром?
- Нет. Не знаю.
- Но ковром покрыт ваш отец, взгляните. Значит, Вы не знаете кто Ваш отец.

Софисты, работая на клиента за деньги, стали, ради успеха, идти на искажение зравого смысла и действительности. Их на этом частенько ловили, и в результате софисты потеряли уважение, их стали презирать.

"Изначально термин «софист» служил для обозначения искусного или мудрого человека, однако уже в древности приобрёл уничижительное значение". (из Википедии).

Я употребил термин "софист" именно в уничижительном значении, акцентируя на том, что риторический приём, который Вы использовали, примитивный и лукавый, а не диалектический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВаАл сказал:

Вы не поняли иронии, включите соображалку. Ладно, поясню.

 

Вы не пояснили .Много и не о чем написали ...Так вам -не нужна психокоррекция при весе под 200 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы не пояснили .Много и не о чем написали ...Так вам -не нужна психокоррекция при весе под 200 кг?

Не взирая на Ваше мнение, которое считать компетентным у меня нет никаких оснований, попытаюсь, снова потратив время, пояснить ещё раз.

На этом форуме много людей, которые считают, что если на компьютере прослушать с youtube звучание Hi-End сетапа, записанного на “мыльницу», то сделать адекватного (именно адекватного, а не частного) заключения о качестве звучания сетапа невозможно, даже несмотря на большой личный опыт. Сразу скажу, - не знаю, как Вы, но я с этим согласен.

Вы, прочитав несколько моих постов, совершенно меня не зная, делаете заключение, что мне необходима психологическая коррекция. Я не могу воспринимать Ваше мнение всерьёз. Единственно чем может быть продиктована Ваша риторика, так это желанием создать нужный Вам публичный трафик, а вовсе не заботой о моём психологическом состоянии.

Поэтому предлагаю (и предлагал) моё психологическое состояние не обсуждать, а обсудить Ваше психологическое состояние, мне оно представляется более занятным.

Ещё раз предлагаю закрыть мою подтему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

из Софистов выше вы сделали лукавых негодяев....а подобная медицина способна уже из вас сделать дееспособного....

Из софистов лукавых негодяев сделал не я, меня, мягко говоря, в то время просто не было, а как говорит летописная история, лукавыми негодяями софисты стали сами, деньги их испортили.

Но, то, что написали вы, называется - собирательный софизм. По-Вашему, если древние софисты - лукавые негодяи, то и современные медики тоже. Я, конечно, далёк от мысли, что все медики честные, порядочные люди, и у меня достаточно примеров обратного. Но в моём случае, я нахожусь в кругу своих хороших знакомых, которые дружат семьями, более того, мой лечащий врач за несколько лет наших плотных отношений стал моим другом, и мы тоже дружим семьями. Поэтому, уж извините, я доверяю своим проверенным друзьям - квалифицированный врачам больше, чем всем незнакомцам, включая Вас, на этом форуме.

Убедительная просьба, - оставьте наконец свои бессмысленные "заботы" обо мне при себе. Надоело. Полагаю этот бестолковый оффтоп надел не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ВаАл сказал:

Вы, прочитав несколько моих постов, совершенно меня не зная, делаете заключение, что мне необходима психологическая коррекция.

По поводу коррекции кстати, совершенно не по поводу вас лично конкретно.

Нам всем для коррекции (ежедневной) - необходима обратная связь. Как с обществом или социальная, так и с собственным телом.

На примере передоверия своего тела "уважаемым специалистам" - прекрасно видно что такая коррекция или обратная связь очевидно утрачивается. Специалист никогда не заменит самого себя и умения слушать собственное тело.

На примере "диет". Если вы захотели сельди соленой это на самом деле означает, что вам надо либо соль (пополнить недостаток) или омеги. Или и того и другого.

Наверное это есть в курсе психологии, может пропустили чего, на самом деле не так важно. На примере соленой сельди можно легко восстановить устраченный навык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень показатеен пример такой элементарной опять же коррекции у беременной женщины. Сталкивались все. Хочется то соленого, то моченого, то каких фруктов или условно рыбы.

Организм женщины вынашивая малыша - требует своего. И это нормально совершенно.

Полная аналогия со зодоровым питанием. Организм начиная восстанавливать ушатанное в усмерть тело - также требует что ему надо конкретно здесь и сейчас.

И это совершенно нормально, как раз отказывать то и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Stepanov сказал:

Нам всем для коррекции (ежедневной) - необходима обратная связь. Как с обществом или социальная, так и с собственным телом.

На примере передоверия своего тела "уважаемым специалистам" - прекрасно видно что такая коррекция или обратная связь очевидно утрачивается. Специалист никогда не заменит самого себя и умения слушать собственное тело.

На примере "диет". Если вы захотели сельди соленой это на самом деле означает, что вам надо либо соль (пополнить недостаток) или омеги. Или и того и другого.

Наверное это есть в курсе психологии, может пропустили чего, на самом деле не так важно. На примере соленой сельди можно легко восстановить устраченный навык.

То, что на основании информации, получнной по каналам обратной связи, любая система меняет своё состояние, это - очевидный факт, не подлежащий обсуждению. Более того, систем без обратной связи не существует. То, что некоторые "схемотехники" рассматривают схемы УМЗЧ без обратных связей, вовсе не означает, что этих связей нет, это - от безграмотности.

Врачи-специалисты, которые работают с пациентом, постоянно следят за состоянием его организма, путём ежедневных осмотров, бесед, анализов, обследований, и т.п. На основе полученной информации и достигается обратная связь, и осуществляется коррекция лечения.

Вот Вы, как себе представляете процесс УЗИ органов брюшной полости и малого таза (имею напрвление и талон на 11-е число), которое пациент делает себе самостоятельно, а также делает выводы и производит коррекцию лечения? Может, Вы допускаете участие в этом процессе специалиста, и лучше доверитесь ему, или будете этому противиться? Если будете противиться, идти против здравого смысла, то психологическая коррекция потребуется, скорее, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВаАл сказал:

Врачи-специалисты, которые работают с пациентом, постоянно следят за состоянием его организма, путём ежедневных осмотров, бесед, анализов, обследований, и т.п. на основе полученной достигается обра

Совершенно в точку! Получив как в вашем показательном случае (только без обид) чужое тело в свое полное распоряжение, я например как врач начинаю проводить исследования, опыты и тд.

Это моя как врача в данном случае обратная связь.  Начинаю претворять в жизнь свои идеи, проверять гипотезы и тд и тп. Я как врач очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stepanov сказал:

Совершенно в точку! Получив как в вашем показательном случае (только без обид) чужое тело в свое полное распоряжение, я например как врач начинаю проводить исследования, опыты и тд.

Это моя как врача в данном случае обратная связь.  Начинаю претворять в жизнь свои идеи, проверять гипотезы и тд и тп. Я как врач очень доволен.

Нонсенс. Врач пациента лечит по апробированным методикам, а не проводит опыты.

Исследования и опыты проводит не врач, эта специальность называется иначе, хотя врач и может совмещать эти специальности, но когда врачь лечит пациента - он именно врач, а не исследователь.

Если рассуждать так, как рассуждаете Вы, то в такси садиться ни в коем случае нельзя, а то, когда Вы сядите, таксист, вместо того, чтобы доставить Вас по адресу соблюдая ПДД, начнёт неумелый спидрейсинг по городским улицам, и Вам придёт каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВаАл сказал:

Нонсенс. Врач пациента лечит по апробированным методикам, а не проводит опыты.

Ну тогда тем более!! Даже и у врача нет ОС. Вообще тупик. Так на самом деле и есть. Это же ничего не работает.

Я вот тут подметил, вы написали выше "что хек без соли это я сам придумал". Прекрасный пример ОС опять же!! Вам надо было поднять градус страдания и градус похудения - вы прекрасно это сделали. Сами себя и накрутили.

Но есть другие варианты. У меня 150 (было), у вас 200. А это значит что наши колени, суставы - ушатаны как старая ваз2109 из под горячего джигита. Приведем пример положительной ОС. Мне мой организм скажет что нужен коллаген. Скажет что нужна омега (товарно) для сосудов. Я найду продукты богатые данным контентом.

Мне не надо накручивать себя на диету. Мне глубоко наплевать на нии и анализы, тем более что ОС как вы тут подметили отсутствует.

Разные совершенно подходы к ОС.

Но коррекция нам всем необходима. И опять же в наших руках в какую сторону.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stepanov сказал:

Ну тогда тем более!! Даже и у врача нет ОС. Вообще тупик. Так на самом деле и есть. Это же ничего не работает.

Я вот тут подметил, вы написали выше "что хек без соли это я сам придумал".

Ошибаетесь, ОС является важнейшим и необходимом элементом апробированных методик.

Что касается хека без соли, с которым Вы уже жутко надоели, прочли бы лучше, что я его кушал за 12 дней всего один раз и снова пока не собираюсь. Я, для пробы, набрал разной белой низкокалорийной рыбы: треска, хек, навага, минтай, всё, что было а продаже. Из этого, больше всего мне понравилась треска.

Ещё раз предлагаю закрыть мою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут за последние несколько лет поправился аж до 103 кг. С наступлением поста перестал есть мясо, яйца, сыр, масло, сливки только веганские. Оставил молоко в кофе с утра и рыбу (где-то раз в три дня). Много овощей. Для сытости - авокадо, хумус, фалафели.  8 кг за месяц уже  минус без всяких напрягов. После окончания поста добавлю куриную грудку и индейку. Попробую так годик - цель 85 кг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegm сказал:

Тут за последние несколько лет поправился аж до 103 кг. С наступлением поста перестал есть мясо, яйца, сыр, масло. Оставил молоко в кофе с утра и рыбу (где-то раз в три дня). Много овощей. Для сытости - авокадо, хумус, фалафели.  8 кг за месяц уже  минус без всяких напрягов. После окончания поста добавлю куриную грудку и индейку. Попробую так годик - цель 85 кг. 

 

Я тоже за 12-ть дней диеты вес скинул (весов у меня, правда нет, принципиально не хочу, чисто психологически, боюсь поблажки себе начать делать), но по ощущениям и даже по одежде это чувствуется. Однако, есть предположение, что сброс веса больше связан с тем, что отёки сходят (соль пока не употребляю), но так или иначе вес уменьшается.

---

Кстати, а рост у Вас какой? У меня - 197, таким образом, на каждый сантиметр роста приходится: 200000/197 = 1015 грамм плоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...