Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 32 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Давно закрыли

О чем все и говорят Пост это наилучший ортодоксальный метод поправить здоровье....и по рецепту его врачи не выписывают.

А почему Вы пост называете ортодоксальным? Пост существует не только у ортодоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВаАл сказал:

Я тоже за 12-ть дней диеты вес скинул (весов у меня, правда нет, принципиально не хочу, чисто психологически, боюсь поблажки себе начать делать), но по ощущениям и даже по одежде это чувствуется. Однако, есть предположение, что сброс веса больше связан с тем, что отёки сходят (соль пока не употребляю), но так или иначе вес уменьшается.

Сроки пока слишком маленькие, первые килограммы уходят легко. 

Я худел со 100 кг до 83 где-то в 2005 году. В какой-то дорогущей клинике, метод "Садхина" назывался. 1000 баксов вообще хороший стимул похудеть. Но та все жестко было - первые дни ел с 12 до 16, можно было два дня творог, два дня сырые овощи. Все это сопровождалось гомеопатией и шариками в ушах (аж до крови). За 4 месяца сбросить почти 20 процентов веса - это очень круто. Тем более, что дальше позволялось есть все больше и больше, а ты продолжаешь худеть. Два года держался вес, а через три года опять все нагнал. 

С другой стороны, у меня приятель 5 лет уже как вегатарианец - со 100 кг до 70 сбросил, стало легко, занялся спортом. Так что в этом что-то есть. Но кушать вкусно хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ВаАл сказал:

Ошибаетесь, ОС является важнейшим и необходимом элементом апробированных методикак

Ну как? Какое отношения может методика иметь к вам лично? Ровно никакого. Просто в силу того что когда придумали эту методику - вас еще и в проекте не было скорее всего. Поэтому "методика" - это все таки нечто принципиально другое. Должны были учить тоже, когда проходили по психологии.

Еще один прекрасный пример конструктивной и деструктивной ОС.

Конструктивно:

увидели "что то мне хреново совсем стало - бросили все дела, опять по новой собрали  свою установку по минеральной воде".

Деструктивно:

Сдали анализы. Они будут естественно "плохие". Вам ненавязчиво (по методикам) подскажут что делать. Сформируете устойчивую ОС с анализами, опять же игнорируя собственное тело.

Прекрасные примеры психологической и очень действенной коррекции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

шариками в ушах (аж до крови)

Ой, что это??:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegm сказал:

Два года держался вес, а через три года опять все нагнал.

А без вариантов. Банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Ой, что это??

"Страдание" входит в обязательную программу. Иначе работает плохо.

Хек без соли все таки более гуманно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо такой темы, извините, что гостем на форуме. Не люблю, когда над людьми с проблемами по здоровью издеваются в духе "ешьте капусту с куриной грудкой и бегайте".

Для начала рекомендую прочитать книгу Таубса "Почему мы толстеем" или посмотреть переведенное видео на ютубе, где он ее перессказывает. Суть в том, что проблема не в калориях, а в кривой работе гормонов.

Лучшая диета гуглится по слову кето, LCHF, Аткинса). Суть в том, что зарезаются углеводы и организм входит в голодообразный режим работы на жире. Аппетит при этом уходит. Калории поначалу можно и не считать. После ухода аппетита можно перейти в режим более редкого питания, вплоть до через день, если есть второй диабет, например. Это становится довольно легко.

Эти диеты практически безальтернативны, остальные варианты требуют незаурядной силы воли на длительные сроки, что практически нереально. Лучшая из виденных мною инструкций по теме на форуме lowcarbzone.ru, а читать придется много, ибо есть тонкости. Удачи, коллеги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, OrbRider сказал:

Удачи, коллеги!

Вот ещё одно мнение, и очень возможно, что верное. Как в этом во всём разобраться мне - дилетанту? Полагаю, специалисты-диетологи располагают этими профессиональными сведениями, ведь они участвуют в международных конференциях, пишут статьи, проводят исследования.

Вот спроси меня что ни будь по схемотехнике, или по физике полупроводниковых приборов и материалов, я поведаю, но у меня в этих областях специальная многолетняя подготовка. Так и врач-диетолог тоже - профессионал в своей области. Тем более не следует забывать, что "нельзя объять необъятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты вам не помогут, меня минимум два отговаривали в это дело ввязываться. Надо самостоятельно копать либо искать специалистов в теме. В Москве, например, есть клиника Планетамед, но это все недешево.

Мой опыт крайне положительный, даже не столько по весу, сколько по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ВаАл сказал:

Я, для пробы, набрал разной белой низкокалорийной рыбы: треска, хек, навага, минтай, всё, что было а продаже. Из этого, больше всего мне понравилась треска.

С этой "низкокалорийной" рыбой не все так просто. Это самый обычный jank food или мусорная еда. Свежая такая рыба нам недоступна, мы не проживаем в месте ее вылова. Данная "рыба" была очень дешева, поэтому шла либо на комбикорм либо в общепит. Будучи пожаренной это банальные нагетсы со всеми вытекающими...

Сырье для крабовых палочек и прочие чисто технические применения.

С точки же зрения здоровья и практического здравого смысла - ничто не мешает вам употреблять свежую речную рыбу. Это сом, лещ, судак, карась и тд и тп. Незаменимый источник многих очень полезных веществ.  Вкусно!! Я уже промолчу про благородные виды)

Единственно рациональное применение этого хека - для запуска "страданий" и "отказа от вкусного".  Пользы нет никакой, тех вата по сути... Но в таком контексте данная рыбка отработала на ура) человек отстрадал положенные сутки. ОС - отработала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stepanov сказал:

Сырье для крабовых палочек и прочие чисто технические применения.

В Америке почти вся рыба (и не только) переабвтывается в полуфабрикаты: рыбные палочки, консервы, обезжиренное пресованное филе, и т.п., и замораживается. Однако, продолжительность жизни в Америке весьма почтенная. Вот и Финлляндии говорят: "Хочешь кушать свежие овощи, покупай замороженные".

Заморозка пищевых продуктов никак не влияет на их стехиометрический состав, наоборот, способствует сохранению питательных виществ и витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВаАл сказал:

В Америке почти вся рыба (и не только) переабвтывается в полуфабрикаты: рыбные палочки, консервы, обезжиренное пресованное филе, и т.п., и замораживается. Однако, продолжительность жизни в Америке весьма почтенная. Вот и Финлляндии говорят: "Хочешь кушать свежие овощи, покупай замороженные".

Ну да. 

Это ничего общего со здоровым питанием не имеет. Тех вата для переработки и все.

Я вот одного понять не могу, зачем оно вам лично? Кроме страданий разумеется. Если хоть какое то другое рациональное зерно. Если есть - просьба назвать.

ПС.

В Америке не был. В Финляндии был многократно. Очень рекомендую вам лично суп из дикой (не садковой) форели или кумжи на сливках (причем с солью, специями и пряными травами). Для вас - самое оно, то что доктор прописал как говорится. Жаль что данная рыба у нас практически недоступна.

Но будучи в Финляндии пожирали эту вкусноту тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ВаАл сказал:

Заморозка пищевых продуктов никак не влияет на их стехиометрический состав, наоборот, способствует сохранению питательных виществ и витаминов.

Собственно вы раскрыли разницу между ОС и "апрбированной методикой".

Чтобы внушить себе что нет разницы между сырыми и замороженными овощами - надо начисто в себе отключить ОС. Заглушить так сказать.

Заглушили, отключили.

И тут на помощь вам пришла Методика. Текст-помогалка:

"Заморозка пищевых продуктов никак не влияет на их стехиометрический состав, наоборот, способствует сохранению питательных виществ и витаминов."

Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stepanov сказал:

Я вот одного понять не могу, зачем оно вам лично? Кроме страданий разумеется. Если хоть какое то другое рациональное зерно. Если есть - просьба назвать.

А для правильного настроения, и для послушания и для куража. Вот зачем отшельники в пустыню уходят, или монахи епитимью сами на себя накладывают. Психология, однако.

И ещё: далеко не во всём следует искать рациональное зерно, я Вас, как человек практически всю жизнь занимающийся наукой, уверяю - мир устроен нерационально. Наука, пытающаяся рационализировать наблюдаемую вселенную, загнать её в Стандартные Модели, только один из трёх известных путей познания. Нет, я не ретроград, и я не против науки, наоборот, наука необходима и крайне важна, от неё одна реальная польза, но наука работает только с одной гранью мирозданья, а есть и другие, не менее важные, ибо все вместе они образуют великое единство Мира, которое следует осознавать, чтобы глубже и детальнее видеть и понимать Мир, чтобы находиться с Миром в гармонии, чтобы Мир не отторгнул человечество, как чуждое ему вредоносное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stepanov сказал:

Собственно вы раскрыли разницу между ОС и "апрбированной методикой".

Чтобы внушить себе что нет разницы между сырыми и замороженными овощами - надо начисто в себе отключить ОС. Заглушить так сказать.

Заглушили, отключили.

И тут на помощь вам пришла Методика. Текст-помогалка:

"Заморозка пищевых продуктов никак не влияет на их стехиометрический состав, наоборот, способствует сохранению питательных виществ и витаминов."

Круг замкнулся.

До чего же Вы примитивно мыслите, просто - беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВаАл сказал:

Вот зачем отшельники в пустыню уходят, или монахи епитимью сами на себя накладывают.

Да это классика жанра.

 Тоже должны были проходить по предмету Психология. Всему этому учат. Все приемы крайне просты и одновременно эффективны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Stepanov сказал:

 Тоже должны были проходить по предмету Психология.

По тому как и что Вы пишите, создаётся впечатление что Вы - школьник.

Предметы, извиняюсь, проходят в школе, в Высших Учебных Заведениях, и уж тем более в Аспирантуре - курсы, которые одни читают, а другие слушают.

---

Всё, я больше не могу, я ухожу от общения с Вами. Впредь не утруждайте себя попытками общения со мной, я отвечать на Ваши посты более не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут,намедни,человек прислушиваясь к себе и отрицая методики, самовнушением и работой над собой зуб удалил,а потом аппендицит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vrto сказал:

Тут,намедни,человек прислушиваясь к себе и отрицая методики, самовнушением и работой над собой зуб удалил,а потом аппендицит

Весь ваш пост похож на какой то каламбур.

Тем не менее "отрицая методики" - и чего? и ничего - пустышка это. Хоть заотрицайся)

А вот без отсуствия ОС и коррекции - вы не сможете создавать свои действенные и рабочие методики. Путь закрыт.

Кроме того для усиления эффекта используется банальный прием для школьников. Что человек сам не способен ничего создавать, понимать. Даже похудеть - и то отказали бедолажнику в таком праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vrto сказал:

отрицая методики, самовнушением

Еще что стоит добавить.

Ничего не мешает человеку пользоваться огромным накопленным пластом информации или методик. Из разных источников.

Кроме опять же "самовнушения". Если человек сам себе внушил что во всем разберутся "специалисты" - он отсек весь опыт человечества слава богу только для себя).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я пытаюсь,честно пытаюсь,найти хоть толику конструктива в ваших сообщениях,вообще не могу найти,совсем!!!  Только агрессивное: методики это туфта,человек сам себя вылечит,надо просто сильно захотеть,диеты это туфта и т.д. и т.п..

 Ну,честное  слово,не дети же ? Все взрослые люди,все понимают,что есть экстренные случаи,когда вашими мантрами ничего не добьешься,а нужно кардинально и быстро решать вопросы. Потом,Ради Бога,слушай свой организм,хоть  веганом становись,но из тяжелой ситуации надо выходить с врачами.

Человеку в яме веревка нужна,сверху кинутая,а не советы под ноги смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vrto сказал:

Ну,честное  слово,не дети же ?

А почему не дети? Если любая туфта проходит на ура? Дети или слепые котята.

И кто вам сказал наивному такому что чем то рабочим и эффективным с вами будут делится? Кто вам сказал что жизнь любого человека, как Ваал, как моя или ваша кому то нужна вообще?

Кроме нас самих.

Так что не стоит ждать веревку, находясь в яме.

И насильно никто человека с утраченной мотивацией к жизни спасать тоже не будет. Смешно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vrto сказал:

,надо просто сильно захотеть

Еще одна дешевская подмена. Для детишек.:D

А с чего вы взяли что путь познания себя и окр мира, настоящие методики это просто? 

Про "сильно захотеть" - это Иван дурак на печи. Захотел коврижку, ему бабушка подаст.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

А почему не дети? Если любая туфта проходит на ура? Дети или слепые котята.

И кто вам сказал наивному такому что чем то рабочим и эффективным с вами будут делится? Кто вам сказал что жизнь любого человека, как Ваал, как моя или ваша кому то нужна вообще?

Кроме нас самих.

Так что не стоит ждать веревку, находясь в яме.

И насильно никто человека с утраченной мотивацией к жизни спасать тоже не будет. Смешно же)

Ну опять 25 .

 Апендикс воспален,лопнет,сепсис,смерть. Лечите мотивацией и обильной едой. Жду конкретных предложений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vrto сказал:

Ну опять 25 .

vrto, не ведитесь, не принимайте от меня эстафету, это не общение, это - безсмысленная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...