Регенераторы - где брать? - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенераторы - где брать?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

не лучшее решение для аудио . Но если есть возможность попробовать и получить собственный опыт, то почему бы и нет). 

Блисс ~ 250 т р , PS- Audio сильно дороже . 

До 100 т р , что б хорошо в аудио - я не встречал даже у азиатов . 

Питерская контора ( Neva Audio ) , та что выпускает неплохие УМ , обещала подумать над выпуском хорошего регенератора , так как опыт у них имеется в этой области , и как заметил коллега выше , нет в этом по сути ничего сложного , банальный +- УМ ). 

 а мы про один и тот же Блисс  говоримVOLTER Bliss Power 

Цена:

674 580 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Gleb1969 сказал:

 а мы про один и тот же Блисс  говоримVOLTER Bliss Power 

Цена:

674 580 руб

Да , но я давно не отслеживал ценовую политику ))).... как все поменялось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мусатов Костя сказал:

Разработать, отладить и запустить в производство регенератор любого класса не проблема.

Если совсем примитивно регенератор это тот же усилитель, спрашивается зачем ещё один блок УНЧ ставить перед системой, не хватает искажений и нужно добавить гармоник в и так не стройный ряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dimo61 сказал:

для первичного анализа...

насколько у вас хорошо с выходным сопротивлением сети с межэтажного стояка ?

0.5 ома.

а что у вас с синусом, как у всех или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, александр шумилов сказал:

Если совсем примитивно регенератор это тот же усилитель, спрашивается зачем ещё один блок УНЧ ставить перед системой, не хватает искажений и нужно добавить гармоник в и так не стройный ряд?

чтоб не заниматься демагогией, я тестил осциллографом ( после ремонта PS Audio ), ни каких помех до 30 мгц я не увидел, чистый синус.  Ни каких искажений!

Но по мне главное плюс этого устройства, поднятие частоты синуса до 120 гц, что очень хорошо для блоков питания (не импульсных) для устройств, соответственно там меньше пульсаций итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pure Power на вторичке иногда дешево бывают и PS Audio предыдущих поколений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70456-1259812993_thumb.jpg

On 6/27/2023 at 9:50 AM, dimo61 said:

любой ,менее 10квт  номинальной мощности пригоден по хорошему только для источников и др. малоточки..

на УМ маломощные регенераторы  сожрут динамику,нч обрежут,"свернут" сцену,объём ...

не очень понятна ситуация с PS-20 у которого вых. сопротивление заявляется  менее 0,008 ома...(что "круто"),а ном.мощность меньше....по отзывам, на слух, положительное влияние...

и опять же ,нужен анализатор спектра гармоник,смотреть что с синусом до и после регенератора ...

80гц после регенератора ---хорошо на слух воспринимаются(имхо)B)

 

У меня exact power 15 a, и нет там 10 кВт, но прекрасно тянет всю систему, включая мощное, всего то 1700 ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bboyblaster сказал:

Pure Power на вторичке иногда дешево бывают и PS Audio предыдущих поколений

pure power не надежное гомно, сгорает так что сделать проблематично, обращались не раз с ними, после осмотров тех устройств, сейчас даже на диагностику не беру, зря ток время потратишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас что творится в сети 110кВ (есть такая возможность по работе).

Записал осциллограмму регистратором аварийных событий (РАС).

На картинке показаны фазные напряжения от двух трансформаторов напряжения (ТН-1 и ТН-2) 110000/100В.

Частота дискретизации - 3200Гц.

Невооружённым глазом видны искажения:

image.png.e89c17e7549b7c678a5c89ad8dd4c935.png

Анализ спектра встроенной в регистратор программой:

image.png.1643fbe24236bbc0a0837ed7c5698c08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

я тестил осциллографом

Тогда даю идею, вместо преда использовать входную часть осцилла, того что аж до ГГц работает, должен играть лучше любого Хиенда, у него ж с помехами вообще полный ажур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Если совсем примитивно регенератор это тот же усилитель, спрашивается зачем ещё один блок УНЧ ставить перед системой, не хватает искажений и нужно добавить гармоник в и так не стройный ряд?

Если бы в усилителях стояли бы идеальные блоки питания, на которые не влияло бы качество сети, то да, нахрена регенератор нужен. Но нет в жизни счастья. 

По мне, регенератор нередко улучшает работу источников. А вот мощникам, если помогает, то стабилизатор. А стабилизатор с восстановлением не только среднеквадратичного значения напряжения сети, но и формы, является синхронным регенератором. Так имеем смычку между стабилизаторами и регенераторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, александр шумилов сказал:

0.5 ома.

а что у вас с синусом, как у всех или лучше?

я в городе посмотрел синус  местах в 10..везде примерно одно и тоже...

где межэтажный стояк бОльшего сечения ,наклон среза вершины меньше...чуть "круглее"  вершина

на фото 8% искажений,если верить китайскому регенератору...

 

пришлось заняться фильтрацией сети :wacko:

20180303_121337.jpg.9722461880d93cac9aef2b4cd2201409.jpg

 

 

уже не раз предлагал,покажите хотя бы форму синуса(в разных городах)  кто может измерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, IgorSL сказал:

Посмотрел сейчас что творится в сети 110кВ (есть такая возможность по работе).

Записал осциллограмму регистратором аварийных событий (РАС).

На картинке показаны фазные напряжения от двух трансформаторов напряжения (ТН-1 и ТН-2) 110000/100В.

а что у вас дома с  синусом...какой формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

а что у вас дома с  синусом...какой формы?

Дома нечем посмотреть...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dimo61 сказал:

я в городе посмотрел синус  местах в 10..везде примерно одно и тоже...

Ну раз везде одно и тоже может стоит принять как факт и не морочить голову себе и коллегам, лучше фсё равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Если бы в усилителях стояли бы идеальные блоки питания,

А регенераторы со стабилизаторами, стало быть идеальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну раз везде одно и тоже может стоит принять как факт и не морочить голову себе и коллегам, лучше фсё равно не будет.

аппроксимировать измерения в одном городе на другой--ну это так себе...не профессионально :unsure:

 

грамотная фильтрация существующих как данность сетевых помех приводит к нежеланию слушать звук без фильтрации...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dimo61 сказал:

покажите хотя бы форму синуса(в разных городах)

1935831308_IMG_1671.JPG.6de512d526529434c22f4f67d3a6d4e0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Eloy сказал:

У меня exact power 15 a, и нет там 10 кВт, но прекрасно тянет всю систему, включая мощное, всего то 1700 ват

то что ваш фильтр как то меняет звук не сомневаюсь

у нас разные муз.предпочтения и вполне могут быть весьма разные критерии "лучшести" звука...

всё нужно сравнивать в одномоментном .совместном прослушивании...:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

1935831308_IMG_1671.JPG.6de512d526529434c22f4f67d3a6d4e0.JPG

какой дом,этаж,.далеко грщ от квартиры,сечение стояка?

выделенки до компонентов внутри квартиры сделаны или питание из розетки в стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, dimo61 said:

то что ваш фильтр как то меняет звук не сомневаюсь

у нас разные муз.предпочтения и вполне могут быть весьма разные критерии "лучшести" звука...

всё нужно сравнивать в одномоментном .совместном прослушивании...:er:

Это не фильтр а регенератор, если что. Фильтр к нему не прикупил, о чем жалею, там в фильтре огромный тор был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

19 минут назад, dimo61 сказал:

какой дом,этаж,.далеко грщ от квартиры,сечение стояка?

Старый дом. 1_й этаж. К общему люминь. От общего щита до квартирного метров 10. Пустил 5х4мм^2 - силовые в параллель. От квартирного отдельная линия под музыку 2,5мм^2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам. У меня регенератор показывает напряжение на входе. Скачет от 210 до 248. Это, что видел сам, может и больше. По ГОСТ вроде и нормально. Но когда накрылась посудомойка, спец сказал, что повышенное напряжение крайне отрицательно действует на бытовую технику. Волнуюсь за работающий напрямую от сети усилитель. Насколько плохо на его блок питания это действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, александр шумилов сказал:

Тогда даю идею, вместо преда использовать входную часть осцилла, того что аж до ГГц работает, должен играть лучше любого Хиенда, у него ж с помехами вообще полный ажур. 

я же писал- без демагогии - сделайте замеры сети , замеры регенератора и сравнит есть ухудшение использование регенератор - доказано!.

ЗЫ я делал замеры в отличие от теоретиков, с регенератором PS Audio улучшения значительны, как с другими не знаю.

PS А говорить/писать не камушки ворочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

Вопрос специалистам. У меня регенератор показывает напряжение на входе. Скачет от 210 до 248. Это, что видел сам, может и больше. По ГОСТ вроде и нормально. Но когда накрылась посудомойка, спец сказал, что повышенное напряжение крайне отрицательно действует на бытовую технику. Волнуюсь за работающий напрямую от сети усилитель. Насколько плохо на его блок питания это действует?

какой усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...