Потеря обоняния. - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потеря обоняния.


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Рижанин сказал:

Всё белковое пахнет почти одинаково. Дым,что от сигареты,что от костра,что выхлоп автомобиля.Прогресс мизерный,хотя уже скоро год как..

У меня со свежими белками и дымами всё чётко, без изменений, как и со всем остальным. Вот только от огурцов теперь удовольствия не получить (а они свои, не какая-нибудь ботва магазинная), и так уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 20:22, MasterCat сказал:

типа пахнет гнилью

Вот он - путь в веганство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex55 сказал:
11.03.2024 в 20:22, MasterCat сказал:

типа пахнет гнилью

Вот он - путь в веганство!

... а степная трава пахнет горечью...
Рождественский что-то знал, видимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Павел Макаров said:

Да, можно сказать, что мы есть то, на что смотрим, но самое главное, чтобы было, что есть. Сейчас этой проблемы нет (в первом приближении), но во времена совдепии в средней полосе со жрачкой было туго, в 70-е за ней ездили из районов в областные центры, в 80-е уже мотались в столицу. Бабушка вспоминала, как боялась, что реально с голода помрёт после переезда в конце 30-х в центральную часть РСФСР из Грузии, с её то шашлыками и коньяком на каждом шагу.

А причем тут еда? Я говорил о климате, а "серая гадость" - это цитата из Цоя "серая гадость лежит под окном" - это про снег в городах. Как это проблема с тем, что зима от 3 до 6 месяцев на севере и небо серое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Филимон Купер said:

А причем тут еда? Я говорил о климате, а "серая гадость" - это цитата из Цоя "серая гадость лежит под окном" - это про снег в городах. Как это проблема с тем, что зима от 3 до 6 месяцев на севере и небо серое? 

КМК проблема всё-таки не в климате.  Посмотрите фотосессии из Трёмсе в Норвегии  и в каком-нибудь посёлке на Чукотке.

Разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, MasterCat said:

КМК проблема всё-таки не в климате.  Посмотрите фотосессии из Трёмсе в Норвегии  и в каком-нибудь посёлке на Чукотке.

Разница очевидна.

Я не про это, не про уровень жизни. Понятно, что имея автомобиль, про проблему ждать автобус под дождем на остановке без крыши, можно забыть. Но в данном случае я писал про общее состояние. 

В детстве, когда в Тбилиси снег бывал по большим праздникам, мечталось, что вот буду жить на севере и праздновать новый год под вьюгу и буду строить себе крепости из снега. Да, удалось пожить 5 лет в местах, где снега много, где была и пурга, которая замела дорогу к родителям под новый год, был жуткий снегопад 30 декабря, когда ночью до 3-х часов с молодой женой и друзьями лепили кучу снежных скульптур. 

Это все весело, но к веселым моментам надо всегда добавить тот депресняк, который начинается в конце октябре обложными дождями, потом серое небо продолжается всю зиму, и только к апрелю чуть-чуть начинает синеть и становится легче. Т.е. параллельно с всеми этими прекрасными играми в мороз идут долгие месяцы холода, отсутствия солнца, коротких дней и длинных ночей. Череда постоянного серого мира. 

Нет, не уговаривайте. В отпуск - с удовольствием, на рождество / новый год, или просто даже на недельку другую зимой на лыжи - это я за. Но жить зимой в этих местах - не хочу. Я лето и жару переношу гораздо легче чем серость. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от этой жары и солнца круглый код свихнулся бы наверное. Хорошо, когда есть нормальная осень и новый год со снегом. Уж лучше вы к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, методики восстановления никакой,кроме рекомендаций тренироваться на чем-то сильно пахнущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Рижанин said:

Похоже, методики восстановления никакой

Вы хотите врачебных рекомендаций и методик от посетителей аудио-форума? За этим к профильным специалистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рижанин сказал:

Похоже, методики восстановления никакой,кроме рекомендаций тренироваться на чем-то сильно пахнущем.

Пост и молитва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Филимон Купер said:

Это все весело, но к веселым моментам надо всегда добавить тот депресняк, который начинается в конце октябре обложными дождями, потом серое небо продолжается всю зиму, и только к апрелю чуть-чуть начинает синеть и становится легче. Т.е. параллельно с всеми этими прекрасными играми в мороз идут долгие месяцы холода, отсутствия солнца, коротких дней и длинных ночей. Череда постоянного серого мира. 

Ну я жил в глубинке  США почти 6 лет.  Климат существенно теплее, чем в Петербурге.

Зимой тоже депресняк.   С декабря по конец марта температура колеблется около 0.    Могут начаться проливные дожди, которые безостановочно идут неделю.   Или температурная инверсия, когда идёт дождь при минусовой температуре.

В середине января после условных -5C может наступить оттепель до +10С.   Трава зелёная практически круглый год.  Местные ее педантично круглый год косят (законы обязывают),  но не упаковывают нормально.   В результате она либо сохнет, либо гниёт и всё это развеевается ветром.

Воздух пропитан гнилостным запахом,  такое впечатление, что грибы расцвели.   Это первое впечатление, когда выходишь из аэропорта на открытый воздух.

После нескольких лет жизни в США у меня начались астматические явления и испортился голос,  чего никогда не было в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MasterCat said:

Ну я жил в глубинке  США почти 6 лет.  Климат существенно теплее, чем в Петербурге.

Зимой тоже депресняк.   С декабря по конец марта температура колеблется около 0.    Могут начаться проливные дожди, которые безостановочно идут неделю.   Или температурная инверсия, когда идёт дождь при минусовой температуре.

В середине января после условных -5C может наступить оттепель до +10С.   Трава зелёная практически круглый год.  Местные ее педантично круглый год косят (законы обязывают),  но не упаковывают нормально.   В результате она либо сохнет, либо гниёт и всё это развеевается ветром.

Воздух пропитан гнилостным запахом,  такое впечатление, что грибы расцвели.   Это первое впечатление, когда выходишь из аэропорта на открытый воздух.

После нескольких лет жизни в США у меня начались астматические явления и испортился голос,  чего никогда не было в РФ.

И каким образом все это связано с тем, что написал я выше? Вы жили в климате, где точно так же 3-6 месяцев зима и глобальная серость.

Что я должен из этого вынести, что вам лучше в питере? Я вас поздравляю. Но я про себя уже написал, что мне такое не подходит ни глубинка США с ее серостью и хренью, ни питер, ни тем более условная чукотка или финляндия. 

Я живу в тропиках, и меня это устраивает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Филимон Купер said:

и глобальная серость

Почему не читаете, что я пишу  "Трава зелёная практически круглый год."

Кроме того в городе растут вечнозеленые деревья типа магнолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит всё примерно вот так на сотни километров вокруг.  В апреле наиболее приятно, потому что цветут деревья.

dsc00001.jpg

dsc00002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, MasterCat said:

Почему не читаете, что я пишу  "Трава зелёная практически круглый год."

И небо в тучах тоже синее или зеленое. 

19 minutes ago, MasterCat said:

 С декабря по конец марта температура колеблется около 0.    Могут начаться проливные дожди, которые безостановочно идут неделю. 

Что вы пытаетесь мне доказать или рассказать своими ответами, что серое это хорошо, или что одинаково плохо там где вам удалось пожить? Вот правда смысл? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Рижанин сказал:

Похоже, методики восстановления никакой,кроме рекомендаций тренироваться на чем-то сильно пахнущем.

Я бы начал с базовых запахов и вкусов, которые с детства запомнились сильнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Alleskaput said:

Я бы начал с базовых запахов и вкусов, которые с детства запомнились сильнее всего.

Дуриан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Дуриан?

Почему бы и нет, но Вы точно ели его лет в 1-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alleskaput сказал:

Я бы начал с базовых запахов и вкусов, которые с детства запомнились сильнее всего.

Помню, при прохождении медкомиссии и проверке обоняния давали что-нибудь понюхать и сказать, что такое. Обычно это был ацетон, как будто все должны были знать, как пахнет ацетон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Onlooker сказал:

при прохождении медкомиссии

Наверное нариков выявляли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Alleskaput said:

Почему бы и нет, но Вы точно ели его лет в 1-6?

Нет, я не ел.  У меня из детства запомнился запах какавы "Золотой ярлык".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alleskaput сказал:

Наверное нариков выявляли:)

А какие у них противоречия с ацетоном?) Просто выявляли всё ли нормально у тебя с нюхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Нет, я не ел.  У меня из детства запомнился запах какавы "Золотой ярлык".

какава без згущенки - деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Нет, я не ел.  У меня из детства запомнился запах какавы "Золотой ярлык".

Можно купить винтажный Шипр или Тройной на авито, для тренировки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Onlooker said:

Можно купить винтажный Шипр или Тройной на авито, для тренировки.)

"Красная Москва"  как вариант.

А еще помню запах клея для пластиковых моделей кораблей и самолётов.  Тоже яркий запах из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...