DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 136 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

У меня другие данные, Сергей :) дело не во взаимовлиянии полос, а о влиянии пассивного фильтра на сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

у меня лет 5, жаль что не раньше.

занятно наблюдать за распространением))

Приемлемые железки и софт только только начали достигать требуемой кондиции.

А вы чем пользуетесь, xilika, xta, electrovoice?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mdsp cейчас  :blush: (4х10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BSS кто-нибудь использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал, раньше, - BLU88  8х8 каналов и двухблочник 8х16 . Сейчас вроде сняты, наконец , с производства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"штатный" кросс M2 - BSS London емнип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, про которые я говорю, играли ненамного лучше моей уставшей Ксилики :)

Этот , штатный , дб получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты не описал, какой у тебя Декс? Будешь ли использовать в качестве именно цифрокросса и получать бешеный прирост качества? Внешние даки цеплять ?

РDP Express

http://www.stereopravda.ru/shop/deqx/295/303/

 

Сложно сейчас сказать в качестве чего его оптимальнее использовать, рано делать выводы, лично для меня  самое интересное это использование цифрокросса.

Аналоговыые у меня уже есть.

В то что с помощью  румкоррекци можно управлять акустическими особенностями  помещения я не особо верю ,

И мне просто не нужно заниматься этим. 

В качестве использования ДЕКС как преда решение не совсем моё, но использование ДЕКС именно как пред в определённых ситуациях смысл есть.

Но !  преды разного уровня качества и я  знаю что существует ряд таких аппаратов не выдерживающих критики ни по одному из параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнепаны на мультиампинг переводить - деньги на  ветер :) У них взаимовлияние полос  и на штатных кроссах почти нулевое.  Разве что  сабвуфер точнее отделить -  Сергей, кстати, какие именно магнепаны? 

3.7 Мэгги

Но ! С Магнепанами никто не собирается заниматься мультиампингом, стоит с Apogee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец добрался до приехавшегр не так давно opendrc . Использовать собираюсь в качестве руммкорректора.После часа настроек наконец получил результат....

Хочется быть осторожным в высказываниях , слишком мало я его послушал ,что бы делать далеко идущие выводы ,но я уже получил то ,что мне было нужно .

Пока , делал эквализацию с помощью фильтра генерируемого REW. В планах попробовать rephase.

Комнату - победил !

До этого пробовал програмный Дирак дрс .Отличия огромны. Дирак пытаясь победить моды напрочь убивал нч. Сейчас же ,победив моды (до15-20дб доходили) появился панч ,динамика , середина еще более прозрачнее , при этом низ остался в полном обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я очень бегло пробежал статью. Они его использовали по назначению как цифровой кросс без пасс фильтра там или нет? Просто хочется понять, читать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом, отзыв положительный , хотя чувак отмечает сложность инструкции и то , что включив Дирак , он получил лучший результат в румкоррекции без всякой инструкции:-)

Также говорит, что временами ему казалось , что в физическом байпасе звук был чище и динамичнее. Но , говорит, тут нужен слепой тест.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, новый флагман Legacy цифрокроссверный

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41336#entry1096026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умели бы делать нормальную акустику может и цифрокросса не надо было бы.

Надо слушать, что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умели бы делать нормальную акустику может и цифрокросса не надо было бы.

Это и есть нормальная акустика, которая с цифрокроссом  :)

правда, в DSP не доложили 8 бит, но если не регулировать на ихнем преде громкость от нуля , должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как у DEQX Trinnov ситуация с наводками? В варианте Когда пассивные кроссы вобще не задействованны. Те четырех полосная акустика в версии биампинга не подойдет как опыт.

Нужно понимать, когда каждый дин подключен через активный крос к персональному усилителю.

Из моего опыта аналоговых Sony, Accuphase, Westlake хуже всех борется с наводками и грязью Wetlake. Тише всех в балансом включении Аку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как у DEQX Trinnov ситуация с наводками? В варианте Когда пассивные кроссы вобще не задействованны. Те четырех полосная акустика в версии биампинга не подойдет как опыт.

Нужно понимать, когда каждый дин подключен через активный крос к персональному усилителю.

Из моего опыта аналоговых Sony, Accuphase, Westlake хуже всех борется с наводками и грязью Wetlake. Тише всех в балансом включении Аку

Trinnov пишет , что на аналоговом выходе, после DAC у него 98дБ искажения+ шум, это оч. хорошо. У DEQX  вряд ли сильно отличается. Такая величина практически не слышна. И ,если у правильно понял условия, - шум у вестлейков в активном включении связан с высокой чувствительностью рупоров - они , в сравнении с обычными конусам и куполами дают "усиления" на 15-20дБ больше, т.е. собственный шум выхода усилителя  будет на рупорах настолько же слышнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот момент ни одного bid, хоть и почти две сотни просмотров.

https://app.audiogon.com/listings/solid-state-deqx-pty-ltd-pdc-2-6-digital-processor-preamp-2015-01-18-preamplifiers-11500

Может кого-то заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как у DEQX Trinnov ситуация с наводками? В варианте Когда пассивные кроссы вобще не задействованны. Те четырех полосная акустика в версии биампинга не подойдет как опыт.

Нужно понимать, когда каждый дин подключен через активный крос к персональному усилителю.

Из моего опыта аналоговых Sony, Accuphase, Westlake хуже всех борется с наводками и грязью Wetlake. Тише всех в балансом включении Аку

 

в активном подключении даже на обычных динамиках с чуйков 94дБ становится слышна нужность соотношения с/ш

 

у тебя, на рупорах, Миш, еще слышнее. хотя опять же, шум больший и другими причинами вызван. с Декс нужно ставить малошумящие цапы и усилы на каждом канале, к вопросу фильтрации подойти очень серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал шум у эзотериков 117дб, у АВМ 100дб

при этом эзотерик вносит чуть больше искажений 

 

про высокую чуйку динамиков помню мне говорили 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища моя бывшая система, только мы ее расширили 

 

так вот

 

4345 подключили биампингом через активный аналоговый кросс Акку Ф-20

 

верхние три полосы работают от мака 2301, а нч лопухи от мака 452

 

если прислонить ухо в плотную к любому дину, то нет не то что наводок, даже легкого шипа! 

 

а у меня и наводки и шипит прилично, естественно сильно выражено на сч и вч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и правильно, три верхние полосы работают со своими кроссами, которые "приводят" чувствительность каждого дина к общему,наименьшему знаменателю, вот и не шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4345 подключили биампингом через активный аналоговый кросс Акку Ф-20

 

верхние три полосы работают от мака 2301, а нч лопухи от мака 452

 

если прислонить ухо в плотную к любому дину, то нет не то что наводок, даже легкого шипа! 

 

а у меня и наводки и шипит прилично, естественно сильно выражено на сч и вч

Ну а как Вы хотите? Там же (в акустике) и фильтры и аттенюаторы для удушения чувствительности рупорных драйверов. А Вы понаставили мощных усилителей на СЧ-ВЧ и хотите, чтобы ничего не шипело. Надо же элементарно посчитать, какое усиление необходимо. У меня, например, на ВЧ драйвере с чувствительностью 113 дБ на частоте 8 кГц при SPL=105 дБ в точке прослушивания (КДП 41 кв.м.) напряжение RMS на драйвере всего навсего 0,9 Вольта!  Драйвер 16-омный, это значит мощность к нему подводится 0,05 Вт!  Использование мощного усилителя в этом случае значительно ухудшает соотношение сигнал/шум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я использую в мультиампинге многоканальные усилители с одинаковой канальной мощностью- рупора подключаю через низкоомный делитель 1:7-1:10 примерно так получается. зная чувствительность динамиков, можно вычислить точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...