DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 138 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

В пассиве все так же- ровная АЧХ ни чего не гарантирует.Делаем любые изменения- КАЖДОЕ обязательно отслушиваем.Просто удивительно, как равные по измерениям варианты могут отличаться на слух.

 

Результаты измерения и звук кореллируют лишь  когда измерено именно то, что требовалось..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Какие чипы ЦАПов в Xilica XD-4080?

Не такие и плохие цапы внутри CS4398

 

http://photo.qip.ru/users/djvoron/151199565/all/?mode=xlarge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такие и плохие цапы внутри CS4398

 

http://photo.qip.ru/users/djvoron/151199565/all/?mode=xlarge

 

Да, Шарк там стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, Шарк там стоит.

 

А вот на AЦП сэкономили, могли бы и CS5381 поставить. Ну и бп дешевенький импульсник за 15 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на AЦП сэкономили, могли бы и CS5381 поставить. Ну и бп дешевенький импульсник за 15 баксов.

 

В НД 8080 - вроде нормальный БП стоит - транс.

 

В ХР 4080 же - делал питание нормальное и операционники на топовые меняли, плюс еще деталюшки хорошие ставили. Стандартный апгрейд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, Xilica XD являются цифро-аналоговыми устройствами или их можно использовать, как чисто цифровые, т.е. цифра на входе и на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно xd можно так использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Xilica XD являются цифро-аналоговыми устройствами или их можно использовать, как чисто цифровые, т.е. цифра на входе и на выходе?

Можно использовать как чисто цифровые. Вход и выход AES/EBU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу, именно так будет лучше всего. Но нужен внешний многоканальный ЦАП высокого уровня или несколько стерео ЦАПов.
Многоканальных по факту не так много есть. Сам думаю о ЦАП к Xilica XD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еще вопрос по ним: апсемплинг в 96кгц неотключаемый и неизменяемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еще вопрос по ним: апсемплинг в 96кгц неотключаемый и неизменяемый?

Да, именно неотключаемый и неизменяемый. На выходе всегда 24/96. Поэтому ЦАП нужен соответствующий, мультибитники почти все отпадают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно неотключаемый и неизменяемый. На выходе всегда 24/96. Поэтому ЦАП нужен соответствующий, мультибитники почти все отпадают :(

 

Это не очень хорошо.

Я пользовался вот этим цифровым кроссовером\dsp http://www.minidsp.com/products/minidsp-in-a-box/nanodigi-2x8-b

Его в директе-то слушать невозможно именно из-за апсемплинга в 96кгц, это просто жесть какая-то....кроме неудачной аппаратной реализации там может быть и фундаментальная причина, т.е. если источник в 44, то и апсемплить его нужно в 88\176 и тп., а не в 96\192....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в этом: " ... 1 x 5V universal power supply ... "

а не в апсемлинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в этом: " ... 1 x 5V universal power supply ... "

а не в апсемлинге?

 

А в  Xilica, что, линейный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но ведь вы высказались о том, что " ... слушать невозможно ... " о ВАШЕМ  цифровом кроссовере\dsp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренняя обработка в Xilica вообще 40 бит (я так понял).
Вот что пишут в характеристиках:
"96kHz, 40 Bit Floating Point DSP Engine and High Performance 24 Bit Converters"
То есть там не просто преобразование в 24/96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но ведь вы высказались о том, что " ... слушать невозможно ... " о ВАШЕМ  цифровом кроссовере\dsp.

 

Просто я не думаю, что это из-за питания, нет у него по этому пункту принципиальной разницы с Ксиликой.

Но с ним-то не страшно, что апсемплинг туфтовый, он и стоит 170 долларов, а вот попадать Ксиликой как-то не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что я его пока не на полосу хочу, а на весь фронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же было бы достоверней, если бы вы ваш цифровой кроссовер испытали с линейным блоком питания, ведь думать это одно, а проверить, это совсем другое. Но естественно дело ваше: " ... думайте сами, решайте сами ... ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было какое-то механичное звучание, студийное, резковатое. Исправилось когда поставил плату PPA USB 3.0. Даже Berkeley Alpha USB не исправлял искажения которые лезли от компа :)
С установкой платы появилась мягкость, комфортность. Бас стал глубже. А я и не знал, что у меня всё плохо уже на выходе из USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем мини-дсп процессором ADAU1445 28\56bit..

Кто-нибудь в курсе, как он по сравнению с Шарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было какое-то механичное звучание, студийное, резковатое. Исправилось когда поставил плату PPA USB 3.0. Даже Berkeley Alpha USB не исправлял искажения которые лезли от компа :)

С установкой платы появилась мягкость, комфортность. Бас стал глубже. А я и не знал, что у меня всё плохо уже на выходе из USB.

 

У меня ноут, переходит на комп не хочу.

Да, юсб-выход не идеален, но в данном случае виноват именно апсемплинг mini-dsp, т.к. данная резкость идет именно при его включении в тракт.

 

псы: да он у меня вообще к дисковому транспорту подключен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ноут, переходит на комп не хочу.

Да, юсб-выход не идеален, но в данном случае виноват именно апсемплинг mini-dsp, т.к. данная резкость идет именно при его включении в тракт.

 

псы: да он у меня вообще к дисковому транспорту подключен :)

Это я к тому, что варианты могут быть. Когда нет пассивного фильтра искажения могут быть чётче слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что варианты могут быть. Когда нет пассивного фильтра искажения могут быть чётче слышны.

Без вариантов,, все апсемплеры,что я слышал, делают звук неестественно резким , раздражающим

На разных системах слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вариантов,, все апсемплеры,что я слышал, делают звук неестественно резким , раздражающим

На разных системах слышал

 

Ну софтовые как-то не очень...а вот с аппаратными имел дело только с мини-дсп, но судя по вашему посту, остальные не особо отличаются.....

А есть цифрокроссы без апсемплинга или с изменяемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...