DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 87 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

У AML-2 активный кроссовер 24 дб/ окт  ,DSP нет.

 

Ну это да, но меня интересовали именно цифровые у РСМ и оказывается они  у них довольно таки простенькие по сравнению со внешними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по мне тоже никак!!!! вообще никак! Какая то плоская по звуку и динамике фигня! я думаю это кривой сетап, запись.. Это не проблема идеологии.. Я убежден что в активе лучше, но дороже))) Пассив не может быть лучше.. Усилитель на одну полосу лучше чем один на все.. Тут убеждать никого не надо.

Запиши ЭТОТ трек, и выложи его на ютюб, сравним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит грош цена этой АС или сетапу. Они могут любую цену назначить, но это не значит что по факту это ее стоимость! Я завтра возьму ящик, воткну туда динамиков от муз.центра и установлю стоимость в миллион долларов.

И по факту это будет самая дорогая АС, но и фиговая одновременно.. Цена в хай-енде к сожалению никакого отношения к реальной стоимости не имеет!

Тебя не смутило то, что Костя показал видео совсем другой системы с совсем другой акустикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит грош цена этой АС или сетапу. Они могут любую цену назначить, но это не значит что по факту это ее стоимость! Я завтра возьму ящик, воткну туда динамиков от муз.центра и установлю стоимость в миллион долларов.

И по факту  это будет самая дорогая АС, но и фиговая одновременно.. Цена в хай-енде к сожалению никакого отношения к реальной стоимости не имеет!  

 

Максим, тем не менее, эта АС построена на дорогих комплектующих в пассивных фильтрах. даже больше скажу, это очень неплохая пассивная АС, я их уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя не смутило то, что Костя показал видео совсем другой системы с совсем другой акустикой?

 

намного более дорогой системы, на более дорогих керамических динамиках того же производителя. каждый моноблок и элемент здесь дороже, чем на видео с цифрокроссоверной АС. или у меня резко пропал талант писать на айфон(да, были и такие фантастические версии...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорил, английский понимаешь :) На самом деле, там говориться, что хорошо спроектированная пассивная система может звучать лучше плохо сделанной активной, если применяются плохие некачественные усилители. Но если активная система сделана правильно, то она всегда будет звучать лучше пассивонй.

Цифра-не цифра- там речи вообще не идет! Так что не дезинформируй других!

Слив засчитан :)

 

так вот у меня сразу вопрос: при чем здесь цифровые кроссоверы? вы до сих пор не поняли, Михаил, что это совсем другой эффект, чем аналоговые активные? и к усилению требования уже совсем другие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я ничего не понял.. Мне не понравилось звучание в видео с аккутонами. Вот и все. Я скажу в ветке про JBL видео намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я ничего не понял.. Мне не понравилось звучание в видео с аккутонами. Вот и все. Я скажу в ветке про JBL видео намного лучше

Аккутоны и в жизни мало кому нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккутоны и в жизни мало кому нравятся...

+1. Маркетинга и графиков там больше чем звука... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос обсуждающим: неужели можно по видео понять как играет система ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Маркетинга и графиков там больше чем звука... 

Там и технически всё очень грамотно сделано, до мелочей. Но многие предпочитают хорошую бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос обсуждающим: неужели можно по видео понять как играет система ? :))

Нельзя. Можно лишь очень грубо, но это далеко от аудиофилии (тональный баланс), хотя, представление допустим о помещении, получить можно (окраска). С разрешением труднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и технически всё очень грамотно сделано, до мелочей. Но многие предпочитают хорошую бумагу.

Сделано грамотно, но не до мелочей. Именно поэтому цена неадекватна. 

Хорошую бумагу предпочитают не поэтому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и технически всё очень грамотно сделано, до мелочей. Но многие предпочитают хорошую бумагу.

не очень уж так все и хорошо на бумаге(окромя твиттера). Я сам пока до сих пор не понимаю почему, но имеют аккутоны средники какой-то специфичный привкус всегда, у различных брендов, они идентифицируемы. Это может оказаться не проблемой динамиков, кстати, а очень хорошей их прозрачностью... Выводы пока не сделал, так как не держал "голых" аккутонов в руках. Но достоинства у них все же есть. Не скажу, что бумага принципиально прямо-таки лучше. Это поспешный вывод :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень уж так все и хорошо на бумаге(окромя твиттера). Я сам пока до сих пор не понимаю почему, но имеют аккутоны средники какой-то специфичный привкус всегда, у различных брендов, они идентифицируемы. Это может оказаться не проблемой динамиков, кстати, а очень хорошей их прозрачностью... Выводы пока не сделал, так как не держал "голых" аккутонов в руках. Но достоинства у них все же есть. Не скажу, что бумага принципиально прямо-таки лучше. Это поспешный вывод :)

На веге один из разработчиков аккутона отписывался. До мелочей всё разжевал любопытным. Но я бумагу слушаю. Пока не надоест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо бояться, выкладывайте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае.

Я думаю чуть позже купить хороший микрофон и простенькую видеокамеру.

Тогда можно будет записывать и выкладывать.

Не пойдёт. Преды и АЦП тоже не последнюю роль играют. Всё должно быть на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит не простенькую  :)

Весьма тролльненько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, по-моему, ролик в тему

 

Аккутоны - жуть, как всегда!!!

Скальпельно-морговый звук.

Никакой актив-пассив не спасет.

Только дизайн - сорри флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот у меня сразу вопрос: при чем здесь цифровые кроссоверы? вы до сих пор не поняли, Михаил, что это совсем другой эффект, чем аналоговые активные? и к усилению требования уже совсем другие ;)

С чего это вдруг??? Связка усилитель - динамик работают ПОСЛЕ кроссовера, и эту связку слышно в первую очередь! Твой посыл, что с цифровым кроссовером можно использовать любой говноусилитель - очень вредный! Люди, наслушавшись этих сказок, тратят деньги на ветер. Потом придется либо этот хлам выбрасывать, либо уговаривать себя, что все зашибись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намного более дорогой системы, на более дорогих керамических динамиках того же производителя. каждый моноблок и элемент здесь дороже, чем на видео с цифрокроссоверной АС. или у меня резко пропал талант писать на айфон(да, были и такие фантастические версии...)?

В первом случае(самодельная АС) запись на хорошую камеру, во втором- ты на какое-то гно писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и технически всё очень грамотно сделано, до мелочей. Но многие предпочитают хорошую бумагу.

Приятный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень уж так все и хорошо на бумаге(окромя твиттера). Я сам пока до сих пор не понимаю почему, но имеют аккутоны средники какой-то специфичный привкус всегда, у различных брендов, они идентифицируемы. Это может оказаться не проблемой динамиков, кстати, а очень хорошей их прозрачностью... Выводы пока не сделал, так как не держал "голых" аккутонов в руках. Но достоинства у них все же есть. Не скажу, что бумага принципиально прямо-таки лучше. Это поспешный вывод :)

Всё так и есть.Если что, именно средники никто не применял, это мидбасы натягивают на твитер.И за отсутствием искажений динамиков могут быть слышны недостатки аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккутоны - жуть, как всегда!!!

Скальпельно-морговый звук.

Никакой актив-пассив не спасет.

Только дизайн - сорри флейм.

+ никакой мутности и тепло-лампового звука.На ВСЕХ записях на этом форуме ни у кого так близко к оригиналу не звучит гитара.Попросите жену послушать и оценить, женщины не привыкшие к кривому звуку вашей аппаратуры дадут точную оценку звуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись коричневых лакированных колонок на Аккутонах мне не понравилась совсем. А вот Tidal что в записи, что живьём, вполне приличные. Сведены хорошо и звучат убедительно. Хотя Аккутоны я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...