Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda


GROM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гилев там уже был,мы в одно время там были.При всем уважении к Валере,его слово окончательный диагноз что ли?Валера человек,а ему как и всем свойственно ...

Максим, вы не уловили основную мысль - отзыв Валеры о Васиной системе предсказуем. У Валеры совершенные иные представления о том как должно играть. Неважно, хороши они или плохи. Я к тому, что Васе - васино, а Валере - валерино. И если Вася хочет помучиться, пусть зовет Валериных поклонников. Максим, это шутка юмора была вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, вы не уловили основную мысль - отзыв Валеры о Васиной системе предсказуем. У Валеры совершенные иные представления о том как должно играть. Неважно, хороши они или плохи. Я к тому, что Васе - васино, а Валере - валерино. И если Вася хочет помучиться, пусть зовет Валериных поклонников. Максим, это шутка юмора была вообще-то...

Шутки у Вас...А Василий расстроен после таких шутников и отзывов.У каждого из нас свое видение звука и как верно тут уже высказались,приглашать на прослушки нужно близких по взглядам людей иначе будет фиаско.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки у Вас...А Василий расстроен после таких шутников и отзывов.У каждого из нас свое видение звука и как верно тут уже высказались,приглашать на прослушки нужно близких по взглядам людей иначе будет фиаско.

вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, мы же с Вами на ты были прошлым летом?! Извиняюсь дико...

Я на самом деле свои впечатления указал от той прослушки. Подача вряд ли может кардинально измениться.. Акутоны никогда не станут Genelec или еще чем-то...

К сожалению не подскажу. У нас очевидно разный вкус. По мне так - у Карена летом было супер с акустикой Михаила.. У Гилева было отлично, когда он после первого визита перенастроил Мастера (лично для меня отличный звук, а кому-то верха простоваты..), у Игоря Боттлера винил звучит потрясающе.. Но это по разным обстоятельствам трудно услышать теперь. У Олега Б здорово, там невозможно оценить все прелести системы из-за небольшого размера комнаты, но классность системы очевидна.

К себе пока не приглашаю..

Теперь понятно, что хороших систем много........ Только послушать нечего :wacko:

Ладно, будем по наитию создавать "САМЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ЗВУК В МОСКВЕ" :D

Кстати, критики совершенно не боюсь, она для меня,как красная тряпка для быка-сигнал к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что хороших систем много........ Только послушать нечего :wacko:

Ладно, будем по наитию создавать "САМЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ЗВУК В МОСКВЕ" :D

Кстати, критики совершенно не боюсь, она для меня,как красная тряпка для быка-сигнал к действию.

Василий, всем никогда не угодишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время спорил с Максимом про на "горшках сидят" и прочее.Считаю главный положительный эффект от всех этих публичных прослушиваний с порицанием,последующих споров, пинок к движению дальше. В итоге у меня все равно звук который мне нравится но на качественно другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что хороших систем много........ Только послушать нечего :wacko:

Ладно, будем по наитию создавать "САМЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ЗВУК В МОСКВЕ" :D

Кстати, критики совершенно не боюсь, она для меня,как красная тряпка для быка-сигнал к действию.

Лучше, тот звук в Москве, который нравится тебе больше всего. ;)

Кстати, захотелось послушать твою систему. (Спокойный, не буйный.... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойный, не буйный..

но за фальшивую ноту могу и в ухо дать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время спорил с Максимом про на "горшках сидят" и прочее.Считаю главный положительный эффект от всех этих публичных прослушиваний с порицанием,последующих споров, пинок к движению дальше. В итоге у меня все равно звук который мне нравится но на качественно другом уровне.

Я от этого пинка проскочил уровня два в развитии системы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, тот звук в Москве, который нравится тебе больше всего. ;)

Кстати, захотелось послушать твою систему. (Спокойный, не буйный.... :D )

:D Можно в субботу до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Можно в субботу до двух.

Спасибо. Мне была интересна принципиальная возможность. А, впрочем, почему бы и не в субботу до 2?

Кинул телефон в личку.

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время спорил с Максимом про на "горшках сидят" и прочее.Считаю главный положительный эффект от всех этих публичных прослушиваний с порицанием,последующих споров, пинок к движению дальше. В итоге у меня все равно звук который мне нравится но на качественно другом уровне.

Рад был помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне была интересна принципиальная возможность. А, впрочем, почему бы и не в субботу до 2?

Кинул телефон в личку.

В субботу был в гостях у Василия Grom64 и отписываюсь, как и обещал хозяину системы. Хоть я и не частый гость, но тут возникло такое бурное обсуждение, что захотелось это услышать самому.

До этого мне довелось послушать весьма совершенную систему одного из форумчан и планка была поднята довольно высоко.

Покуда ехал, вот какие мысли приходили мне в голову. Мне подумалось, что часто наш брат, охочий музыку послушать, начинает с небольшой системы, в качестве акустики которой используются полочники или небольшие напольники. Основное назначение и достоинство такой системы (хорошей, разумеется) – воспроизвести вокал, малые составы, и прочей немасштабную музыку, максимально достоверно и бережно. Мы не получим масштаба, макродинамики и полноценного частотного диапазона больших напольников, но, возможно уже имеем главное...

Далее человек совершенствует свою систему, и с этой целью покупает большие напольники. И вот тут-то и может быть засада... Макродинамику и масштаб он может приобрести, но при этом потерять в вокале и малых составах, те важные детали, которые, собственно, и заставляют нас слушать музыку... В общем, тут нужен прыжек через 2 ступеньки, к тем редким напольникам, которые помогут приобрести новое, не потеряв, то что есть.

Решил, что интересно бы обратить внимание на тембры и микродинамику. Для этого у меня с собой было несколько знакомых мне записей. Но все оказалось сложнее...

...Искомый дом оказался стандартной блочной 9-этажкой. Так-так, интересно, что хозяину удалось сделать в комнате прослушивания co стенами из железобетона.

Радушно встреченный Василием, прошел в комнату прослушивания. Действительно, сразу было заметно, для чего эта комната предназначена, и что музыка в ней – главное.

Однако стеклянных поверхностей в ней было многовато; 2 окна по двум стенам и большое зеркало по третьей стене для визуального расширения пространства. Получилось максимально светло и просторно, но организация КДП в таком помещении – задача нетривиальная. Система оказалась непривычной: ламповое усиление, ЦАП с ламповым выходным каскадом, авторская акустика и компьютерный источник (транзисторный :)). Вот тут-то и обнаружилось, что послушать ничего из того, что принес с собой не выйдет... Поставили, правда оцифрововаться один из дисков альбома Nina Simone“ Four women”, один из показательных для меня треков которого и удалось послушать. Итак, слушали, то, что предпочитает хозяин. Достаточно архивный женский вокал и классику, из более современного – диск Ришара Гальяно в дуэте с Барроном. Также открыл для себя новое имя – Chie Ayado, за что спасибо Василию.

Итак, что мне удалось понять о системе Василия при описанных выше обстоятельствах и лимите времени (1 час).

Во первых, система построена и “заточена” под своего владельца. Она нужна ему чтобы жить, отдыхать, получая удовольствие от музыки.

Далее, система любит работать с крупными деталями. Она берет из записи, на ее взгляд, главное и доносит это до слушателя. Причем детали она несколько укрупняет (и боюсь, что немножко упрощает), чтобы их было удобнее рассматривать. Как рамка на фотографии или оклад на иконе, она акцентирует внимание на центральном, часть мелких деталей остается за бортом. Середина диапазона частот проработана и подчеркнута, верх и средний бас остаются в тени. Низкого баса не обнаружилось, возможно его не было в прослушиваемом материале, возможно он не воспроизводится системой.

На самый важный вопрос, – Хотелось ли слушать музыку?, отвечу – Да!

Могут сказать, что эта система определенно крива. А я скажу, что она эргономично изогнута под нужды и вкусы владельца. И пусть каждый решает сам, достоинство это или недостаток.

А потом я составил Василию компанию и послушал аудиосистему одного нашего форумчанина. Но это уже совсем другая история... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом я составил Василию компанию и послушал аудиосистему одного нашего форумчанина. Но это уже совсем другая история... :)

Если рецензия будет, то можно ссылку на отчёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рецензия будет, то можно ссылку на отчёт? :)

Рецензии не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут сказать, что эта система определенно крива. А я скажу, что она эргономично изогнута под нужды и вкусы владельца. И пусть каждый решает сам, достоинство это или недостаток.

Очень политкорректное резюме. Как для "мурзилки".

Если каждый должен решать сам, то для чего вообще подвергать систему экспертизе?

Нравится, ну и прекрасно, и никаких проблем! :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень политкорректное резюме. Как для "мурзилки".

Если каждый должен решать сам, то для чего вообще подвергать систему экспертизе?

Нравится, ну и прекрасно, и никаких проблем! :).

Все просто: был 1 час времени на все про все (ограничение не моё), 1 собственный трек + материал хозяина. Мне было интересно послушать систему - я ее послушал.

Далее, я люблю точность. Написать что-то огульное, что на самом деле при более глубоком изучении может не подтвердиться - я не могу.

Кстати, я где-то употребил слово "нравится"? Я писал, что мне хотелось слушать на ней музыку.

Не понравилось то, что я написал? Потратьте свое время, послушайте систему, напишите свой отчет. Я его с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером был у меня в гостях Мишель (turtlevax)

Его способность слышать и на пальцах обяснять, что происходит-поражает.

Не долго послушав музыку, он обяснил, какие проблемы со звуком и сценой.

Дальше, методом научного тыка (спасибо огромное Мишелю за потраченное время) мы начали эксперементировать с системой.

Об увлекательности процесса рассказывать не буду. Что в итоге:

Решетка Шредера с фронта перешла на тыл,в пару к уже стоявшей там.

В систему вернулся межблочный Wilmer Workshop

Цифровой серебро-золото заменен на медный

Изменилась расстановка акустики

Но самое интересное, каким чувствительным оказался к вибро развязке USB-SPDIF конвертор. В конце концов под ним прижились колокольчики Nordost.

В общем я доволен результатом.

Еще раз спасибо, Мишель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

специально долго не читал эту ветку и не ездил к Василию. Наверное тар-рищи правы что акустика не хай енд и она виновата во всем.

конечно являясь очень чувствительным инструментом требует к себе более бережного отношения и не терпит насилия. В этом помещении настолько быстро меняются кабели , компоненты и прочие шулешки что говорить о звуке очень сложно . Василию постоянно нужен допинг и часто это заканчивается передозом. Но я к сожалению не могу быть скорой помощью и приехать с очередной дозой в виде кабеля или еще чего по первому зову. А то что альфы способны так чутко на все реагировать это правда именно так их и задумывали вместе с хозяином и именно в этом их главное отличие от промышленных изделий.

Критика товарищей у которых дома сейчас нет звука, но есть измериловка в злаз фоне очень хорошо подействовала на хозяина. Спасибо что откровенно все высказали я бы так не смог. Вчера я был у Василия в гостях и не совсем понимаю в чем сыр бор - на мой взгляд все очень даже здорово , наконец то увидел свои акустические системы не так близко к дивану ( за что борюсь очень давно ). Наверное это был лучший вариант за все то время что я знаю Василия. Я остался очень доволен. Все же критика пошла на пользу Надеюсь что хотя-бы дней 10 в этом комплекте ничего менять не будут.

Винильщикам совет - не приходите слушать компьютер - просто попробуйте сначала его себе собрать под музыку

любителям басов = я с вами салидарен и линейные массивы и 15 дюймов бумаги и альтеки с тадами = обожаю , и у себя имею вольты 15" и конечно мне никогда на ум не приходит делать акустику с двумя 6" чтоб они играли как 12 - это бред . А 15 метров - конечно мало! Кстати настройка Васиных систем заключаласть только в замене твиттера на более дорогой и подстройки середины по уровню = и это было с усилителем vac и ноутом в качестве транспорта - у которых вообще ее не было а баса в это время было столько что Василий фазики паралоном затыкал . В настоящий момент система очень выросла и та подача от усилителей и цапа Масатаки очень яркая и детальная немного не в тему ( я все таки надеялся что Василий все же решится на макинтош мс60 , тогда бы и с басом проблем не было и с серединой). Тем более многие сильно не готовы к такому откровению и я очень понимаю их бедные локаторы. Мне очень нравятся изделия этого человека , они мне очень близки по энергетике, К сожалению в большинстве своем современный высокий конец давно опустился на пол шестого. И конечно под такие изделия надо создавать акустические системы более высокого класса. И конечно только на аккутоне ( на которых я делаю акустические системы уже 10 лет ).

извиняюсь за сумбур, желаю всем дома звука и удовлетворения ( если это будет на тидалах я легко переживу )

Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл!

вообще если хотите могу приехать к кому нибудь в гости послушать че нибудь из баса. Сразу оговорюсь глаз фона у меня нет только брюль енд кьер, ну или вискаря могу для лучщего взаимопонимания басов прихватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл!

вообще если хотите могу приехать к кому нибудь в гости послушать че нибудь из баса. Сразу оговорюсь глаз фона у меня нет только брюль енд кьер, ну или вискаря могу для лучщего взаимопонимания басов прихватить

Лучше вискаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, поздравляю, сваял-таки тот массив СЧ-ВЧ + вуфер 15" ? И что, "успевает" Вольт за аккутонами на СЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

...

Винильщикам совет - не приходите слушать компьютер - просто попробуйте сначала его себе собрать под музыку

...

Пока!

Вовсе не обязательно иметь дома подачу с компа, что бы понять звучание Васиной системы и получить удовольствие от её прослушивания.

Видимо, мне повезло, оказался в нужном месте в нужное время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...