Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 36 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, ant сказал:

Удивляют умники, которые рассказывают о невозможности похудеть через диету. Законы физиологии просты - надо меньше жрать. Если исключить болезни - важен баланс между приёмом калорий и их тратой.

Диета и "меньше жрать" это разные вещи. Диета это исключение или ограничение продуктов, меньше жрать это ограничение общего кол-ва пищи. Если у человека нет проблем со здоровьем (аллергия, заболевания пищеварительного тракта и тд) в диете нет смысла. На диете сидят в основном бабы, в надежде хорошо выглядеть не прилагая усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Стараюсь ограничивать.

Я раз в неделю наедаюсь до отвала ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alleskaput сказал:

Почему Вы решили худеть, при Вашем росте 200 кг это еще не запредельный вес для мужчины. Я знаю людей с весом 120-140 вполне довольных собой и ведущих активный образ жизни.

При росте 97 и ИМТ 25 (что является верхней границей нормы) вес получается 97 кг. Всё что выше - лишняя нагрузка на сердце и суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

курдюк присутствует

Курдюк  — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Курдюк  — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана.

Брюхо на животе тоже из той же оперы. Когда слышишь на улице «На того мужика посмотри, вон какой курдюк отрастил» - они что про баранов разговаривают.

по смыслу понятно по тексту - непринципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Брюхо на животе тоже из той же оперы. Когда слышишь на улице «На того мужика посмотри, вон какой курдюк отрастил» - они что про баранов разговаривают.

по смыслу понятно по тексту - непринципиально.

В любом случае, визуально 10 кило лишнего весу присутсвует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alleskaput сказал:

Почему Вы решили худеть, при Вашем росте 200 кг это еще не запредельный вес для мужчины. Я знаю людей с весом 120-140 вполне довольных собой и ведущих активный образ жизни.

Разумеется, я человек не с самым запредельным весом на планете Земля, всго-то - 200/197 = 1,015 кг/см. Однако это меня никак не утешает, а вот состояние моего здоровья (ключевое слово - "моего") меня тревожит.

Я уже писал, что хирург, который меня наблюдает, из-за моего избыточного веса отказался делать плановую операцию сосудов ног и направил меня в Институт Питания РАМН на предмет уменьшения избыточного веса, для меня это не эстетическая потребность, а жизненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Всё что выше - лишняя нагрузка на сердце и суставы.

мой имт 25.7, на меньшее я не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Прошу прощения - это не опечатка?

Пардон, это конечно опечатка, следует читать - "Сбросил мой друг более 60-ти кг.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

В любом случае, визуально 10 кило лишнего весу присутсвует. 

Как минимум. Сжечь их оптимально активной ходьбой, но у нас (пока) с этим делом туго, в городе негде а на природу очень эпизодически. Плавание в этом плане вопроса не решает, оно общую физиологию поправляет а не вес. Поэтому (реально) 5-6, те выскочить на 85 и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВаАл сказал:

плановую операцию сосудов ног

Варикоз это конечно фиговая вещь, он есть и у худых и у полных.

Склеротерапия будет или удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SharapoFF сказал:

в общем - хожу, плаваю, использую любую возможность держать себя в форме. Едой не заморачиваюсь вообще - поглощаю все что вкусно. Физическая форма на фото (60) - как раз гуляем с женой по сопкам у моря три дня назад.

К сожалению мне такой образ жизни пока недоступен, и дело не в моём материальном состоянии - в частности, проблемы с ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alleskaput сказал:

Варикоз это конечно фиговая вещь, он есть и у худых и у полных.

Склеротерапия будет или удалять?

Варикоз - это "цветочки". У меня ХВН 3-й степени, ишемия нижних конечностей, и, как следствие, - трофические язвы, почти гангрена, мертвечину перед операцией целый месяц помалу удаляли, а потом ещё месяц язвы заживляли. Было это три с лишком года назад.

На левой ноге полностью удалили наружную вену, от узла Пирогова (пах) до ступни. На правой ноге тоже с венами что-то делали. Далее хотели боковые вены запенивать, но пока не стали, и хорошо, что не стали, потому как стала доступной новая методика, очень эффективная (я не вникал, в чём она состоит), вот для этой операции я и сбрасываю избыточный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВаАл сказал:

вот для этой операции я и сбрасываю избыточный вес.

Мда, тут уже не до бассейнов. Удачи в реабилитации. Постарайтесь всё таки побольше двигаться и много не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alleskaput сказал:

Мда, тут уже не до бассейнов. Удачи в реабилитации. Постарайтесь всё таки побольше двигаться и много не есть.

Благодарю на добром слове.

Много не есть у меня вроде получается, а с "побольше дигаться" - проблемы. Вот подлечусь, буду, как в старое доброе время, в настольный теннис рубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 17:21, Alleskaput сказал:

Любая борьба с лишним весом с помощью диеты приводит лишь к увеличению веса и серьёзным проблемам со здоровьем. Забудьте о вкусной и здоровой пищи – такой просто не бывает.

Прежде всего необходимо поменять образ жизни. Если вы никогда не занимались спортом то необходим личный дипломированный тренер по фитнесу, который научит вас получать удовольствие от физической нагрузки и не угробить при этом остатки вашего здоровья. 

Фигня. При своём стандартном весе около 95ти, за зиму отожрался до 99,8 (данные на 8 мая). Применил уже опробованный ранее метод, который я называю "щадящая низкоуглеводная диета". Из рациона исключил: сладкое, картофель, крупы, хлеб, мучное ( в строгой безуглеводке нельзя морковь, помидоры, ещё кучу всего). Сегодня утром на весах 94,6. Спорта при этом минимум - зарядка с утра в половину обозначенного срока.

Ну и хожу до офиса примерно 2 км туда и 2 обратно - специально не доезжаю 2 станции метро.

Почитайте, попробуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание поесть у меня хорошо сбивает небольшая чашка черного кофе без сахара и сливок или стакан прохладной воды с 1/3 долькой лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, egorius сказал:

Почитайте, попробуйте

Как говорила мой тренер: здоровье надо беречь а не укреплять.

У меня 5 (пять) походов в неделю в спорт зал и бассейн. Я не занимаюсь зарядкой по утрам и не сижу на диетах. В зале я ебошу в основном базу, когда скучно становится начинаю подтягиваться с 25кг блинчиком. Я не ем витамины и не употребляю спортивное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alleskaput сказал:

Как говорила мой тренер: здоровье надо беречь а не укреплять.

У меня 5 (пять) походов в неделю в спорт зал и бассейн. Я не занимаюсь зарядкой по утрам и не сижу на диетах. В зале я ебошу в основном базу, когда скучно становится начинаю подтягиваться с 25кг блинчиком. Я не ем витамины и не употребляю спортивное питание.

Первый абзац не стыкуется со вторым, по смыслу ;)

Кста, мы тут про диету и вес, а не про спорт.

Да, и ещё - аудиофилы все старые и толстые (потому что музыку сидя слушают) :) / А вам скоко лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, egorius сказал:

Первый абзац не стыкуется со вторым, по смыслу

)))))))

14 минут назад, egorius сказал:

Да, и ещё - аудиофилы все старые и толстые (потому что музыку сидя слушают

не стоит по себе судить об остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, egorius сказал:

А вам скоко лет ?

Ему 52. :)
Как узнал? - телепатия! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alleskaput сказал:

а Вы точно внимательно читаете?

Вы правы, конечно нет. Текст про 5 спортзалов в неделю навёл на мысли о вашей молодости ))

1 час назад, Alleskaput сказал:

не стоит по себе судить об остальных

И в мыслях не было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, egorius сказал:

Текст про 5 спортзалов в неделю навёл на мысли о вашей молодости ))

У меня 5-6 часов плавания в неделю. Это - чисто на воде и именно плавание а не стояние у стенки.

сидение в спа и прочие процедуры еще минут 40 добавляют, их не считаем - это удовольствие.

молодость (в мыслях и действиях) присутствуют, по паспорту - 60.

вы сами себе планку задаете, придумываете «про молодость». Живите в удовольствие, ограничивайте то что вредно и изгоните из сознания нудное брюзжание «сколько мне там еще осталось…».

и попрет.

есть правда одно ограничение (по возрасту) - если пригласят в гости 2 подружки - откажусь. Не потяну. Но это (скорее) опыт чем возможности… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...