Пить иль не пить? - Страница 8 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пить иль не пить?


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, nikotin said:

Тогда тем более странно что ты не находишь там ни синкоп, ни конфликтов четных и нечетных ритмов, ни игру триолями с пропуском средней ноты... Да много еще такого,, что в европейской музыке если и встречалось, то эпизодически, или только в определенных странах, как например ирландская синкопа.

Да и вообще тут даже спорить не о чем. Все предельно ясно. До начала 20го столетия существовали классическая музыка, и народная, которая строилась по тем же принципам что и классика, но только на более упрощенном уровне. Все было так, пока не появился блюз, который переломал все музыкальные традиции прошлого. Переломал отсутствием привязанности к определенному хроматическому ладу, переломал своим грязным интонированием, а главным образом новым ритмическим мышлением, строящемся на конфликте ритмов. И что не менее важно, он изменил даже психологию слушателей. Мелодия и гармония ушли на второй план, уступив место драйву. Я помню что мы с тобой спорили на эту тему. Драйв, это вовсе не громкость и напор. Драйв, это когда тащит. А тащит именно по причине конфликта ритмов. Простейший пример, это рок-н-ролл.

Ну а дальше все просто. От блюза, через ритм-н-блюз, рок-н-ролл, британский бит, блюз-рок музыка пришла к хард-року. И к началу 70х была создана мощная платформа рок-музыки. Вот именно на эту платформу, а далеко не на пустое место и начали ложиться новые направления музыки. Впитывая старое, и добавляя что то свое, новое. Так пришел и твой любимый металл. Без этого фундамента он не смог бы появиться. И заявлять что черные к этому не имеют никакого отношения, это просто как быть слепым и глухим

Может быть и здесь блюз отыщешь? Только не надо слива типа примитив и прочее кидание какашками, ибо не самая простая вещь, хотя самого

Попсового альбома My dying bride

A вообще я говорил про Doom, а этому стилю пофиг какая там традиция, европейская, еврейская, пиндосовская, но точно не негритянская. 

А если я сейчас загну про Блек метал, про его гармонии в чистом миноре, с диссонантами, с размерами Тритон ( ведь назло же так гармонии стоят гады), с ритмикой а-ля скандинавская скрипка, в бластбитах, так там вообще ничего нет негроидного, да и музыканты часто весьма правых взглядов, поучаствовали бы вместе с ККК в линчеваниях :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

даже, если допустить негромузыковеликолепие блюзовое, то надо отметить и  суть

а суть следующая. сидят в барах с вывеской "только для черных" тунеядцы и алкоголики (как раз к сабжу), которые никому не нужны и даже жена бросила. глушат дешевый виски самопальный, бренчат дрожащими пальцами по тсрунам гитары и мурлычат под нос всякую фигню. для чего? так дураки живут думками, а думки у них, вот приду на перекресток, зарою свою как...ку и придет Самеди, щелкнет пальцами и я в дамках. но не приходит  он, ибо даже ему не нужны эти жалкие душонки. а тут бах, зашел случайно в бар предприимчивый белый, закурил сигарку свернутую из кентуккского берли, хлебнул из фляжки (ну не будет же он пить хню, что в баре этом) и подумал, а почему бы вот из этих алкашей и тунеядцев не сделать деньги и стал их первым импрессарио. научил играть их на гитаре (сами то они только бренчать умели) привел в порядок текст, вбил в голову какой нужен имидж и сказал петь вот тут и тут

так и родился блюз

:Bignose:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как родился твист и рок-н-ролл, мы все видели в первой части Назад в будущее:Bignose:

заиграл белый парнишка Джонни би гуд, а двоюродный брат Чака Берри к телефону бросился с криком, - Чак, Чак, вот так лупень играть надо, слушай:Bignose:

ПС блин, я бы не отказался от кентуккского берли:( есть папиросы,в которыч по слухам мешка из берли, но больше тысячи за пачку:( а вот с ржаным или бурбоном кентукки проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пить!!!!!!!!!!!!!

 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Может быть и здесь блюз отыщешь? Только не надо слива типа примитив и прочее кидание какашками

Нет, на поверхности не отыскал. Да и конечно  в современной музыке есть стили, которые уже очень далеко ушли от первоисточника. Но все равно, они не могли появиться на пустом месте. Они не были бы поняты ни во времена Баха, ни даже во времена Чайковского. Так что отрицать что прародителем рока является блюз, это довольно глупо.

Какашками я если иногда и кидаюсь, то только после того как ты начинаешь тут опускать любимую музыку моего поколения, а именно блюз-рок и хард. Насчет композиции которую ты привел, то нормальный музон. Правда ближе к концу сильно похоже на Саббат. Сам я не слушаю тот металл, который ты любишь, совсем не из-за примитива, а по другой причине. Меня убивает вечный минор. Какое то постоянное настроение ожидания Конца Света. Я не могу жить в таком мрачельнике. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lomik70 сказал:

так и родился блюз

Ну да, примерно так и было. Но это не только про блюз. Ты описал принципы работы всего шоу-бизнеса. Такшта Дима, меня таким легким оружием у тебя не получится загасить. Приводи более весомые аргументы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Ну да, примерно так и было. Но это не только про блюз. Ты описал принципы работы всего шоу-бизнеса. Такшта Дима, меня таким легким оружием у тебя не получится загасить. Приводи более весомые аргументы. :)

да боже упаси))) руки могут быть любого цвета, главное, что голова светлая

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, nikotin said:

Нет, на поверхности не отыскал. Да и конечно  в современной музыке есть стили, которые уже очень далеко ушли от первоисточника. Но все равно, они не могли появиться на пустом месте. Они не были бы поняты ни во времена Баха, ни даже во времена Чайковского. Так что отрицать что прародителем рока является блюз, это довольно глупо.

Какашками я если иногда и кидаюсь, то только после того как ты начинаешь тут опускать любимую музыку моего поколения, а именно блюз-рок и хард. Насчет композиции которую ты привел, то нормальный музон. Правда ближе к концу сильно похоже на Саббат. Сам я не слушаю тот металл, который ты любишь, совсем не из-за примитива, а по другой причине. Меня убивает вечный минор. Какое то постоянное настроение ожидания Конца Света. Я не могу жить в таком мрачельнике. 

Чистый минор это звукоряд Блек металла, вернее натуральный минор. И "тритон" там тоже натуральный, но немного слукавил, этот приём более у самых продвинутых идейных и грамотных, а не у школоты с пустой злобной, ибо провести  одним мужским местом по метери мать её Католической церкви, которая боялась каа огня этого приёмы, но как оказывается некоторым капелам было спеть такое в жопе не кругло, хотя в раннем средневековье хватало, видно тогда культура была сильно выше и певцы сильнее, и не было никакого средневековья вообще :Bignose:

Тебе как музыканту будет интересно про технику 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет как перешел на сухое красное .Ну как на рыбалке не выпить самогона?  В субботу 1 июля встали с утра  +6 С!. Очень хорошо пошел на природе . На рыбалке 1 ый день пью самогон , а второй , потихоньку потягиваю красное сухое вино. Это похмелиться ? Наверное , но очень приятно .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь классический метал взят отсюда, и нет здесь никаких негроблюзов, понятно, что потом могли намешать чего угодно, но основной корень здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alksr сказал:

6 лет как перешел на сухое красное .Ну как на рыбалке не выпить самогона?  В субботу 1 июля встали с утра  +6 С!. Очень хорошо пошел на природе . На рыбалке 1 ый день пью самогон , а второй , потихоньку потягиваю красное сухое вино. Это похмелиться ? Наверное , но очень приятно .

это просто у вас аутентичная рыбалка) у трехдневников, как правило, на третий день идет смешивание самогона и вина и догон пивом

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Чистый минор это звукоряд Блек металла, вернее натуральный минор. И "тритон" там тоже натуральный, но немного слукавил, этот приём более у самых продвинутых идейных и грамотных, а не у школоты с пустой злобной, ибо провести  одним мужским местом по метери мать её Католической церкви, которая боялась каа огня этого приёмы, но как оказывается некоторым капелам было спеть такое в жопе не кругло, хотя в раннем средневековье хватало, видно тогда культура была сильно выше и певцы сильнее, и не было никакого средневековья вообще :Bignose:

Да тут все просто насчет музыкальных интервалов. Опишу вкратце, пока любители выпить не закидали пустыми стаканами :) В древности видимо пели только в унисон. Позже добавилась октава. В самых ранних церковных песнопениях уже применялись квинта и кварта. А вот обе терции считались дьявольскими интервалами. Задумайтесь только, терции, основополагающие интервалы, на базе которых формируются мажорный и минорный звукоряды, когда то были в запрете. Вот так вот, постепенно и формировалась и музыка, и эстетические вкусы слушателей. А тритон придуман не металлистами, и даже не Блэк Саббатом. Он стал активно применяться еще с ранних 50х в гармониях ранних джазовых боперов. Например в малом вводном септаккорде, который построен из трех малых терций, аж целых три тритона. Но дальше всех пошли опять черные, придумав блюзовые тона. Особенно блюзовую терцию, которая находится как раз между большой и малой терциями. То есть не мажор и не минор. Звук который невозможно записать нотами, и нельзя взять на пианино, но исполненный мастерски, он вносит очень интересный колорит.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негроблюзы тут, ну это и понятно атмосфера дешёвого кабака. Видимо, Лебедев думает, что все металисты такие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Paradox сказал:

Весь классический метал взят отсюда, и нет здесь никаких негроблюзов, понятно, что потом могли намешать чего угодно, но основной корень здесь.

 

Как по мне, то это извращение. Вивальди надо слушать на тех инструментах. для которых эта музыка и написана. То есть на скрипках. А еще лучше в божественном исполнении И Музычи (I Musici)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза закрываются. Пойду ка я досплю часика полтора. Все равно разумных аргументов против блюза, как главного прародителя всей рок-музыки я так и не прочитал. Типо никто не хочет признать что все мы произошли от обезьяны. Но зато уверены в высоком, божественном происхождении современных рок-направлений :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, nikotin said:

Да тут все просто насчет музыкальных интервалов. Опишу вкратце, пока любители выпить не закидали пустыми стаканами :) В древности видимо пели только в унисон. Позже добавилась октава. В самых ранних церковных песнопениях уже применялись квинта и кварта. А вот обе терции считались дьявольскими интервалами. Задумайтесь только, терции, основополагающие интервалы, на базе которых формируются мажорный и минорный звукоряды, когда то были в запрете. Вот так вот, постепенно и формировалась и музыка, и эстетические вкусы слушателей. А тритон придуман не металлистами, и даже не Блэк Саббатом. Он стал активно применяться еще с ранних 50х в гармониях ранних джазовых боперов. Например в малом вводном септаккорде, который построен из трех малых терций, аж целых три тритона. Но дальше всех пошли опять черные, придумав блюзовые тона. Особенно блюзовую терцию, которая находится как раз между большой и малой терциями. То есть не мажор и не минор. Звук который невозможно записать нотами, и нельзя взять на пианино, но исполненный мастерски, он вносит очень интересный колорит.

Тритон вообще то применяли и в средние века, за что люди сжигались на кострах:Cries:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, nikotin said:

Как по мне, то это извращение. Вивальди надо слушать на тех инструментах. для которых эта музыка и написана. То есть на скрипках. А еще лучше в божественном исполнении И Музычи (I Musici)

Так себе гирарисТочка, и это попса, намного серьёзнее металлеры, играющие своё, и не в сопливом пауре

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, nikotin said:

Глаза закрываются. Пойду ка я досплю часика полтора. Все равно разумных аргументов против блюза, как главного прародителя всей рок-музыки я так и не прочитал. Типо никто не хочет признать что все мы произошли от обезьяны. Но зато уверены в высоком, божественном происхождении современных рок-направлений :D

А человек и не происходил от обезьяны, всякие австралопитеки и прочие неадерталы это ветви экспирементальной деградация что устраивали устраивали наши враги в концлагере Земля, или безумные попытки вывести человека из обезьян нашими развитыми технологически предками, или привить большую сообразительность  что бы применять  вместо андроидов:Bignose:

А негры вообще чужие нам, ибо белый человек завоеватель этой планеты, а они остатки местной разумной фауны, то есть разумные животные, с чужой нам этикой и сознанием :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, lomik70 said:

даже, если допустить негромузыковеликолепие блюзовое, то надо отметить и  суть

а суть следующая. сидят в барах с вывеской "только для черных" тунеядцы и алкоголики (как раз к сабжу), которые никому не нужны и даже жена бросила. глушат дешевый виски самопальный, бренчат дрожащими пальцами по тсрунам гитары и мурлычат под нос всякую фигню. для чего? так дураки живут думками, а думки у них, вот приду на перекресток, зарою свою как...ку и придет Самеди, щелкнет пальцами и я в дамках. но не приходит  он, ибо даже ему не нужны эти жалкие душонки. а тут бах, зашел случайно в бар предприимчивый белый, закурил сигарку свернутую из кентуккского берли, хлебнул из фляжки (ну не будет же он пить хню, что в баре этом) и подумал, а почему бы вот из этих алкашей и тунеядцев не сделать деньги и стал их первым импрессарио. научил играть их на гитаре (сами то они только бренчать умели) привел в порядок текст, вбил в голову какой нужен имидж и сказал петь вот тут и тут

так и родился блюз

:Bignose:

Сурово.  Расизм, однако.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, nikotin said:

Как по мне, то это извращение. Вивальди надо слушать на тех инструментах. для которых эта музыка и написана. То есть на скрипках. А еще лучше в божественном исполнении И Музычи (I Musici)

У меня есть записи - переложение для гитары со скрипками.  Очень недурственно, скажу я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MasterCat сказал:

Сурово.  Расизм, однако.

суровая правда жизни))

а, так, я очень гуманный и открытый человек:)

свободу народам Африки

НЕТ! Аппартеиду

:dw:

злые вы, уеду я в Кампалу от вас

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

А негры вообще чужие нам, ибо белый человек завоеватель этой планеты, а они остатки местной разумной фауны, то есть разумные животные, с чужой нам этикой и сознанием

Насколько я знаю,  в средние века, когда в Европе не мылись и г#внища из окон выбрасывали, в Африке существовало высокоорганизованное государство Тимбукту.   Люди со всего мира ехали посмотреть это чудо света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, MasterCat said:

Сурово.  Расизм, однако.

Рашизм, и я горжусь этим :Bignose:

И вообще когда вижу в своих мечтах фильмы про героические деяния ККК ( когда придёт туда осознание как общности народ США и бремя белого человека:Bignose: после объявления вне закона Плуто партии демократов, и воцарения истинных патриотов-  республиканцев на вечные времена!!!!), то озвучка строго белые хард рок белые блюзы с лёгким налётом хэви:Bignose: какие на хрен ниГеры!!! В зоопарк!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MasterCat said:

Насколько я знаю,  в средние века, когда в Европе не мылись и г#внища из окон выбрасывали, в Африке существовало высокоорганизованное государство Тимбукту.   Люди со всего мира ехали посмотреть это чудо света.

А на Руси были бани, в каждой деревне, то ты не любишь нашу страну :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

Рашизм, и я горжусь этим :Bignose:

В связи с последними тенденциями белого населения в РФ будет всё меньше и меньше.

И не исключено, что белое население будет работать на китайских мандаринов за мисочку риса и стопочку сакэ или что у них там.

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...