22-я выставка авторской отечественной аудиоаппаратуры "Российский High-End" пройдет 16-19 ноября 2023 г. в Конгресс-центре МТУСИ - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

22-я выставка авторской отечественной аудиоаппаратуры "Российский High-End" пройдет 16-19 ноября 2023 г. в Конгресс-центре МТУСИ


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, Paradox said:

Слушайте, то "маркетинг убил рынок", а теперь ещё и "безответственный Интернет", я даже уже не знаю как это комментировать. ) 

А это не надо комментировать. Надо задуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, александр шумилов сказал:

Товарищи, кому достался призовой сеанс в зале Эксклюзив?

P.S.

Блин, как сюда попал, конечно на 22й выставке.

Олег Prophetmaster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, antip сказал:

Олег Prophetmaster.

Олег шел сразу за Ноосферой, поэтому акустические системы остались, поменялись усилители. Закрадывается мысль, что возможно получится сравнить Ноосферу Мастер и усилитель Prophetmaster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что самое смешное в диалоге про поведение и продажи? Что диалог в основном ведут стороны нормально ни в продажах ни в диалогах не разбирающиеся. И даже примеры, что на западе делают как-то иначе, (а продавать там умеют лучше, думаю тут в этом не будет сомнений) и есть мысль, что что-то не так, все равно обе стороны отстаивают что-то свое. 

Но тут все проще гораздо, в западном мире нет на работе возможности сидеть и ничего не делать. На выставке обычно прямыми продажами сам изготовитель не занят. Там сидит человек на зарплате. И принцип "покупатель всегда прав" сработает если продажник сделает посетителю козью морду, мол не покупатель ты, а тот неожиданно окажется серьезен и позвонит в фирму с жалобой. Продажник получит по башке, не получит премию, или еще хуже - его уволят. А за работу там принято платить и не копейки, особенно за хорошую в теплом месте и хорошей фирме. 

Поэтому продажник будет отвечать всем, вежливо, так как не в его обязанностях оценивать потенциал покупателя - он фильтр первого уровня клиентов. Вот и все. Вышколенные представители не оценивают, их мнение не интересно фирме - их задача отвечать всем. Все. 

Здесь, как я вижу, на 90% на выставке сидит сам инженер-разработчик. А самомнения у него дофига. Он считает всех вокруг хуже в области где он нашел себя и сделал, по его мнению, что-то уникальное - это кстати тут на форуме неоднократно подтверждается спорами между разными разработчиками. Вот и ответ. Его некому уволить, ублажать всех он себя обязанным не считает, все вокруг "каждый суслик - агроном", и поведение будет соответствующее. Если люди сами по себе вежливые и уважают окружающих - получится приятное общение, а если как выше по теме в комментариях - будет презрительный взгляд. :)

Кстати западность не гарантирует того, что я написал. Есть и так и так. И самое интересное, что условный я (покупатель) не покупаю с первого раза. Я пришел посмотреть на выставку, потом зайду в салон. Потом еще раз зайду и послушаю. И только потом, может через 3-4 месяца, у меня будут финансы и я решу купить. 

Угадайте с трех раз к кому я пойду? К отличному звуку с цедящим слова сквозь зубы самоделкину, или к менее впечатлившему звуку с приятным сервисом и возможностью получить ответы на все вопросы в любой форме и времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Филимон Купер сказал:

Угадайте с трех раз к кому я пойду? К отличному звуку с цедящим слова сквозь зубы самоделкину, или к менее впечатлившему звуку с приятным сервисом и возможностью получить ответы на все вопросы в любой форме и времени? 

человеку не вещь нужна , а то , во что он верит ))) на этом маркетоложество и построено . для каждого человека есть всё - и для тех кто знает и понимает , и для тех кто верит . психология так же у людей разная , и у них так же есть выбор . а кто куда пойдёт - сам и выберет )))

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Филимон Купер сказал:

Угадайте с трех раз к кому я пойду?

Честно сказать все равно куда вы пойдете). Причем всем.  Самое главное чтобы вы знали и за какой покупкой вы идете

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Филимон Купер сказал:

Кстати западность не гарантирует того, что я написал. Есть и так и так.

Самое интересное , что наступило время дилетантов ... во всех сферах , сейчас на Западе убьёшься пока найдёшь компетентного человека , хоть среди продавцов , хоть производителей или мастеровых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Самое интересное , что наступило время дилетантов ... во всех сферах , сейчас на Западе убьёшься пока найдёшь компетентного человека , хоть среди продавцов , хоть производителей или мастеровых ...

Вы думаете в РФ по другому? Тут производителей хай-энда сантехников никто не лицензирует, будешь ждать из ЖЭКа неделю или наймешь по объявлению таджика, а хороший пойдет только в 3 цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AF. сказал:

Честно сказать все равно куда вы пойдете). Причем всем.  Самое главное чтобы вы знали и за какой покупкой вы идете

Уверяю вас далеко не всем.

И тут видно тоже, кагорта из двух-трёх горе-продавцов, о которых выше сказали.

Наверное, если на земле исчезнут разом все продавца, а только они останутся -,    увы,  к ним никто не подойдёт.

Потребитель сейчас  очень грамотный, ( а не дилетант, как тут многие хотят  представить) и так просто лапшу навешать не удастся.

Человек так устроен  что,  где ему не ....... рады,  где ему не комфортно и общение не приятно и пр. пр. пр. , он даже из-за этого может  не купить, вроде и нужную вещь  ......  а купит у другого продавца, даже пусть и дороже и пр.

Умение продать - это тоже уметь применить свои знания и навыки.  

Ну, если они есть, конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Бакалавриат сделал свое дело)

баклановриат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shellback сказал:

Уверяю вас далеко не всем.

И тут видно тоже, кагорта из двух-трёх горе-продавцов, о которых выше сказали.

Наверное, если на земле исчезнут разом все продавца, а только они останутся -,    увы,  к ним никто не подойдёт.

Потребитель сейчас  очень грамотный, ( а не дилетант, как тут многие хотят  представить) и так просто лапшу навешать не удастся.

Человек так устроен  что,  где ему не ....... рады,  где ему не комфортно и общение не приятно и пр. пр. пр. , он даже из-за этого может  не купить, вроде и нужную вещь  ......  а купит у другого продавца, даже пусть и дороже и пр.

Грамотный потребитель не покупатель)). Он вечно будет ходить и мозг пудрить продавцам. И вечно ему чего то хватать не будет)). Перламутровые пуговицы помните из фильма?)) Никулин хорошо передал образ грамотного потребителя)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, ClassicVoice said:

человеку не вещь нужна , а то , во что он верит ))) на этом маркетоложество и построено . для каждого человека есть всё - и для тех кто знает и понимает , и для тех кто верит . психология так же у людей разная , и у них так же есть выбор . а кто куда пойдёт - сам и выберет )))

 

25 minutes ago, AF. said:

Честно сказать все равно куда вы пойдете). Причем всем.  Самое главное чтобы вы знали и за какой покупкой вы идете

Ну вот и подтверждение моих слов. 

Добавлю сюда 

13 minutes ago, promtxt said:

Самое интересное , что наступило время дилетантов ... во всех сферах ,

 

2 minutes ago, AF. said:

Бакалавриат сделал свое дело)

И получаем простую картину, люди не имеющие образования в области маркетинга сделали некий вывод, по которому и работают. При этом всех других сразу записывают в дилетанты, а самое главное, им все равно, куда потом пойдет клиент. 

Однажды утвердившееся мнение и форма поведения не меняются уже 10-тилетиями, хотя, очевидно, не работают, и даже тут в форуме жалуются выше на это самое отношение на отличной выставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Филимон Купер сказал:

а самое главное, им все равно, куда потом пойдет клиент

У нас либерально демократический рынок). Хватать за рукав покупателя это насилие над личностью). Пусть идет себе с миром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shellback сказал:

Уверяю вас далеко не всем.

И тут видно тоже, кагорта из двух-трёх горе-продавцов, о которых выше сказали.

Наверное, если на земле исчезнут разом все продавца, а только они останутся -,    увы,  к ним никто не подойдёт.

Потребитель сейчас  очень грамотный, ( а не дилетант, как тут многие хотят  представить) и так просто лапшу навешать не удастся.

Человек так устроен  что,  где ему не ....... рады,  где ему не комфортно и общение не приятно и пр. пр. пр. , он даже из-за этого может  не купить, вроде и нужную вещь  ......  а купит у другого продавца, даже пусть и дороже и пр.

Умение продать - это тоже уметь применить свои знания.

У них вся парадигма перевернутая. Т.е. производитель-разработчик царь и бог, а маркетологи это такие паразиты, которые зря жрут его хлеб, да еще и распространяют ложь через Интернет.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

У них вся парадигма перевернутая. Т.е. производитель-разработчик царь и бог, а маркетологи это такие паразиты, которые зря жрут его хлеб, да еще и распространяют ложь через Интернет.:LOL:

Наверное и так)). Шизофреники считают себя здоровыми, алкоголики трезвенниками)) . Индустрия радиотехники давно превратилась в не качественные товары, а в стоимость ценных бумаг на бирже. А форумы, пиар товара с наклейкой бренда поддержкой ценных бумаг)).  Лишь бы почаще произносили заклинание в виде бренда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

У них вся парадигма перевернутая. Т.е. производитель-разработчик царь и бог, а маркетологи это такие паразиты, которые зря жрут его хлеб, да еще и распространяют ложь через Интернет.:LOL:

как-то в одном не очень приятном разговоре с оппонентом я спросил - а ты чего меня грязью поливаешь ? он ответил - так ты мне не платишь , что б я тебя не поливал . в другом месте лично на меня накат очень сильный - тоже самое , не платишь . а вроде как форум является публичной площадкой без ограничения доступа к информации ))) даже тут я не все темы читать могу - забанен ))))

а вы дальше можете верить в то , что написали и иметь своё кристально чистое мнение об окружающем мире :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Грамотный потребитель не покупатель)). Он вечно будет ходить и мозг пудрить продавцам. И вечно ему чего то хватать не будет)). Перламутровые пуговицы помните из фильма?)) Никулин хорошо передал образ грамотного потребителя)

они уже являются отдельной частью человечества ))) " сеточников " помнишь из 90ых ? которые требовали кофе и рекламные проспекты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Paradox сказал:

ложь через Интернет.

на выставке было 205 вольт в сети и проводились конкурсы со сравнениями . ламповые усилители при таком напряжении в сети работать не могут . где правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

У нас либерально демократический рынок

У нас по сути нет цивилизованного рынка, в правильном его понимании. У нас барахолка, со всеми вытекающими…

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

на выставке было 205 вольт в сети и проводились конкурсы со сравнениями . ламповые усилители при таком напряжении в сети работать не могут . где правда ?

Бег в мешках)). И это в институте! Где делаются замеры и тесты на практических занятиях, если конечно они еще есть в программе обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tchernov1966 сказал:

У нас по сути нет цивилизованного рынка, в правильном его понимании. У нас барахолка, со всеми вытекающими…

Чернов П.Ю.

Мы взяли лучшее из западных технологий продаж при вступлении в ВТО). А по сути операция купли-продажи проста как колесо). Обмен вещами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные на выставки не-покупатели приходят. Иной просто увлечённый человек, с которым приятно и в шоу-руме пару часов колонки с проводочками поперетыкать, и особенности прямого и обратного тактирования цапов обсудить, и ещё что-то новое для себя унесёшь. И есть другие, которым непременно надо своё знание почесать и неумёху-автора на место поставить, дескать, у тебя фазоинвертор не той системы, и динамик надо на три дюйма толще, и режектор на 328 Гц забыл поставить. Обычно эти знатоки тихо сдуваются и уходят после предложения изготовить им на заказ изделие в точном соответствии с их пожеланиями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

а вы дальше можете верить в то , что написали и иметь своё кристально чистое мнение об окружающем мире :LOL:

Я уже давно не верю одному источнику, спасибо мурзилки в 90-х научили, а сложные покупки совершаю получая информацию из максимально возможного количества источников информации в сети Интернет. Даже, если один соврёт в одну сторону, а другой в другую, то средняя температура по больнице покажет приемлемый для меня результат, а другого и не надо. Статистика.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир Данилов сказал:

Разные на выставки не-покупатели приходят. Иной просто увлечённый человек, с которым приятно и в шоу-руме пару часов колонки с проводочками поперетыкать, и особенности прямого и обратного тактирования цапов обсудить, и ещё что-то новое для себя унесёшь. И есть другие, которым непременно надо своё знание почесать и неумёху-автора на место поставить, дескать, у тебя фазоинвертор не той системы, и динамик надо на три дюйма толще, и режектор на 328 Гц забыл поставить. Обычно эти знатоки тихо сдуваются и уходят после предложения изготовить им на заказ изделие в точном соответствии с их пожеланиями :D

Выставка это выставка. и надо относится как к выставке ВДНХ)  А в остальном - Любой чих за ваши деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...