РХЭ 2021 в МТУСИ, 20-я ВЫСТАВКА ПРОЙДЕТ с 18 ПО 21 НОЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

РХЭ 2021 в МТУСИ, 20-я ВЫСТАВКА ПРОЙДЕТ с 18 ПО 21 НОЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

https://vk.link/lossonidos

Вроде как приз выставки за инновации.

Кто рассмотрел и расслышал эти инновации?

И какие именно инновации? 
Вы-то послушали или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svka сказал:

Тем более, что композиция хорошо известна и узнаваема. Дальше слушать не стал..

Рупора для Мтусишного зала звучат замечательно, даже на ролике.

Если привезешь и поставишь свои замечательные АС, которые модернизируешь регулярно в общий зал МТУСИ или гипсокартонную конуру на МХЕС или подобные выставки, услышишь много нового и в шоке будешь от своих же АС.

А граждане, любители прослушек с трубы, будут выкладывать трек оригинальный из ютуба и говорить, что середина не та....

На выставках всегда так, дома у всех все лучше звучит, особенно у дуеров, у которых паяльник и замерка не выключаются годами:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vafonin61 сказал:

Совок" был не в пример умнее - 99% инженеров той же "оборонки" учились думать головой и делать руками, в многочисленных и бесплатных радио- и прочих модельных кружках, на станциях юных техников и т.п. А сейчас считается "творчеством" свинтить дрон, псевдоробот, или "усилитель" из китайского набора.

Да не умнее.Структура мировой экономики и производства изменилась..М.А.Булгакова Мастер и Маргарита читайте внимательнее..:Как сказал Воланд: " Люди - за последние две тысячи лет не изменились!!" Не стали умнее или глупее.Просто Россия в мировой экономики .От полностью закрытой страны.Стала сырьевой державой.. Производство перешло в Юго- Восточную Азию.. И против этого конкурировать бесполезно.Обязательно проиграешь .Вот по этой причине и на выставке выставляются штучные изделия.Предназначенные для потребления единичными энтузиастами.У все остальных .Аудио- это смартфон .И это нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SgoldAudio сказал:

1) По Три В. Не знаю какие в АС динамики стоят - но это слушателю и не важно. Возможно, для покупателя будет и интересно или для разработчика. Бутаков, кстати, тоже вроде Альфу ставит - насколько корзину их видел - так они тоже не совсем для щитового оформления.

2) Ролик не слушал, потому как вживую присутствовал в трёх вариантах сетапов. Да, было громко, скорее всего микрофоны это и поймали (( представьте теперь как электроника задавила ещё звук, ограничивая клиппирование. Кстати, повышение громкости в зале эксклюзив не сказалось отрицательно на читаемости, она была практически такой же (достаточной) просто стало неприятно громко и все. Но, кому-то нравится громкий звук - для соответствующей музыки он и создан. 

3) Вот, интересно же - и микрофонам понравилось. Значит баланс Анна под правильную громкость выставляла) а на под орущие орудия. 

Совсем согласен,кроме динамиков.Кому уж как не разработчику важно и нужно знать в каком он оформлении применяет динамики.В щитах Буткарева стояли не Альфы(по крайней мере когда задавал вопрос какие установлены он не дал точного ответа). У Альф дохлый магнит и высокая добротность-поэтому все кому не лень пихают их в щиты по правилу чем больше-тем лучше:rolleyes:. Здесь же на выставке в щиты поставили динамики совершенно не подходящие для щитов при  цене -160 и 120тыс за акустику.:(

SAM_9639.JPG

SAM_9641.JPG.da2d6475ec1b7b2ced7af136cb2ebfc7.JPG

SAM_9647.JPG.f0315035f08553a6ed4d511f1f30434b.JPG

P5170693.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Мне кажется самый лучший вариант в суровой реальности для РХЭ это дорогой люксовый индпошив под спецификации заказчика, причем чем лучше автор, тем требования могу быть более расплывчатыми и более общими, при неизменности высококлассного результата

Всё было и умерло. 

Про гордыню повторять не хочу. Нам, в России есть чем гордиться, здесь начиная с 80-х годов целенаправленно и последовательно разрабатывается, исследуется и выпускается принципиально новые акустические системы, - Акустическая система пространственного поля. "РУССКИЙ ЗВУК" Целый ряд разработчиков вложил свои усилия в совершенствование  этой технологии. Проведены профессиональные исследования свойств, патенты, публикации, ветка здесь на АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ. Кто не знает посмотрите. 

РАДИО №9 2015, стр 7     Мир техники кино 2019 - 1(15) стр 20

Так, что не надо, работать надо и объединяться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Да не умнее.Структура мировой экономики и производства изменилась..М.А.Булгакова Мастер и Маргарита читайте внимательнее..:Как сказал Воланд: " Люди - за последние две тысячи лет не изменились!!" Не стали умнее или глупее.Просто Россия в мировой экономики .От полностью закрытой страны.Стала сырьевой державой.. Производство перешло в Юго- Восточную Азию.. И против этого конкурировать бесполезно.Обязательно проиграешь .Вот по этой причине и на выставке выставляются штучные изделия.Предназначенные для потребления единичными энтузиастами.У все остальных .Аудио- это смартфон .И это нормально .

Давайте не усугублять оффтоп, поэтому - заключительные несколько слов о "глобальном".

1. Ваше право - всё упрощать,  и считать, как многие "всепропалисты", что бесполезно, проиграешь и т.п. Мое право - иметь твердое убеждение (и, уж извините, профессиональное знание), что место России в международном разделении труда не может, не должно, и не будет сводиться к "сырьевой державе". У нее для этого есть и серьезные основания (жизненные потребности), и основные ресурсы, включая (пока) интеллектуальные. А вот уровень стратегического и оперативного управления экономикой и обществом в целом - увы, сегодня на порядок уступает даже нашему совковому, не говоря о развитых странах, включая КНР.

Что "совок был умнее" - это только об этом, о Системе, а не о людях, как таковых.

2. За последние две тысячи лет "производство переходило" из региона в регион, из страны в страну не раз, не два, и не три. Куда оно "перейдет" завтра/послезавтра, и какие это будет иметь последствия - этого не может точно знать никто. Мы (страна) должны быть готовы к любому сценарию, если уж не принимаем роль ничьего бессловесного "придатка". Вплоть до полной автаркии. Когда всё, от гвоздя до ХЭ, придется делать на месте, только из своего, только своими руками и своей головой.

Перспективка кажется невероятной и/или смешной? Увы, в истории и не такое случалось, во что никто не верил... до поры... 

3. Смотрите чуть шире и чуть дальше сегодняшнего смартфона. Позавчера только у единичных энтузиастов был детекторный радиоприемник. Вчера - ламповый цветной телевизор. Сегодня - качественное стерео/многоканал. По каким конкретно траекториям будет развиваться интеграция человека в аудиовизуальную виртуальную реальность - пытаются придумать, но пока не знают ни Яблоко, ни Мета, ни Сони, ни даже Яндекс со Сбером:). Не исключено, что уже через 10-15-20 лет преобладающая в мире модель потребления/образа жизни будет включать, как само собой разумеющееся, домашние и мобильные/персональные аудиоподсистемы VR с таким качеством звука, которое сегодня доступно единицам. И не отъедающие жилое пространство, и не ценой в самолет. 

И вот это будет нормально:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

 

Всё правильно, кто ноет, тот и будет ныть, работать надо. Спекулятивная среда поставщиков импорта сжимается, новые не нарождаются. Молодёжь понимая, что её туда не пустят потихоньку приходит и начинает интересоваться. Вектор меняется и это вселяет надежду, нам бы перестать лаяться и перестать поливать друг друга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, valankon сказал:

Молодёжь понимая, что её туда не пустят

Куда не пустят? В DNS продавцом? 

Пустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Куда не пустят? В DNS продавцом? 

Пустят!

Курьером в Озон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Рупора для Мтусишного зала звучат замечательно, даже на ролике.

У Анны на канале много роликов для сравнения, и уже многие понимают какой звук можно ожидать. Также есть ролики с выставки и других систем, для оценки особенности помещения. Да, и я тоже услышал, что эти рупора играют интересно, но очень "по своему". Оставил своё мнение при себе, а тут прочитал схожий отзыв и понял, что: "Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." ;) 

За долгие годы это была первая выставка РХЭ, которую пропустил. Хотел сегодня заскочить в последний вагон, но не успел. Так что в этот раз без фото и отзывов, буду как все довольствоваться только записями. Но, естественно, никаких окончательных выводов по записям, лишь общие представления. 

Анне огромный респект за возможность хоть чуточку, "по трубе", ощутить себя участником сего мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Рупора для Мтусишного зала звучат замечательно, даже на ролике.

Если привезешь и поставишь свои замечательные АС, которые модернизируешь регулярно в общий зал МТУСИ или гипсокартонную конуру на МХЕС или подобные выставки, услышишь много нового и в шоке будешь от своих же АС.

А граждане, любители прослушек с трубы, будут выкладывать трек оригинальный из ютуба и говорить, что середина не та....

На выставках всегда так, дома у всех все лучше звучит, особенно у дуеров, у которых паяльник и замерка не выключаются годами:P

:jw:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, svka сказал:

:jw:    

Тебе и Олегу 911 давно пора выставляться на площадках с рупорными АС. Будет чему поучиться.

Из форумчан Вы, да Олег Терн в этой теме, остальные столбы слушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что Олег заинтересован в подъеме отечественного энда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bato сказал:

Не уверен, что Олег заинтересован в подъеме отечественного энда :)

Пусть выставляется в Варшаве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, никто не пишет о замечательном усилителе и внушительных АС Олега Профимастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

В Варшаве выставку отменили. Не то чтобы я собирался там выставлять-ся, нечем мне больше заняться :) Но как посетителю обидно.

Надо было выставляться на РХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Надо было выставляться на РХЭ

У меня есть серьезные сомнения, что 21-я выставка состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Тебе и Олегу 911 давно пора выставляться на площадках с рупорными АС. Будет чему поучиться.

Из форумчан Вы, да Олег Терн в этой теме, остальные столбы слушают...

Юра, увы, время утекло. Сегодня это не для меня.. 

PS  Всё же High End прежде всего бизнес, индустрия, что тиражирует лучшие достижения, вряд ли новые в акустике.. , но точно технологий  в аудио.

А технологии, и конструкторские и материалов, за десять последних лет шагнули ох как высоко/далеко. Вон, неделя на выпуск новой "кофеварки".. с любым дизайном.. 3D принтеры "клепают" всё из всего. Вплоть до габаритный ответственных деталей в авиа и ракетостроении.

Правда, судя по выставке, увы, это не про "Хай Энд".   Искренне не понимаю, в чем проблема появления конкурентных бизнес-сетапов в этом сегменте. Вроде бы всё есть - энтузиазм, знания, опыт + технологии, материалы, производства и тдтп.  Разрабатывай, заказывай, собирай, продавай..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegtern сказал:

Да зачем мне вообще где-то выставляться, я не буду из этого бизнес делать, у меня нет оригинальных решений, нет серийного производства,  я не уверен, что можно вообще что-то путнее в подобных условиях показать... Подожди, чем больше пишу тем больше похоже, что таки надо было выставляться на РХЭ? :LOL:

У тебя фото красивые и записи норм. Для раскрутки сайта-блога вполне достаточно. 

Почти без шуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegtern сказал:

Подожди, чем больше пишу тем больше похоже, что таки надо было выставляться на РХЭ? 

Ты начал прозревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мусатов Костя сказал:

У меня есть серьезные сомнения, что 21-я выставка состоится.

Просто все будут в СИЗ

01a6b2f08a19ef65bae0efe3abd8e338-min-sca

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, svka сказал:

Юра, увы, время утекло. Сегодня это не для меня.. 

PS  Всё же High End прежде всего бизнес, индустрия, что тиражирует лучшие достижения, вряд ли новые в акустике.. , но точно технологий  в аудио.

А технологии, и конструкторские и материалов, за десять последних лет шагнули ох как высоко/далеко. Вон, неделя на выпуск новой "кофеварки".. с любым дизайном.. 3D принтеры "клепают" всё из всего. Вплоть до габаритный ответственных деталей в авиа и ракетостроении.

Правда, судя по выставке, увы, это не про "Хай Энд".   Искренне не понимаю, в чем проблема появления конкурентных бизнес-сетапов в этом сегменте. Вроде бы всё есть - энтузиазм, знания, опыт + технологии, материалы, производства и тдтп.  Разрабатывай, заказывай, собирай, продавай..   

Вот в продавай похоже и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Вот в продавай похоже и проблема.

 Это не проблема, сложности не в этом. Взгляните вокруг, что только не продается... Правда, прекрасно продается всё и вся лишь по законам спроса и предложения, по рыночной цене. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Подожди, чем больше пишу тем больше похоже, что таки надо было выставляться на РХЭ? :LOL:

Во...видишь, народ истину глаголит, выставляться надоть!!!!!:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEL

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...