Современная развлекательная система в современном доме – какая она? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современная развлекательная система в современном доме – какая она?


Археолог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Археолог said:

Слышал такую байку, что при долгом просмотри 3Д, глаза перестают воспринимать объёмность. Не проверял.

 

Когда 3Д было в тренде, качество релизов очень отличалось. Худшими в основном были голливудские блокбастеры, лучшими обычно китайцы. Но и среди американских фильмов были шедевры с точки зрения 3Д картинки, например, Шаг вперед.

Никакой потери объемности я не замечал, правда, вопрос в том, что считать "долгим просмотром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Станислав сказал:

были шедевры

Увы, но я фильмами не интересуюсь от слова ваще. Не моё. Из телека: интернет; работа; спорт (с друзьями); общение; опера и балет; музыка. Жена и дети что-то смотрят. Недавно посмотрел пару забавных сериалов. И то, только потому, что их начало попадало в ужин, и длились всего по полчаса. Жена подсадила. А польза в том, что приём пищи строго в одно время.:D

35 минут назад, Станислав сказал:

были шедевры с точки зрения 3Д

Думаю, их больше не снимают потому, что современные ящики постепенно приближаются к объёмной картинке. Сейчас идёт смена технологий. Года через 2 будет понятно направление движения. А сейчас я бы не спешил с заменой на новый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 16:56, Археолог сказал:

Всегда был уверен, что неприлично настаивать на таком у незнакомых людей.

Какой же вы незнакомый.

Я вас на хифи уже черти сколько лет вижу :)

Видел.

 

Какой смысл сидеть на аудиофоруме и тщательно скрывать свои железки?

Вот это реально странно1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Увы, но я фильмами не интересуюсь от слова ваще. Не моё. Из телека: интернет; работа; спорт (с друзьями); общение; опера и балет; музыка. Жена и дети что-то смотрят. Недавно посмотрел пару забавных сериалов. И то, только потому, что их начало попадало в ужин, и длились всего по полчаса. Жена подсадила. А польза в том, что приём пищи строго в одно время.:D

Думаю, их больше не снимают потому, что современные ящики постепенно приближаются к объёмной картинке. Сейчас идёт смена технологий. Года через 2 будет понятно направление движения. А сейчас я бы не спешил с заменой на новый ящик.

 

Ну, если фильмами не интересуетесь, тогда спорить сложно о чем-то. Лично я киноман с коллекцией в несколько тысяч фильмов на физических носителях и еще столько же скачанных.

Что касается телевизора с объемной картинкой, я не сильно в это верю. Возможно, с точки зрения технологии придуман какой-то мега прорыв, о котором я не слышал. Пока что 2 базовых принципа объемной картинки заключались в 1) разных картинках для левого и правого глаз либо за счет поляризации, либо за счет синхронизации затвора очков с излучателем 2) голографии. В первом случае нужны очки, во втором опорная внешняя волна. Как будет создаваться объемная картинка собственно ящиком, любопытно было бы узнать.

Но дело не только в технологии. Я не получал удовольствия от 3Д фильмов со 105м экраном с 4-х метров - никакого вовлечения из-за малого угла просмотра. Со 135-м стало лучше и все равно хотелось бы приблизить, чтобы почувствовать реальное "погружение". Но тут уже сложно выставить звук для боковых кресел, да и смотреть сбоку станет неудобно. Я думаю, что оптимальное расстояние до 3Д - одна диагональ. То есть для довольно большого 77 дюймового телевизора диван/кресло нужно размещать ближе 2-х метров. Думаю в современных гостиных это мало реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Станислав сказал:

Лично я киноман с коллекцией в несколько тысяч фильмов на физических носителях и еще столько же скачанных.

Неужели все просмотрены!? Только одна тысяча - это почти 3 года каждодневного сидения у экрана....:ei:

Даааа..., киноман - это мягко сказано;).

12 часов назад, Станислав сказал:

для довольно большого 77 дюймового телевизора

Это весьма скромный размет ящика. Сегодня диагональю более 300 дюймов не удивишь:

https://www.cnet.com/tech/home-entertainment/lgs-outrageous-direct-view-led-tv-tops-out-at-325-inches-1-7-million/

dvled-8k-ultrahdmain.jpg?auto=webp&width=1092

Пока, это несколько дороговато. Но я же подчеркнул - идёт смена технологий.

А проекторы - это уже архаика, как пластинки, например.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bato сказал:

Я вас на хифи уже черти сколько лет вижу :) Видел.

Да, помню. Ещё до моего переезда туда, здесь встречались.

Значит, в памяти могла остаться моя особенность общения - исключительно на "ты".

15 часов назад, Bato сказал:

Какой смысл сидеть на аудиофоруме и тщательно скрывать свои железки?

Следующий вопрос я не раз задавал....и ни разу не получил ответа (может, здесь повезёт):"Что должно измениться в моей жизни в лучшую сторону после того, как я покажу своё "железо"???" Подробности приветствуются.

Мне доставляет большое удовольствие помощь людям. По понятным причинам, т.н. салоны не в состоянии сделать системы любой цены. А на форуме нет ограничений, что посоветовать для лучшего сочетания цена\качество. И, слава богу, удалось помочь весьма немалому числу людей!:D Даже за то небольшое время, после позорного самораспада х-ф и возвращения сюда.

 

П.с.: Чисто для расширения кругозора....местного руководства. Есть такая статья с Уголовном Кодексе РФии - №137 : "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". Так вот, притянуть её за уши к владельцу этого сайта - как 2 пальца об асфальт. Тут можно нарыть столько "приставаний", вроде, покажи, дай адрес, телефон.... Есть даже от модераторов. А это уже часть 2. А там аж до 2х лет! Обидит кто-нить невзначай упёртого перца. Тот возьми и стукани "куда надо" по злобе. И завертелось. А отвертеться не получится, т.к. в правилах нет простенького упоминания: - запрещено незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни пользователей. Пусть присудят небольшой штраф - а это уже судимость, причём, уголовная. Зачем подводить хороших людей!

Вот, как-то так.

"Незнание законов не освобождает от ответственности!":lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Археолог сказал:

Да, помню. Ещё до моего переезда туда, здесь встречались.

Значит, в памяти могла остаться моя особенность общения - исключительно на "ты".

Следующий вопрос я не раз задавал....и ни разу не получил ответа (может, здесь повезёт):"Что должно измениться в моей жизни в лучшую сторону после того, как я покажу своё "железо"???" Подробности приветствуются.

Мне доставляет большое удовольствие помощь людям. По понятным причинам, т.н. салоны не в состоянии сделать системы любой цены. А на форуме нет ограничений, что посоветовать для лучшего сочетания цена\качество. И, слава богу, удалось помочь весьма немалому числу людей!:D Даже за то небольшое время, после позорного самораспада х-ф и возвращения сюда.

 

П.с.: Чисто для расширения кругозора....местного руководства. Есть такая статья с Уголовном Кодексе РФии - №137 : "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". Так вот, притянуть её за уши к владельцу этого сайта - как 2 пальца об асфальт. Тут можно нарыть столько "приставаний", вроде, покажи, дай адрес, телефон.... Есть даже от модераторов. А это уже часть 2. А там аж до 2х лет! Обидит кто-нить невзначай упёртого перца. Тот возьми и стукани "куда надо" по злобе. И завертелось. А отвертеться не получится, т.к. в правилах нет простенького упоминания: - запрещено незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни пользователей. Пусть присудят небольшой штраф - а это уже судимость, причём, уголовная. Зачем подводить хороших людей!

Вот, как-то так.

"Незнание законов не освобождает от ответственности!":lo:

Мы ничего не собираем, кроме емейла. Даже имен реальных не знаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Археолог said:

 

Это весьма скромный размет ящика. Сегодня диагональю более 300 дюймов не удивишь:

https://www.cnet.com/tech/home-entertainment/lgs-outrageous-direct-view-led-tv-tops-out-at-325-inches-1-7-million/

 

Пока, это несколько дороговато. Но я же подчеркнул - идёт смена технологий.

А проекторы - это уже архаика, как пластинки, например.;)

Когда-нибудь, наверное, телевизором 300 дюймов не увидишь. Тот, на который дана ссылка, удивляет сегодняшней ценой $1.7M в США - то есть, очевидно, более 3 миллионов долларов у нас и весом более тонны. Это действительно несколько дороговато и несколько тяжеловато.

Из того, что можно было на сегодняшний день в России реально купить, были 105 дюймовые телевизоры. Стоили они несколько миллионов рублей на уровне топового лазерного JVC NZ9, но сравнивать их как-то несерьезно. Проверил, в настоящий момент в Москве не продают телевизоры больше 86-й диагонали, а это уже вообще не ДК. Так что на сегодняшний день проекторы вне конкуренции для всех, кроме тех, кто может позволить себе выпускаемые в единичном количестве телевизоры за миллионы долларов. Такие люди без сомнения есть. В районе 0.1% населения. 

Ну и еще с точки зрения просмотров. Я действительно посмотрел и продолжаю смотреть большое количество фильмов. Пока что всё, что я читал, говорит о том, что отраженный свет от экрана, даваемый проектором, менее вреден для глаз, чем прямой свет от телевизора.

Да, и еще один момент. Посмотрел, что данный 300 дюймовый телевизор излучает 17 квт/ч. Это вам даже не стокилограммовый усилитель в классе А. Помещение придется хорошо кондиционировать. Ну и потребление энергии будет больше 20 квт/ч. С учетом необходимости кондиционирования, звука, света и прочая, к ДК, где будет расположено данное чудо нужно будет подводить более 40 квт/ч. Понятно, что для людей, покупающих телевизоры за миллионы долларов, это в теории не должно быть проблемой. И всё же наличие подобной мощности - вещь не самоочевидная даже в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю нормальная развлекательная система.

Кодовое название 34D.

Экран поднимается и по ковровой дорожке заходят обладательницы 34D.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Goporobot сказал:

Вот это я понимаю нормальная развлекательная система.

Кодовое название 34D.

Экран поднимается и по ковровой дорожке заходят обладательницы 34D.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Плитка и подвесной потолок - просто писк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Goporobot сказал:

Вот это я понимаю нормальная развлекательная система.

Кодовое название 34D.

Экран поднимается и по ковровой дорожке заходят обладательницы 34D.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Любой  цыган  от  зависти  сдохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

удивляет сегодняшней ценой $1.7M в США - то есть, очевидно, более 3 миллионов долларов у нас и весом более тонны. Это действительно несколько дороговато и несколько тяжеловато.

....есть..., немного. Хотя, когда у тебя неск. ярдов на счету....:lo:

Запад скоро перебесится, и цены придут в норму.

1 час назад, Станислав сказал:

Проверил, в настоящий момент в Москве не продают телевизоры больше 86-й диагонали

Значит, плохо проверял:  https://rus.panasonic.ru/discontinued/visual_systems/display/plasma_system/TH-152UX1W

Всего 9 мультов деревом. И 3Д на борту. Проектор рядом не стоял по картинке.;)

1 час назад, Станислав сказал:

И всё же наличие подобной мощности - вещь не самоочевидная даже в США.

Специально выше неск. раз подчеркнул - началась смена технологий. Год-другой можно подождать.

1 час назад, Станислав сказал:

Я действительно посмотрел и продолжаю смотреть большое количество фильмов.

Сымаю чепчик!

Будет у кого поинтересоваться хорошими фильмами. Жена иногда спрашивает у подруг, а те сами по нулям.

1 час назад, Станислав сказал:

отраженный свет от экрана, даваемый проектором, менее вреден для глаз, чем прямой свет от телевизора

Не знаю. Реклама - двигатель торговли.

На форуме полно дедушек, которые на голубом глазу будут тельник на пупе рвать за то, что пластинка лучше хай-реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

На форуме полно дедушек, которые на голубом глазу будут тельник на пупе рвать за то, что пластинка лучше хай-реза.

Ровно так же, как зелёное гораздо лучше квадратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пешеход сказал:

Ровно так же, как зелёное гораздо лучше квадратного.

:gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Археолог сказал:

На форуме полно дедушек, которые на голубом глазу будут тельник на пупе рвать за то, что пластинка лучше хай-реза.

Тельник  рвать не буду,  но  как  продать  надоевший  Хайрез,не  знаю....

А вот с  винилом  все просто..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Владимир Староверов сказал:

Тельник  рвать не буду,  но  как  продать  надоевший  Хайрез,не  знаю....

 

Хайрез виде файлов из интернета? Да ну, все просто, надо ещё немного подождать :) :) 

Все разберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 15:30, Goporobot сказал:

Экран поднимается и по ковровой дорожке заходят обладательницы 34D.

Гарем - признак отменного здоровья!;) Я бы расслабился в таком зале. Вот, только колонки подобраны неудачно. Сюда бы итальянский мрамор от валанкона здорово вписался. Вообще, для хороших залов индпошив частенько предпочтительней фирмЫ. И цвет подберут любой, и размер, и ТТX. Сделают всё тютелька в тютельку.

23 часа назад, Владимир Староверов сказал:

А вот с  винилом  все просто..:)

Согласен: - продать, забыть и забить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 14:55, Станислав сказал:

И всё же наличие подобной мощности - вещь не самоочевидная даже в США.

Про подводимые киловатты ничего не знаю. А про увлечённых аудио и видео иностранцев, могу порассказать.

Вот, например, широко известный в узких кругах дедушка, давно и напрочь повёрнутый на "звуке" (убедительная просьба к тем, кому завтра жрать будет не на что купить, видео не смотреть во избежание несварения и поноса!):

Старичок увлечён пластинками. Кстати, "Мелодией" не брезгует. Чтобы прокачать 35 кВт звука, в розетку тоже надо кое-что подать. Думаю, если бы ему нужен быль телек-пожиротель банковского счёта, дед глазом не моргнул бы.

Вкратце, как он докатился до такой жизни:  https://www.youtube.com/watch?v=i3T4hkPrSIY

 

Есть и современные интересные системы. Вот в моём вкусе:

Интересный вопрос в самом начале во весь экран: "Почему Хай-Фай?" Это к спору из соседней ветки.;)

Ну и так, сборник разных систем под музыку:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/10/2022 at 4:37 PM, Археолог said:

Значит, плохо проверял:  https://rus.panasonic.ru/discontinued/visual_systems/display/plasma_system/TH-152UX1W

Всего 9 мультов деревом. И 3Д на борту. Проектор рядом не стоял по картинке.;)

И все бы опять хорошо. Только это discontinued. Плюс, судя по датам ссылок, лет 10 назад.

P.S. Гробокопатели, такие гробокопатели :) А наш, к тому же, еще виртуальный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

О звуке и «качестве потребления» оного (как и о изображении) представление имеет исключительно «по картинкам». 

И даже картинки не может выбрать нормальные, печально это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Goporobot сказал:

И даже картинки не может выбрать нормальные, печально это :(

Это нормально. В ветке про фото бродит еще один - поет исключительно громко и только о своем. Человек с неосуществленными мечтами всегда настырен и не любит тех кто его вожделения в том или ином виде имеет и судит о них «на вкус». Надо терпеть и смеяться (нам ним или над собой - как приятнее) но пациент в любом случае неизличим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Это нормально. В ветке про фото бродит еще один - поет исключительно громко и только о своем. 

Это то, кто ещё раньше в теме про  кофе и кофемашины "бредил" забрасывая тему проспектами китайских чудо кофеварок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 16:37, Археолог сказал:

Значит, плохо проверял:  https://rus.panasonic.ru/discontinued/visual_systems/display/plasma_system/TH-152UX1W

Всего 9 мультов деревом. И 3Д на борту. Проектор рядом не стоял по картинке.;)

Нет их в России и не ожидаются. Наличие картинки на русском сайте теперь вообще ничего не значит

Да и если внимательней присмотреться к ссылке, то там прямо написано discontinued 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2022 в 10:49, Michigan сказал:

Да и если внимательней присмотреться к ссылке, то там прямо написано discontinued 

Это замануха. Раньше он был заметно дешевле. Этот "уценённый" "покроет, как бык овцу" мноооого современных ящиков.;)

Но я бы не купил. Жду, когда новые технологии утрясутся. Да и 3Д мне не нужно.

16.06.2022 в 10:49, Michigan сказал:

Нет их в России и не ожидаются. Наличие картинки на русском сайте теперь вообще ничего не значит

А, если привезу новый, запечатанный, с фирменной гарантией - какая мне за это премия будет (не пью....почти)??? Ась?!:en:

Ну ладно, эти два...."олигарха", которым завтра жрать будет не на что купить, но умные-то люди должны уметь пользоваться интернетом....

Кстати, есть некоторые сомнения вот по этому поводу:

08.06.2022 в 14:31, Michigan сказал:

топовый ресивер уровня Denon AVC-A110 и звук дает лучше чем в коммерческих залах и музыку в би-ампинге играет так, что топовые моноблоки уходят на Авито....

То, что подобный рес. в хорошем обвесе с лихвой удовлетворит потребности оооочень многих пользователей - это железно. Но, чтобы лучшие моноблоки вынес на Авито....:eg: Есть, чем подтвердить? Хочу сам убедиться.:gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...