Moscow Hi-End Show 2015, 20-22 ноября, Holiday Inn Simonovsky - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2015, 20-22 ноября, Holiday Inn Simonovsky


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минуты назад, шум сказал:

 

Реально купить,могут единицы......

 

А реально играющих систем и того меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 час назад, bondar100 сказал:

Лично я часто стою в проходе только по одной причине - я не собираюсь покупать. Я приезжаю, чтобы сравнить звук лучших систем со своими поделками. Поэтому я уступаю тем, кто слушает с целью покупки. Думаю, что и экспоненты заинтересованы больше в этом. А умный вид - "умище-то куда девать?...":lol:

В таком случае вы даете огромную фору поделкам))) Как можно полноценно оценить звучание из коридора? )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Александр Хватов сказал:

Да, Костя, мне понятны твои аналогии. Только слово отсебятина сюда по смыслу не самое подходящее. Незаурядные вещи, в том числе и воспроизводящие музыку компоненты, всегда несут печать автора, имеют какую-то свою особенную едва уловимую индивидуальную ауру. А безликие почему-то оказываются мало кому интересны, сколько не спекулируй мифической аутентичностью. Нейтральность на деле оказывается безразличием, и посыл несёт слушателю аналогичный - скуку. Рано или поздно это становится очевидно любому увлекающемуся звуком, если конечно человек не полностью законченный баран. :) 

Когда-то я считал, что имеет смысл считать наивысшей целью в аудио стремление приблизиться к звуку живому. Но сейчас уверен, что это две параллельных вселенных. Звук электро-акустический по всем формальным признакам может подойти вплотную к живому, но определёнными свойствами последнего (которые невозможно формализовать) ему никогда не овладеть. Но это и так аксиома для людей в теме. А вот оборотная сторона медали меня однажды потрясла, и, можно сказать, перевернула моё сознание. Однажды мне случилось послушать один усилительный комплекс, который мне не забыть до конца моих дней - тот случай, когда мир уже никогда не будет прежним... :) Не буду много писать, скажу лишь, что с формальными признаками живого звука у него было всё более чем... Но главное... его звук обладал какими-то необыкновенными свойствами, которые я и близко никогда не ощущал от живого звука, будучи окружён им ежедневно не один десяток лет. Это был просто какой-то гипноз, магия, наркотик... Дело даже не в том, что звук был нереально красив, он просто опьянял. Бальзам изливался прямиком в центр удовольствий мозга! Если бы такое чувство эйфории можно было бы испытывать каждый день на моей работе, я жил бы на работе! :D

Сколько я всего переслушал за эти годы, а в таком глубоком нокауте побывал лишь однажды. И до того момента даже не подозревал, что такое вообще существует в природе. А ты говоришь: "отсебятина"... За такую отсебятину не грех и душу продать. Уже ради одной возможности услышать это, стоило родиться на этот свет. 

Никогда бы раньше не подумал, что на вопрос - может ли электрический звук иметь более привлекательные черты, чем живой? - смогу ответить уверенное: да!

 

 

Добро пожаловать в Клуб Любителей Мощных Однотактов :)

Жаль не получилось у Валеры продемонстрировать с ними...у меня остались серьёзные претензии к тембрам и я так и не понял это проблема АС или усилителей. Но судя по Вашему отзыву, видимо с АС все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знакомая, не замужняя женщина 40+ первое что сказала попав на выставку - "Вот где надо мужа искать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bondar100 сказал:

Для такого типа громкоговорителей комната была очень мала - отражения от стен должны приходить в ухо с запаздыванием на 5-6 мс, чтобы диффузное/отраженное поле не мешало выделению мозгом прямого сигнала и построению стереокартинки. Иначе мозгу сложно строить КИЗы. Это что-нибудь около 2-х метров расстояния от стены, ну, хотя бы 1,5 метра должно быть точно. 

Но если их так расставить, то они окажутся в метре друг от друга или даже меньше.

По мне так АС была сильной, слушать их было не скучно и мозг отдыхал, а не напрягался. У меня больше претензий к недостоверному басу, чем к стререо или к тембрам. Верхний бас вялый и ватный, нижний - затянутый. Странно, что на это никто не обращает внимания. У Гилева бас достовернее, но и у этих торшеров есть своя сильная сторона - это амбиент. И действительно, если отбросить все насмешки, то сцену там можно услышать даже у крайней стены, поскольку акустика всенаправленная, как следствие "свит поинт" весьма широк. Я впервые слушал всенаправленную - мне понравилось даже в такой неправильной расстановке.

Да, бас это слабое место. Наверное просто на фоне очень качественных СЧ/ВЧ сильно заметно. Ну и с такой направленностью действительно сложно добиться сцены пространственной. Но тембральное 3Д там в полный рост и для меня этот аспект решающий. Амбиенс и Бриллианс...таким должен быть ХайЭнд. Интересно, что на MBL даже транзистор можно слушать. А с мощным однотактом бы его заценить...должно быть что-то очень особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Aureal сказал:

В таком случае вы даете огромную фору поделкам))) Как можно полноценно оценить звучание из коридора? )) 

 

С коридора можно оценить абсолютно все, кроме пространственной сцены. Но обычно до сцены дело не доходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Представил, как оценивать звучание Страдивари из коридора.... :) 

А ничего, что разные комнаты - это разный тембр из коридора, динамика и многое другое ? Если даже говорить об одной связкеэто даже похуже оценки с ютьюб. 

В фойе кто слушал оркестр? Вот такой же бред :) 

собственно, можно оценить только ритм. И только при огромном опыте преподавания. Кто то неправильно истолковал фильм Одержимый, явно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, kostya kostin сказал:

 Представил, как оценивать звучание Страдивари из коридора.... :) 

А ничего, что разные комнаты - это разный тембр из коридора, динамика и многое другое ? Если даже говорить об одной связкеэто даже похуже оценки с ютьюб. 

В фойе кто слушал оркестр? Вот такой же бред :) 

собственно, можно оценить только ритм. И только при огромном опыте преподавания. Кто то неправильно истолковал фильм Одержимый, явно :D 

Говорит человек ранее утверждавший, что живой звук можно узнать и по телефону :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Добро пожаловать в Клуб Любителей Мощных Однотактов :)

Жаль не получилось у Валеры продемонстрировать с ними...у меня остались серьёзные претензии к тембрам и я так и не понял это проблема АС или усилителей. Но судя по Вашему отзыву, видимо с АС все в порядке!

Безусловно, тот шкафоподобный усилительный  комлект, что мне довелось оценить - бесподобные произведения усилительного искусства. Но услышал я их в исполнении Doors III, и это был уникальный союз. Ничего лучше я не слышал в жизни ни до, ни после! Жаль, что эта обоюдная магия имела очень недолгий  срок существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Добро пожаловать в Клуб Любителей Мощных Однотактов :)

Жаль не получилось у Валеры продемонстрировать с ними...у меня остались серьёзные претензии к тембрам и я так и не понял это проблема АС или усилителей. Но судя по Вашему отзыву, видимо с АС все в порядке!

Думаю, следующий проект Валера задумает именно на мощном ламповом SE-усилении. В любом случае вектор развития указывает на это. Сложность вопроса решаема, и результат получится космическим. Такой проект возможен только под заказ с значительной предоплатой. Мастеров, способных это создать Валера знает - Мусатов, Шумилов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Безусловно, тот шкафоподобный усилительный  комлект, что мне довелось оценить - бесподобные произведения усилительного искусства. Но услышал я их в исполнении Doors III, и это был уникальный союз. Ничего лучше я не слышал в жизни ни до, ни после! Жаль, что эта обоюдная магия имела очень недолгий  срок существования.

Саша,что за усилительный комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Саша,что за усилительный комплект?

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Некст Саунд,это Комиссаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Спасибо!

Некст Саунд,это Комиссаров?

Саша слушал Шторм Николая Пономарева.

NEXT SOUND собрал мне еще комплект. Технологией обладают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Просто некст саунд это фирма Жени Комиссарова.Вот я и удивился. А слушал с колонками Валеры? :) 

Это поинтереснее,чем выставки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, zenon63 сказал:

Понял.Просто некст саунд это фирма Жени Комиссарова.Вот я и удивился. А слушал с колонками Валеры? :) 

Это поинтереснее,чем выставки. :)

Мы не успели к выставке подготовить эту связку, времени не хватило на доработку, жалко. Требовалось изменить схему SE STORM под DOORS-3, что нежелательно. Усилители оригинальной сборки Н.Пономарева.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное,это было бы круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в субботу. Что могу сказать? Валера Гилев однозначно лучший, то что он сделал, конечно, шедевр. Прекрасны полочники Алекса, жалко не включали при мне большие. Забытый Звук заинтересовал, звучали лучше чем обычно (я про большие), но был действительно резковат верх. Про остальное вежливо промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните песню «Враги сожгли родную хату….». Вот вчера так и было, пропали 14 и 15 страницы, но я попытаюсь своё восстановить.

 

Валерию – есть простое объяснение «магии высоких вольт» - энергия пропорциональна U². Когда мы сделали киловатник на ГУ74, 2кВ анода и подключили к 2 сабвуферам на 18 дюймах – объяснить невозможно, надо слушать. Но это тема индивидуальных  дискотек.

 

Прошла прекрасная выставка, может даже хорошо, что нас было не так много, посетители были спокойней и вдумчивей, и их было не меньше. Большое спасибо организаторам – одна благодарность!

 Окончательное торжество соотечественников. Во всех жанрах: традиционных, экзотических и инновационных.

Грусть дилеров и это естественно, ещё после прошлой выставки я писал о необходимости смены их парадигмы. Уж очень узок их взгляд. Как пример: акустика MBL и Валанкон, примерно одинаковая идеология, но цена различается в 10 раз. Более подробный анализ в нашей ветке АСПП.  

 

Отдельная просьба Сергею Ефимову – восстановите свой отзыв о нашей аппаратуре.

 

Надеюсь, что атаки на сервер отобьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 ноября 2015 г., 1:05:55, Berushi сказал:

Думаю, следующий проект Валера задумает именно на мощном ламповом SE-усилении. В любом случае вектор развития указывает на это. Сложность вопроса решаема, и результат получится космическим. Такой проект возможен только под заказ с значительной предоплатой. Мастеров, способных это создать Валера знает - Мусатов, Шумилов и т.д.

А у Шумилова есть мощный однотакт? Я слышал только про 18ваттный. Юра, у вас есть описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё пропало! И без всякого объявления уровня террористической угрозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, valankon сказал:

Надеюсь, что атаки на сервер отобьют.

Шо? Опять Обама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Да, всё пропало! И без всякого объявления уровня террористической угрозы

Так и случится ...без обьявления пропадёт 14-15 страниц в ВТБ 24 иди ещё где...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась система Валанкон .

Очень ровный,тембрально верный, удивительно прозрачный и детальный звук, заполняющий все пространство  помещения.Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, valankon сказал:

Грусть дилеров и это естественно, ещё после прошлой выставки я писал о необходимости смены их парадигмы. 

Я уже где то это читал и слышу каждый день   , только про продукты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...