Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 17 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Acrobatic сказал:

Но в любом случае -похудеете ..не похудеете -гастриты обеспечены ..Потом  язва .Потом рак ..Но рак может начатся и без язвы -с гастритов .....Я предлогаю другую систему питания ......

Статистика есть? Нет. Ну и зачем кошмарить народ...  ладно бы еще врачом работал, гастроэнтерологом, еще можно было бы послушать. В общем аргументы не приняты.

Я знаю несколько человек, которые 1 день в неделю вообще ничего не едят. Все хорошо у них со здоровьем. Как раз за это время организм почиститься успевает и всякий хлам из клеток утилизировать. За это открытие японцу какому-то нобелевскую премию дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

,,, так эти препараты и используют для похудения с минимальными затратами...Вы сначала прочитайте, что про них пишут, поизучайте и потом решайте как худеть всухую или с фармподдержкой, купив их в аптеке. 

И не надо про запрещенные, вы собираетесь допинг контроль что ли по всей строгости проходить ? Какая вам разница запрещенные они или не запрещенные для международных соревнований ?

А то о чем вы писали - элькарнитин и т.п. - это все порожняк. Деньги на ветер,..

Я сначала сам пробую, а потом пишу про то что сам пробовал. В отличие от перепечаток совершенно бредовых статей про использование гормона щитовидной железы или сельхоз-удобрений для сушки. В общем давайте заканчивать, теория не интересна. 

Кленбутерол - работает, но есть серьезные побочки, на этом форуме это бесмысленно обсуждать, так как препарат запрещен к обороту в России. Л-карнитин - работает, но нужен приток кислорода (кардио нагрузки или бег). Лично пробовал, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Michigan сказал:

Статистика есть? Нет. Ну и зачем кошмарить народ...  ладно бы еще врачом работал, гастроэнтерологом, еще можно было бы послушать. В общем аргументы не приняты.

Я знаю несколько человек, которые 1 день в неделю вообще ничего не едят. Все хорошо у них со здоровьем. Как раз за это время организм почиститься успевает и всякий хлам из клеток утилизировать. За это открытие японцу какому-то нобелевскую премию дали.

1Статистика -это миллионы толстяков и толстушек ...2.Тут ветка не врачей .И потом -я могу напечатать на принтере  свое врачебное образование с печать заказать ...Именно такие врачи и советуют -как похудеть на кефире и т.д 3 Вы не примете аргументы -так как они против вас ..Вы же ни когда не сознаетесь -что не правы ...4 Я раз в неделю -ни чего не ем ..Но это не панацея ..Это всего лишь одна из граней здоровья ..А есть -еще 4 грани -которые надо соблюдать неукоснительно ..Голодание -открыл -не Японец а инстинктивное желание в животном мире -оставшееся от предков в процессе эволюции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

1Статистика -это миллионы толстяков и толстушек ...2.Тут ветка не врачей .И потом -я могу напечатать на принтере  свое врачебное образование с печать заказать ...Именно такие врачи и советуют -как похудеть на кефире и т.д 

К разговору про похудение на кефире. Ты это сам пробовал или опять "фантазии на тему"?

Один знакомый лет 25 назад набыковал на кого-то у пивного ларька, в общем ему сломали челюсть.  Две недели ходил на работу со спичками в зубах и ел только жидкую пищу. За 2 недели чувак на кефире и на яблочном пюре сбросил килограмм 20 и реально стал очень хорошо выглядеть. Так что практика говорит обратное. Можно и так. Главное выбирать реально работающие схемы от тех кто это пробовал сам, а не читал в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Голодание -открыл -не Японец а инстинктивное желание в животном мире -оставшееся от предков в процессе эволюции 

Цитата: "В 2016 году японский ученый Есинори Осуми был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за изучение процессов аутофагии у пищевых дрожжей. В ходе исследований было установлено, что периоды голодания положительно сказываются на обновлении клеток и помогают замедлить процессы старения."

https://www.adme.ru/zhizn-nauka/yaponskij-uchenyj-obyasnil-kak-golodanie-prodlevaet-molodost-i-poluchil-nobelevskuyu-premiyu-za-svoyu-rabotu-1859965/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Michigan сказал:

К разговору про похудение на кефире. Ты это сам пробовал или опять "фантазии на тему"?

Один знакомый лет 25 назад набыковал на кого-то у пивного ларька, в общем ему сломали челюсть.  Две недели ходил на работу со спичками в зубах и ел только жидкую пищу. За 2 недели чувак на кефире и на яблочном пюре сбросил килограмм 20 и реально стал очень хорошо выглядеть. Так что практика говорит обратное. Можно и так. Главное выбирать реально работающие схемы от тех кто это пробовал сам, а не читал в интернете.

ТС -пробовал ...Таких виртуальных знакомых -я могу нарисовать сотни примеров .Не серьезно ..Почему на кефире -а не на яблоках или молоке -всю неделю ....И пробовать не надо .Ясно что похудеет ..Ну а потом -когда опять на обычную пищу ..Худоба -сохранится ? И одностороннее питание -останется без последствий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Ну а потом -когда опять на обычную пищу ..Худоба -сохранится ?

Сохранилось. Работал с ним вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michigan сказал:

Сохранилось. Работал с ним вместе.

А ТС говорит что после кефира -еще хуже стало и толку -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти опыты по голоду -ученые проводили  задолго до Японца и много раз ...Одних мышей кормили в достатке ..Других - впроголодь ...Те что в проголодь -жили в 2 раза дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

А ТС говорит что после кефира -еще хуже стало и толку -нет 

С возрастом молочка многим не идет, перестает усваиваться. У моего товарища организм постепенно отказался от мяса, теперь из белков только яйца, сметана и рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые постоянно что то открывают -то что было уже открыто давно .Это оправдание их  зарплат  плюс премии.... Нобелевки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

С возрастом молочка многим не идет, перестает усваиваться. У моего товарища организм постепенно отказался от мяса, теперь из белков только яйца, сметана и рыба.

Кисло молочка -должна идти ..Быстрее молока усваивается намного ..Актуальнейшая проблема на сегодня -качество ! Шняга 90 процентов идет Добавляется хрен знает что ..Это не СССРовские госты ..Это касается всех продуктов ..Мяса -напичканного антибиотиками и гормонами и т.д ..В молоко добавляют что попало ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Амосова в «Раздумьях о здоровье» все это подробно (и доступно!!) расписано. Гуглим, читаем. 1981 год…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

У Амосова в «Раздумьях о здоровье» все это подробно (и доступно!!) расписано. Гуглим, читаем. 1981 год…

При Амосове -качество продуктов -так остро не стоял вопрос И он по моему -этого вопроса -не касался ...................Вчера ходил в баню ..Молодые мужики -не алкаши а работяги -рядом в раздевалке -пили пиво .ели чипцы .Рыбу вяленую и т. д \современную пищу \    Хотели угостить ..Я отказался ...Сказал -у вас не пиво -а пивной напиток со сроком хранения в 3 года ..Они посмотрели -не 3 а год хранения .....Я им надо натуру ..Неделю срок идет .....Они ---есть такое -Чепецкое .. Я спрашиваю Ну так почему не пьете то его? Картинка не красивая на бутылке? И вообще  лучше в бане не есть и не пить -3 удовольствия -не получится ....Так они ни чего  и не обьяснили  -почему все это  у них ....А ответ прост -вбито в голову с подросковости все ..Сотовые .Коки .Чипцы ...Не могут уже вырватся они из этого круга....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Michigan сказал:

Сохранилось. Работал с ним вместе.

И еще печень восстановилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставленный гамбургер из Макдональдса лежит месяц на столе и не портится, значит, если есть фастфуд, организм не будет стареть и мы будем жить вечно )) 

и если посмотреть как раньше жили на натуральных продуктах, то жили то лет до 40-45. это была уже глубокая старость. в школе раньше висели портреты всяких великих композиторов, химиков и тп. из 19 века. такие серьезные старцы с окладистыми бородами. посмотри до скольки они жили на натуральных продуктах. будешь удивлен. в 40-45 лет они выглядели лет на 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Michigan сказал:

Оставленный гамбургер из Макдональдса лежит месяц на столе и не портится, значит, если есть фастфуд, организм не будет стареть и мы будем жить вечно )) 

и если посмотреть как раньше жили на натуральных продуктах, то жили то лет до 40-45. это была уже глубокая старость. в школе раньше висели портреты всяких великих композиторов, химиков и тп. из 19 века. такие серьезные старцы с окладистыми бородами. посмотри до скольки они жили на натуральных продуктах. будешь удивлен. в 40-45 лет они выглядели лет на 70.

Ваши данные по возрасту -выдуманы -вами из головы ....Раньше жили так же до 80 и не мало ....Высокая смертность была от инфекций в войнах и у новорожденных ..Если бы от химии не умирали -алкаши бы не вымирали а жили до 80 лет проспиртованные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

У Амосова в «Раздумьях о здоровье» все это подробно (и доступно!!) расписано. Гуглим, читаем. 1981 год…

Пробежался наискосок... ну так себе "эксперт". Скорей очередной теоретик.

"Главный вклад натуропатов и защитников полезности голода в том, что они
развеяли (или почти развеяли) миф о чувстве голода, как сигнале бедствия. “Муки
голода”— это неприятно, что и говорить, но вредны они только, когда голод длится
долго. Сколько? Что-то между 20 и 40 днями, видимо, для разных людей
индивидуально, в зависимости от исходного состояния, возраста, активности.
Кстати, вся литература по голоду и рассказы самих голодавших свидетельствуют,
что чувство голода как таковое исчезает в первые 2—4 дня и снова появляется к
30—40-му, как крик организма о помощи!
Не пробовал, не знаю, но двое моих сотрудников-кибернетиков голодали из
спортивного интереса: один 20, другой 15 дней. Болезнями они не страдали и до
того, но кибернетических открытий в результате голодания тоже не сделали, хотя
рассказывают, что была какая-то легкость в мыслях. (Есть такое мнение, что голод
обостряет творческие способности.)
Нельзя не верить профессору Ю. Николаеву, который лечил голоданием
тысячи людей с психическими заболеваниями. Не думаю, чтобы он полностью
заблуждался. Какое-то полезное действие на организм существует несомненно,
если даже в таком сложном деле, как психиатрия, помогает.

Все выступают против неполного голода; говорят, мучительно и
неэффективно. Что мучительно, я допускаю, потому что только при полном голоде
может “детренироваться” сам пищевой центр. Что неэффективно, сомневаюсь, нет
убедительных материалов.
Особенно если считать неполный голод по недостатку
калорий, но при получении нормальной дозы белков и витаминов.
Обоснование для лечебного действия голода довольно бледно: будто бы
организм получает “разгрузку”, “отдых” и освобождается от “шлаков”. Они, эти
шлаки, яды, выделяются будто бы через кишечник, почему и полагается ежедневно
делать очистительную клизму. Говорят также, что сначала идет какая-то странная
мутная моча, а потом она очищается. Что это за шлаки и яды? Никто в объяснения
не вдается: шлаки — и все. В то же время физиология свидетельствует, что никаких
особенно ядовитых веществ у нормально питающегося человека не образуется, что
яды если они и попадают, то извне, и тогда действительно могут выделяться с
мочой в чистом или инактивированном виде. Но голодать для этого совсем не
нужно: печень их обезвреживает, а почки выводят.
Потребность в “отдыхе” для органов пищеварения тоже малопонятна. Ее
можно допустить после большого переедания, но если постоянно питаться с
ограничениями, то едва ли нужно от этого отдыхать. Вред переедания можно себе
представить: всякая функция с перегрузкой становится неэффективной и истощает
некоторые резервы. Для их восстановления нужен отдых. Поэтому поголодать денек
после праздников польза несомненная. Но это еще не основание для требования
полного голодания на недели.
Мой опыт лечения болезней голодом ограничен (один пациент). Еще одного
больного видел в терапевтической клинике в Ужгородском университете в 1974 году.
 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Ваши данные по возрасту -выдуманы -вами из головы ....Раньше жили так же до 80 и не мало ....Высокая смертность была от инфекций в войнах и у новорожденных ..Если бы от химии не умирали -алкаши бы не вымирали а жили до 80 лет проспиртованные 

Как же тяжело общаться с упертыми людьми. Гуглить научить? 

Михаил Иванович ГЛИНКА (1804—1857) ... 53 года
Александр Порфирьевич БОРОДИН (1833—1887) ... 54 года
Модест Петрович МУСОРГСКИЙ (1839—1881) ... 42 года
Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ (1840—1893) ... 53 года
Николай Андреевич РИМСКИЙ-КОРСАКОВ (1844—1908) ... 64 года
Александр Николаевич СКРЯБИН (1872 - 1915) ... 43 года
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Michigan сказал:


Модест Петрович МУСОРГСКИЙ (1839—1881) ... 42 года
 

У него в 26 лет уже была белая горячка.

Можете сфоткать себя прямо сейчас, интересно посмотреть в какой вы форме. Так разбираетесь во всех вопросах, бегаете на элькарнитине, наверное все должно быть на уровне. Можно без лица или хотя бы просто руку на бицепс/трицепс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

У него в 26 лет уже была белая горячка.

Можете сфоткать себя прямо сейчас, интересно посмотреть в какой вы форме. Так разбираетесь во всех вопросах, бегаете на элькарнитине, наверное все должно быть на уровне. Можно без лица или хотя бы просто руку на бицепс/трицепс...

 

46 лет если что

Michigan (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Как же тяжело общаться с упертыми людьми. Гуглить научить? 

Михаил Иванович ГЛИНКА (1804—1857) ... 53 года
Александр Порфирьевич БОРОДИН (1833—1887) ... 54 года
Модест Петрович МУСОРГСКИЙ (1839—1881) ... 42 года
Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ (1840—1893) ... 53 года
Николай Андреевич РИМСКИЙ-КОРСАКОВ (1844—1908) ... 64 года
Александр Николаевич СКРЯБИН (1872 - 1915) ... 43 года
 

Децл  (22 июля 1983, Москва  3 февраля 2019, Элвис Пресли .М Джексон ..Д Хендрикс - Все они жили не дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон умер гонимый царем под 80 лет в бегах ..Жизнь у него была -не сахар ..Раб и солдат  .Первый в истории цивилизации создал сознательно коммуну -которая все равно вернется лет через 500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Децл  (22 июля 1983, Москва  3 февраля 2019, Элвис Пресли .М Джексон ..Д Хендрикс - Все они жили не дольше 

композиторы класической музыки 100 лет назад вряд-ли так долбили наркоту как современные звезды шоу-бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...