Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 12 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Manimal сказал:

Понятно. Ну это приходящий эффект для любых дозировок. После отмены курса, чз некоторое время тестостерон возвращается в норму. Но я вас понял. Типа если дозировка слишком мала, то и смысла таким образом поднимать результаты - немного.

Я не про эффект отмены, а про мгновенную реакцию на повышение гормонов в крови. ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Я не про эффект отмены, а про мгновенную реакцию на повышение гормонов в крови. ООС.

Мгновенная? Мне кажется есть инерция. Иначе чем объяснить прирост силовых показателей и качества восстановления даже при минимальных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Manimal сказал:

Типа если дозировка слишком мала, то и смысла таким образом поднимать результаты - немного.

Вообще для чего разрабатывали изначально тест, для лечения задержки в развитии у детей и восстановления после травм(операций и ожогов).

Назначали  малые дозы, длительно от месяца до нескольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Manimal сказал:

Мгновенная? Мне кажется есть инерция. Иначе чем объяснить прирост силовых показателей и качества восстановления даже при минимальных дозах.

Я думаю, пласебо эффекта достаточно для такой субъективщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор стал напоминать рассуждения девушек, которые к пластическому хирургу пошли губы подправить, а остановиться уже не могут.....)))))) Никогда ничего кроме жалости качки-химики не вызывали. Упражнения с собственным весом, брусья, перекладина, отжимания, планка, приседания и нормальное питание, что еще надо для здоровья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Я думаю, пласебо эффекта достаточно для такой субъективщины.

Пожалуй, может быть и так... Не буду тут спорить. Спасибо за ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Desmodrom сказал:

Разговор стал напоминать рассуждения девушек, которые к пластическому хирургу пошли губы подправить, а остановиться уже не могут.....)))))) Никогда ничего кроме жалости качки-химики не вызывали. Упражнения с собственным весом, брусья, перекладина, отжимания, планка, приседания и нормальное питание, что еще надо для здоровья? 

Качки или качки-химики? Те кто регулярно ходят в зал и на брусьях могут отжаться и на перекладине. Одно другому никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Хоспади ну вам не ймется :) 

Ну давайте тогда без балабольства, какие конкретно "исследователи" и где говорили о неэффективности стероидов? И эффективности в отношении чего? Конкретно, ссылку, о чем речь, где это исследование опубликовано и что конкретно там говорится? Зачем вы мне опять эту кухонную самодеятельность пишете? У нас каждая бабка специалист в медицине, и знает больше врачей, и об исследованиях особенно  :) Только зачем пополнять ряды бабок?

Нужно вернуться в историю стероидов. В 50-60 годы... Там таких исследований было полно. Просто это называется - ретроспектива. Завтра нынешние исследования устареют и будут не актуальны. Действительно у нас каждый теоретик считает, что разбирается в вопросе, а практика над этим смеется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Desmodrom сказал:

Упражнения с собственным весом, брусья, перекладина, отжимания, планка, приседания и нормальное питание, что еще надо для здоровья? 

+1

8 минут назад, Desmodrom сказал:

а остановиться уже не могут.

Надо закруглятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olegtern сказал:

Слушайте, ну вот возьмите и вернитесь, вы не понимаете что для человека который туда возвращался и прекрасно знаком с историей вопроса и пулом исследований, понятно что вы пишите с головы, "поговорить". 

Я правильно понимаю, что вы никогда ни от кого не слышали, что несколько десятков лет назад было мнение, что стероиды смертельно опасны, а до этого, что они не очень эффективны (в спорте)? Как думаете, легко ли в интернете найти эти "горе-исследования", если их практическая ценность сегодня равна нулю?

 

28 минут назад, olegtern сказал:

И про практиков. Вы прежде чем прыгать на кого-то поинтересуйтесь практикой, а то опять же можно смешно выглядеть и не подозревать даже. Не надо петушиться попусту, это никого не красит.

Я стал "напрыгивать" на вас только по тем вопросам с которыми я с вами не согласен.  Это было  страницами выше. Я не против конструктива, просто заметно некоторое высокомерие в ваших постах по отношению к моему мнению, хотя непонятно (для меня) на чем оно основано. Ссылку вашу посмотрю. Там, похоже, много инфы... Но эти 156 исследований уж точно не все, что исследовалось в этот период? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Manimal сказал:

Я правильно понимаю, что вы никогда ни от кого не слышали, что несколько десятков лет назад было мнение, что стероиды смертельно опасны, а до этого, что они не очень эффективны (в спорте)?

Так и есть. Писали, стращали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Так и есть. Писали, стращали ...

Причем это мнение распространялось именно врачами и официальной медициной, а не бабками у подъезда или "тупыми качками" Даже сейчас в 2019 году таких можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Мнения  могут быть любыми. Эффективность стероидов в повышении работоспособности у специалистов не вызывает сомнений годов с 40х. Опасность как раз скорее недооценивалась годов до 70-80х.

По сути вы не опровергли моих заявлений ))) Ранее (в 40-х - считались неэффективными), а далее - эффективные - но оооочень опасные. И только потом стало очевидно, что нет черного и белого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается исследований, то еще нужно смотреть кто их заказчик. Не касался это непростой темы. В 70-х годах в Германии еще героин можно было купить как детское средство от кашля, без побочных эффектов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Manimal сказал:

Причем это мнение распространялось именно врачами и официальной медициной, а не бабками у подъезда или "тупыми качками" Даже сейчас в 2019 году таких можно найти...

Причем тогда эти врачи боролись не только со стероидами, но и с самим бодибилдингом. Его наз. культуризмом и писали, что это порождение капитализма, а занятия культуризмом вообще (и со стероидами в частности ) негативно влияют на ...и далее по списку.

Помню статью в Ровестнике, на фото накаченный парень держит блок на к-ром в качестве отягощения книги классиков марксизма-ленинизма и заголовок типа интеллект и здоровье или культуризм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты от специалистов с дипломами врачей и пр. академиков :"«Как можно примириться с фактом, что молодые парни пыжатся перед зрителями, напрягают и расслабляют мышцы, поворачиваются во все стороны, чтобы похвастаться своим телосложением?» И далее: «Зачем сводить это к какому-то ярмарочному зрелищу?» («Польша», 1962—6). Конкурсы могут порождать индивидуализм, самолюбование, пренебрежение к людям, не обладающим большими мышцами. Самовосхвалением, саморекламой и постоянным самолюбованием проникнут весь культуризм. Дух конкуренции и ажиотажа вполне закономерен в мире капитализма и является его порождением.
В странах капитала, где культуризм — бизнес, доходное дело, спекуляция на стремлении молодежи к силе, здоровью и красоте, наука о физическом воспитании мало интересуется культуризмом, не включает его в свои исследования. Вся «наука» культуризма сводится к поискам методов наиболее быстрого и эффективного наращивания мускулатуры."

еще такой же бред врачей :"Культуризм порожден капиталистическим строем, и поэтому его цели пронизаны буржуазной, мещанской идеологией, направленной на воспитание самовлюбленного индивидуалиста.
Культуризм не имеет прикладного значения, он никогда не может быть массовым. Замыкая человека в рамки узких, сугубо личных интересов, он ограничивает его кругозор, не обогащает человека внутренне, духовно, не воспитывает чувство коллективизма. Вот почему культуризм не может ни по содержанию, ни по форме быть принят советским физкультурным движением.
Тяга молодежи к атлетизму в нашей стране приняла внушительные размеры. Тем более это движение требует к себе пристального внимания. К сожалению, за последние три года атлетизм не получил должной оценки со стороны ученых и специалистов физического воспитания.
Советский атлетизм ничего общего не имеет с тем, который вот уже несколько лет усиленно пропагандируется отдельными авторами. Под видом атлетизма они преподносят читателям чистейший культуризм, причем даже не пытаясь их разделить. И дело здесь не в терминологии, а в сути.
Выступая за «круглым столом» журнала «Спортивная жизнь России» В. Чудинов предложил взять за основу методику ...Советский атлетизм и западный культуризм противоположны по своим целям и методам. Под атлетизмом мы понимаем систему физических упражнений, направленную на укрепление здоровья, развитие всех физических качеств и достижение красоты тела. Основное средство атлетизма — упражнения с отягощениями, с обязательным включением в каждое занятие других средств физического воспитания. Советская система физического воспитания строится на всесторонней, оздоровительной основе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда в конце 2000х собирался восстанавливать после переезда качалку, набрел на местного тренера. Изжелта-зеленого истощенного дядьку, который на мой вопрос про "добавки" обвел рукой свое убитое тельце и рассказал, что вот в молодости не знал, насколько они разваливают печень. 

Всё примененное с умом хорошо. Без ума - плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Я, когда в конце 2000х собирался восстанавливать после переезда качалку, набрел на местного тренера. Изжелта-зеленого истощенного дядьку, который на мой вопрос про "добавки" обвел рукой свое убитое тельце и рассказал, что вот в молодости не знал, насколько они разваливают печень. 

Всё примененное с умом хорошо. Без ума - плохо. 

А у Шварценеггера как дела с печенью ? Он то поболе принял всякой химии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olegtern сказал:

Но вред очевиден всем

Очевиден всем?! Ну-ну... 

 

56 минут назад, olegtern сказал:

К 90м сформировались антидопинговые правила. А вред оценить до сих пор не удается в полной мере, потому что употребляется все подпольно и статистики нормальной не соберешь.

Только эти правила не имеют ничего общего с наукой. Просто выгодно, чтобы допинг употреблялся подпольно. Так решили дельцы от спорта. Не совсем ведь приятно будет деткам с 4 лет и их родителям рассказывать, что для того чтобы стать спортсменом настоящим им придется хреначить анаболики нон-стопом. Прощай рекламные контракты и позитивная аура спорта. Так вот и борются с допингом... По системе "кто не спрятался я не виноват", хотя употребляют 99%, если не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Ага, только Баер перестал Героин производить в 15м что ли году, и с 20х он повсеместно был запрещен по миру, конечно не в курсе, что в 70х еще в аптеках завалялся, лол :) 

Вот на таком же уровне "понимания" и все остальное. Цирк.

Есть разница между производить и купить?  Не я понимаю, что это просто вики и все же...

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Героин

Цитата

В немецких (ФРГ) аптеках героин можно было купить до 1971 года[3][7].

ps в общем все с вами ясно. ЧСВ и высокомерие зашкаливают. Все, что не вами написано: цирк, компот и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freeman сказал:

Невролог оценит ситуацию и направит к нужному специалисту, выше я писал, что нужен именно частный невролог. Голодать ради похудения лично для меня лишено смысла. Стараюсь заполнять это время размышлением о вечном. А таблетки бывают разные. Нужен хороший спец, советовать не стану.

Голодают не ради похудения ..Голодом -не похудеешь ..Голод -всего лищь одна из граней для нормализации обмена веществ ..Принцип таблеток антидеприссантов -один у всех ..Если их давать например детям и подросткам -то больное будущее -обеспечено ..Нужно тренировать  себе -противопостовлять и боротся со стрессами ..дурными желаниями  наестся или накурится .При постоянных усилиях -мозги и организм автоматом будут уметь это делать ..Пример -йоги -умеющие полностью отключать мысли и часами сидеть в абсолютной пустоте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил К. сказал:

А у Шварценеггера как дела с печенью ? Он то поболе принял всякой химии... 

Понятия не имею: не знаком, в отличие от. Но недавно видел его фото: ни следа от тогдашних горных массивов на торсе. Крепкий дедок, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Ну мало ли идиотов можно насобирать в любой профессии, если всех цитировать то интернета не хватит. Это ж не какая-то официальная позиция или консенсус специалистов, частные бредни. 

Это не отдельно взятые идиоты, а официальная позиция властей, к-рую поддерживали ваши коллеги врачи и пр. лепилы.

1973 г В последнее время получили распространение виды физических упражнений и занятий, ничего общего не имеющие с советской системой физического воспитания, несущие опасность распространения идей, содержащих вредную социальную направленность… Тренировки включают лишь упражнения с отягощениями, направленные на безмерное увеличение мускулатуры. Самолюбование, крайний эгоизм, щеголяние так называемой культурой тела — все это находится в противоречии с советской системой физической культуры и спорта, воспитывающей коллективизм, трудовую и политическую активность…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Может быть тайские таблетки помогут?

Нельзя садится ни на какие таблетки ..Организм -сам должен все делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...