Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 15 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алкоголь - 30-50 г крепкого это что? Пиву нет, вина - полстакана?!!…

так лучше вообще не пить, это проще.

есть одну говядину (вареную) - это еще Рахметов проповедовал у Чернышевского, полфунта—фунт каждый день.

реально, но проще сжигать, не так уж и много для этого надо.

из личного опыта - гулять (бегать) у нас негде (да и лень) снег дождь народ шарахается и тд.

если есть свободная площать - купите степпер, только не дешевый а что то полнофункциональное, чтоб калории считал и режимы хотьбы.

и топайте на нем минут 30-45 каждый день. С упором на количество калорий (500-600 обязательно).

сердце грузить не надо, идем себе спокойно и идем. Потеем потихоньку.

5-6 кг за полгода уйдут сами (это если жрать все подряд). Если еще и питание - 10-12 запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

 

и топайте на нем минут 30-45 каждый день. С упором на количество калорий (500-600 обязательно).

500-600 это очень много. Это где то час хорошего бега...

Еще нюанс, закончили аэробику и закончилось сжигание калорий, а после силовой тренировки - оно идет еще до 36 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

500-600 это очень много. Это где то час хорошего бега...

Не, степпер их считает, я легко делаю 600 за 35-40 минут. Имеет значение режим хотьбы - ставишь пересеченную местность или интервалы - 400-500, режим сжигания жира - 600.

я эту штуку в гостинице зацепил, понравилась. Купил, установил в домашнем спортзале и лет 6 уже не нарадуюсь.

режим «для здоровья» прост - разогреваешься хотьбой калорий на 300 (15-20 мин) потом махи ногами у стенки (50 каждой) наклоны (25-30) пресс и спина, затем еще шагаешь минут 20 (300-350 ккал).

я еще мешок пинаю (100-150 ударов каждой ногой) на спине катаюсь и тд - но это уже излишества а не физкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

 

я эту штуку в гостинице зацепил, понравилась. Купил, установил в домашнем спортзале и лет 6 уже не нарадуюсь.

А почему не эллипсоид ? Эллипсоид позволяет все то же и плюс мышцы выше ягодиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

А почему не эллипсоид ? Эллипсоид позволяет все то же и плюс мышцы выше ягодиц...

Как то не попался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, предпринял ли ТС какие-либо действия за прошедшую с момента создания темы неделю и каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Интересно, предпринял ли ТС какие-либо действия за прошедшую с момента создания темы неделю и каковы результаты?

Как правило все сводится к мудовым  рыданиям, слаб человек телом и духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2019 в 18:59, Freeman сказал:

Ок, мне даже гуглить не надо, у нас это есть и я знаю где. Занятие 15 долларов - пожалуй попробую.

бассейн , только не булькаться, а плавать  и вообще не вставать на дно, отталкиваться от бортов щадяще -здорово помогает , но нужна система, время, борьба с собой - сложнее чем гашиш,кокс,герыч и кодеин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Интересно, предпринял ли ТС какие-либо действия за прошедшую с момента создания темы неделю и каковы результаты?

наверное достал кодеин , или вообще кокс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о болях, может кому поможет. С некоторых пор появились боли в шейном отделе, так что даже лежать было больно, думал идти к врачу, потом внимательно проанализировал нагрузки и исключил из тренировки скручивания (упражнение на пресс) с руками за головой, боли прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереотип, запрещающий есть после 6 часов вечера, прочно поселился в головах худеющих. Несмотря на то, что ученые давно развенчали этот условный миф, многие отказываются от еды в вечернее время, мучаясь от голода и совершая ночные набеги на холодильник. Кушать вечером можно и нужно, главное, правильно выбрать продукты.

Поскольку вечером организм готовится ко сну, а метаболизм замедляется, следует отказаться от жиров и углеводов, а вот белковая пища пойдет только на пользу. Итак, на какие продукты обратить внимание?

Яйца
Вареное яичко с овощным салатом или омлет с помидором и болгарским перцем быстро насытит, но при этом не принесет дополнительной нагрузки на пищеварительную систему.

Ощутимый плюс такого ужина – это обогащение клеток белком и благотворное влияние на кожу.

Курица или индейка
Мясо птицы содержит много легкоусвояемого белка и при этом практически не имеет жиров. Отдавайте предпочтение самым постным частям птицы, например, грудке. Отваривайте ее, готовьте на пару или запекайте.

Кушать можно с салатом из не крахмалистых овощей, заправленным растительным маслом.

Рыба
Специалисты по питанию советуют обратить внимание на треску или хек, которые можно сварить или запечь, желающие могут приготовить паровое блюдо. Блюда из рыбы также богаты белком, но на этом достоинства не заканчиваются. Рыба обогащает организм полиненасыщенными кислотами, кальцием, фтором и еще рядом полезных элементов.

Не добавляйте к рыбным блюдам крахмалистые гарниры, ешьте их как моноблюдо или с салатом из листовых овощей.

Молоко и кисломолочные продукты
В молоке, наряду с белком, содержится аминокислота – триптофан, которая отвечает за биологические ритмы и способствует быстрому засыпанию. Допускается добавить в теплое молоко половину чайной ложечки меда, это позволит вам быстрее насытиться и легче заснуть.

Из кисломолочных продуктов вечером допускаются кефир, нежирная ряженка или творог. В этих продуктах содержится полезные микроорганизмы, которые улучшают работу кишечника и способствуют похудению.

Протеин
Порошок, который продается в спортивных магазинах и используется для приготовления коктейлей, вполне способен заменить ужин или стать вечерним перекусом.

Употребление протеиновых коктейлей актуально для тех, кто не только мечтает избавиться от лишних килограммов, но и регулярно испытывает тяжелую физическую или спортивную нагрузку.

Тушеные не крахмалистые овощи
Овощи не относятся к белковой пище, тем не менее многие из них содержат растительный протеин. Тушеная капуста, грибы, фасоль или спаржа вполне допустимы в вечернее время, но не чаще 1-2 раз в неделю.

Ягоды
Казалось бы, ягоды попали сюда случайно, но это не так. В большинстве ягодок содержится много нерастворимых пищевых волокон и сложных сахаров, которые быстро насыщают, обогащают организм полезными элементами и благотворно влияют на работу кишечника.

С тем, что можно кушать вечером, мы разобрались, но не стоит забывать, что в вечернее время неуместны смешанные блюда, например, полуфабрикаты, бутерброды, гарниры с мясом и т.д. Такая пища в вечернее время не только принесет ненужные калории, но и нагрузит пищеварительную систему. Желудок долго будет переваривать еду, не давая вам заснуть, и утро вы встретите разбитым и с головной болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - совет худеющим.

жрать хочется, а нельзя. Калории. Но хочется.

чтоб «как бы поел»:

нужен миксер типа нитробулет. Я (здесь) использую сяоми - подошел идеально.

берешь мороженую ягоду (везде продают) - черника, брусника, облепиха и тд. Мед. 2 столовых межки меда, полстакана ягоды около литра воды - все в ёмкость миксера  и на пару секунд включаешь.

получается такой питательный коктейль, который и пить приятно, и чувство голода убивает надолго.

и витаминов в этих ягодахпруд пруди.

ятаким макаром съедаю пару кило за неделю (сырьем не сожрал бы и за месяц) и поллитровку меда (раньше стоял годами).

сахара понятно никакого не надо, можно вместо воды всякое соевое молоко добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ria.ru/20190118/1549558909.html?utm_source=infox.sg

Так просто,для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2019 в 13:32, sewerin сказал:

В 2010-2011 гг я держал 78-81 кг, до и после около  - 92 .... 98.

 У меня тогда даже Пасс Алеф с шириками разобраны были.

sewerin, любопытно Ваше мнение по поводу отличия звучания Pass Aleph от Yes 3.2 Lat ( хоть это и не по теме ветки совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У

24 минуты назад, Василий Никитин сказал:

sewerin, любопытно Ваше мнение по поводу отличия звучания Pass Aleph от Yes 3.2 Lat ( хоть это и не по теме ветки совсем).

У меня не тот, ни другой - не оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

У

У меня не тот, ни другой - не оригинальные.

Ну, а всё же? 

Хотя у меня Pass Aleph 2 оригиналы, всё равно любопытно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на всю полосу (т.е. на АС с пассивными фильтрами), то Пасс лучше. Алеф 2 очень удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Кстати - совет худеющим.

можно вместо воды всякое соевое молоко добавлять.

Пишут, что соя содержит т.н. фитоэстрогены. Это растительные аналоги женских половых гормонов. Соответственно она и действует на мужчин специфическим образом и отрицательный эффект усиливается, если мужчина страдает лишним весом или ожирением. http://www.aif.ru/health/life/5022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Пишут, что соя содержит т.н. фитоэстрогены. Это растительные аналоги женских половых гормонов. Соответственно она и действует на мужчин специфическим образом и отрицательный эффект усиливается, если мужчина страдает лишним весом или ожирением. http://www.aif.ru/health/life/5022

Я то за воду но с соей питательней, можно в принципе вообще такими коктейлями ягода-мед-овсяное или соевое молоко ужин заменить, если жестко диету надо соблюдать.

еще вариант, кому интересно (чтоб и поесть и похудеть чуть) - чай с чищеным кедровым орехом. Сыпешь в чай (я «мотча зеленый пью, но - по желанию любой) ложки 2 столовых ореха, настаиваешь чтоб размяк минут 5 и пьешь.

почти еда вкусно и полезно и можно без ужина бойтись или вместо легкого обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 11:49, ant сказал:

 

PS - а куриная грудка? Индейка? Вроде птица тоже нежирная. А баранина? Одна говядина это тоскливо. Рыбу люблю очень.

Хоть что -но доза -100 грамм в сутки ..Колбасы исключаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

 вместо легкого обеда.

Постоянно -не рекомендую ..Клетчатка нужна кишечнику ...Овощи .фрукты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Я то за воду но с соей питательней, можно в принципе вообще такими коктейлями ягода-мед-овсяное или соевое молоко ужин заменить, если жестко диету надо соблюдать.

еще вариант, кому интересно (чтоб и поесть и похудеть чуть) - чай с чищеным кедровым орехом. Сыпешь в чай (я «мотча зеленый пью, но - по желанию любой) ложки 2 столовых ореха, настаиваешь чтоб размяк минут 5 и пьешь.

почти еда вкусно и полезно и можно без ужина бойтись или вместо легкого обеда.

То что вы предлагаете, это все углеводы и жиры. Кедровые орехи вообще на 70 % состоят из жиров. Зачем их употреблять на ночь, если мы худеем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю минус 1,2 кг. Худею дальше. Оказывается это достаточно просто - худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил К. сказал:

То что вы предлагаете, это все углеводы и жиры. Кедровые орехи вообще на 70 % состоят из жиров. Зачем их употреблять на ночь, если мы худеем ?

Так их 2 горсти съедаешь и все. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

За неделю минус 1,2 кг. Худею дальше. Оказывается это достаточно просто - худеть.

Я тоже (сдуру) кило убрал. Но у меня беготня по делам плюс плавание по часу в день, как то само, без диеты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...