Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 42 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Alleskaput сказал:

Только утюг, желательно два!

Раньше -при коммунистах-лечились лампами синими -на большом отражателе .Ультрафиалет .Лечили -все болезни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 20:31, Manimal сказал:

велотренажеры - наверное самое малоэффективное средство для похудания.

жрать надо меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 10:46, Acrobatic сказал:

Когда волны =я в уши вставляю наушнички -чтоб вода не проникла .Помогает ..Но если все таки -проникает -сразу грею ухо -дома над газом .Вода там высыхает и все в порядке 

элементарно сделал тампон из ваты и заткнул на время купания или рыбалки,охоты,итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 10:43, Acrobatic сказал:

Только голод и длительные походы в лес -в экстрим -лучшее средство ..После тренажеров -пьют пиво и наедаются .И все -без толку 

не обязательно в лес...просто ходьба в день от 10 км +приседание 25-40 раз ,начинать от 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Леха Д сказал:

элементарно сделал тампон из ваты и заткнул на время купания или рыбалки,охоты,итд.

Вымакает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Леха Д сказал:

не обязательно в лес...просто ходьба в день от 10 км +приседание 25-40 раз ,начинать от 5 раз.

Какие приседания? ..Если не лес -то пустыня .1 фляжка воды и все .До глюков ..Космонавтов готовили так .Шли еле живые -без приседаний ..Миражи постоянно начали казатся .Полное обезвоживание пошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леха Д сказал:

жрать надо меньше!

Золотые слова!

Если сбрасывать избыточный вес, давая дополнительные физические нагрузки, то удержать его, будет крайне тяжело, практически невозможно. Это известный факт. У многих, кто сбрасывал вес через повышенные нагрузки: бег, фитнес, плавание, бани, после снятия нагрузок (а это неизбежно) вес возвращался, и даже с избытком.

Я так полагаю (проверяю на себе): от чего избыточный вес появился (причина), то и надо упразднять. У меня избыточный вес появился из-за неправильного питания, и сбрасываю я его только правильным рационом и режимом, без каких-либо дополнительных (искусственных по отношению к моему образу жизни) физических нагрузок. А вот правильный рацион и режим питания можно, в отличие от физических нагрузок, поддерживать хоть до гробовой доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про купание .То у меня -все ..Заплывы на 200-300 метров -закончил ..Физически могу и на 500 ..Психика уже -не выдерживает .Были панические атаки ...Теперь плаваю вдоль реки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому интересна жесткая диета  до гробовой доски? Искусство состоит в том, чтобы можно было есть без ограничений( но и без фанатизма) и при этом контролировать вес. А это возможно только при адекватных физ. нагрузках и нормально разогнанном обмене веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Вымакает 

вы что часами плывёте в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Какие приседания? ..Если не лес -то пустыня .1 фляжка воды и все .До глюков ..Космонавтов готовили так .Шли еле живые -без приседаний ..Миражи постоянно начали казатся .Полное обезвоживание пошло 

приседание это единственное что полезное и ходьба!Зачем доводить себя до обезвоживания?Сухое голодание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alleskaput сказал:

А как?!

очень просто ,кинул немного и ушёл заниматься делами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Manimal сказал:

А кому интересна жесткая диета  до гробовой доски? Искусство состоит в том, чтобы можно было есть без ограничений( но и без фанатизма) и при этом контролировать вес. А это возможно только при адекватных физ. нагрузках и нормально разогнанном обмене веществ.

если без тормозов (как телята))) При физических нагрузках можно набрать вес и быть толстым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха Д сказал:

вы что часами плывёте в море?

У нас нет моря ...Закрываю уши -только когда ветренная погода ..Накатывающие волны -устремляются в уши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите похудеть, - инвестируйте в заведомо убыточный проэкт, - долгоиграющий  - единственный реальный и рабочий способ избавится от лишних килограммов.

 

Проверено на себе.)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха Д сказал:

приседание это единственное что полезное и ходьба!Зачем доводить себя до обезвоживания?Сухое голодание?

1 Никогда не любил тренажеров и тупых комплексов упражнений -типа отжиманий .приседаний и т.д .Всегда тянуло к выполнению сложных упражнений на гимнастических снарядах ..Когда надо сосредотачиватся по макси -чтобы не упасть и при этом -выдерживать скорость и точность ..Напрягаются мельчайшие мышцы при этом в совокупности с основными ..А главное -мозг -напряжен вместе с телом -по макси ..................................................................2 .Без доведения организма до обезвоживания -нет эффекта тренированности .Организм должен быть тренирован и уметь обходится без воды ..Прием воды  оправдан только -марафонцами -что упадут от обезвоживания при длительных нагрузках ...Сухое голодание -это когда -нет воды и пищи  от 24 до 36 часов ......Старая школа спорта -исключала всякий прием пищи за 2 часа до тренировки и 2 -после ..Без глотков воды в течении тренировок ..В бане -ни каких перекусов и воды ..Поэтому -когда я предлогаю молодежи соревнования в бане -кто дольше выдержит -они терпят поражение ..Пиво и еда -изнуряют ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Manimal сказал:

А кому интересна жесткая диета  до гробовой доски? Искусство состоит в том, чтобы можно было есть без ограничений( но и без фанатизма) и при этом контролировать вес. А это возможно только при адекватных физ. нагрузках и нормально разогнанном обмене веществ.

Смотря что называть жёсткой диетой.

Я сижу на своём рационе чуть более 5-ти месяцев и сбрасываю каждый месяц более 12-ти килограмм (по естественным причинам сброс уже замедлился) и прекрасно себя чувствую, и физически и морально.

Поначалу я расстроился, ну думаю - было удовольствие в жизни, и вот лишился. А оказалось, что не лишился, а вновь обрёл, как будто в детство вернулся, каждый кусочек пищи приносит удовольствие, всё слало вкусным-вкусным. Но я себе позволяю и немного шашлычку, и хорошего красного сухого, и сёмужки, и прочего, только немного и нечасто, но теперь с колоссальным удовольствием. Стал предпочитать качество количеству.

Недавно стащил у жены кусочек яичницы, и изумился вкусу.

Спрашиваю:

- Ты где яйца покупала?

- В магазине, где обычно. А что?

- Да я с детства таких яиц не пробовал.

И тут до меня доходит...

Многие говорят: - "Что вот когда я был маленьким, продукты были совсем другие -  вкусные, ароматные, а нынче как тряпка: помидоры пластмассовые, мясо отвратительное, и т.п.". Так это защитная реакция закиданного шлаками организма. Так наш организм на витальном уровне, через подавление вкусовых ощущений, пытается ограничить нас на ментальном уровне от желания потреблять избыточную пищу.

Для многих потребление пищи превратилось в некую порочную привычку. Многие кушают не потому, что испытывают потребность в пищи, а потому, что испытывают скуку, что-то вроде шопинга, эдакое порочное развлечение, ментальная зависимость, граничащая с манией, эдакая распущенность. Организм же от этого страдает, вот и защищается, как может.

А что делаем мы, чтобы сделать пищу вновь аиппетитной? Мы, испытывая обоснованный дискомфорт, вместо того, чтобы следовать зову природы, пытаемся обмануть организм, добавляя в пищу усилители вкуса и аромата, и прочие раздражители вкусовых рецепторов: соль, специи, острые соусы, сахар, пищу прожариваем, и т.п.

Это порочная практика, приводящая к витальному и ментальному дискомфорту во всех смыслах. Я это осознал и решил прекратить, отчего вновь обрёл вкус к жизни.

Чего и всем желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Acrobatic сказал:

1 Никогда не любил тренажеров и тупых комплексов упражнений -типа отжиманий .приседаний и т.д .Всегда тянуло к выполнению сложных упражнений на гимнастических снарядах ..Когда надо сосредотачиватся по макси -чтобы не упасть и при этом -выдерживать скорость и точность ..Напрягаются мельчайшие мышцы при этом в совокупности с основными ..А главное -мозг -напряжен вместе с телом -по макси ..................................................................2 .Без доведения организма до обезвоживания -нет эффекта тренированности .Организм должен быть тренирован и уметь обходится без воды ..Прием воды  оправдан только -марафонцами -что упадут от обезвоживания при длительных нагрузках ...Сухое голодание -это когда -нет воды и пищи  от 24 до 36 часов ......Старая школа спорта -исключала всякий прием пищи за 2 часа до тренировки и 2 -после ..Без глотков воды в течении тренировок ..В бане -ни каких перекусов и воды ..Поэтому -когда я предлогаю молодежи соревнования в бане -кто дольше выдержит -они терпят поражение ..Пиво и еда -изнуряют ..

а что есть умные комплексы упражнений?

простая разминка ,,Сурья Намаскар,, лучше чем вы здесь перечислили!Мозг не даёт вам понять простых истин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха Д сказал:

а что есть умные комплексы упражнений?

простая разминка ,,Сурья Намаскар,, лучше чем вы здесь перечислили!Мозг не даёт вам понять простых истин.

Мы говорим о разных вещах ..При чем тут умные упражнения? Не умные -а более сложные -где требуется напряг всего организма со всеми инстинктами и возможностями ..Эволюция человека проходила в постоянной борьбе -требующей отдачи ..Будь то борьба с животным миром .Медуусобицы и борьба со стихией ..Наш организм выпестовался и приспособлен к таким лишениям ..Это последние 50 лет ..Пошли сладости .Диван .Нервное напряжение - без физ нагрузки.Пиво и обжорство -прерывающееся на сгонку веса на тренажере ............Моя мать -жила впроголодь во время войны и работала физически с 12 лет .Все это передалось в гены ..И пассивная -сытая жизнь -меня за неделю -превращает в ни чего не способное существо с массой болячек по всему телу ......Восточные упражнения -специфичны и приемлимы -только -Востоку ..Это настрой и образ жизни -привязанный к религиям .климату ..Мои предки -не медетировали и не жили в Индийской жаре ...С Востока можно -только взять интересные мысли о человеческом теле и психике И ФИЛОСОФИЮ ...Но копировать их -глупо -так как и у них-полно безсмысленных упражнений -как тренажеры на Западе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинулся со 110 до 85 кг за 2 месяца. Никакого насилия и тренировок до потери сознания и голодовок.  Заменяем высококалорийные продукты на менее. Можно просто высчитать. Я доводил диету до 1000Ккл в сутки. Меньше не стоит. Надо внимательно читать калорийность продуктов.  Например любителям посидеть на диете на бананах можно узнать что бананы офигенно калорийные штуки и толку никакого.  Крупа - гречка, вместо сметаны - кефир, хлеб только один ломтик на один прием. Мясо только курица. Ну или рыба. И просто гулять  пешком побольше. Результат видно буквально через неделю.  Жесткие диеты и ацкие физнагрузки нагрузки просто ломают не молодой организм. Надо аккуратно и постепенно.

 И да ! Вес держится уже 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

Вброшу так сказать на правах ТСа

https://nauka.vesti.ru/article/1227167?utm_source=article&utm_campaign=recommendation

 Жесткие голодовки это явно не то что надо не молодому да и молодому организму. Факт.

Да и вообще голодовка это экстрим для организма и явно ничем хорошим закончится не может.  И весьма чревато язвой или прочими радостями. Да и вообще это просто издевательство над собой ))) Надо кушать вдоволь и всего.  Обязательно меню разнообразное. Есть куча  очень калорийных продуктов которые можно легко заменять на подобные без особых хлопот.

  Я вот к примеру ужас как люблю сладкое! Булки, мороженное, шоколад - жрал - жесть! И ну не могу я вот совсем без таких радостей )))

 А в  принципе легко заменил на мармелад и зефир.  Вариантов их множество и можно найти с любым вкусом. Притом совершенно диетично и даже полезно(как минимум мармелад).  

  И кстати для похудания ходить надо не менее часа.  Как пишут спортивные тренеры - первые 30-40 минут организм расходует калории из "текущих". К жиру на пузе и бедрах приступает после того как текущие заканчиваются. То есть походы менее часа не слишком эффективны против уборки уже накопленых жировых запасов )))

 А вот 3 месяца как запал на шведскую ходьбу с палками! Вот это реальная тема!  Случайно познакомился с энтузиастом этого занятия - он вовлек )))

 Главное надо пообщаться или с хорошим мастером этого дела или с инструктором или внимательно посмотреть видео на ютьюбе. Если ходить так как ходят по паркам 90% граждан с палками - толку точно нет никакого.  Шикарная нагрузка - мягкая и плотная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею заметить - никакого стресса я не испытываю. Голодаю два дня в неделю с начала года. Правда я равнодушен к сладкому

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Булки, мороженное, шоколад

не моё, а вот

 

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Шикарная нагрузка

мне нафиг не сдалась. Ненавижу тупое таскание железяк и бег трусцой непонятно куда. Вот весь август был занят полезными нагрузками -то угля 4 тонны лопатой закидаешь в сарай, то картошку в одно лицо копаешь, а то просто гуляешь по пересечённой местности, природой малой родины любуешься. Вот это правильная нагрузка, осмысленная, полезная и приятная. Я бы всем качкам рекомендовал ездить в деревню на трудовые десанты, там ваши калории бабушкам старым помогут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Мы говорим о разных вещах ..При чем тут умные упражнения? Не умные -а более сложные -где требуется напряг всего организма со всеми инстинктами и возможностями ..Эволюция человека проходила в постоянной борьбе -требующей отдачи ..Будь то борьба с животным миром .Медуусобицы и борьба со стихией ..Наш организм выпестовался и приспособлен к таким лишениям ..Это последние 50 лет ..Пошли сладости .Диван .Нервное напряжение - без физ нагрузки.Пиво и обжорство -прерывающееся на сгонку веса на тренажере ............Моя мать -жила впроголодь во время войны и работала физически с 12 лет .Все это передалось в гены ..И пассивная -сытая жизнь -меня за неделю -превращает в ни чего не способное существо с массой болячек по всему телу ......Восточные упражнения -специфичны и приемлимы -только -Востоку ..Это настрой и образ жизни -привязанный к религиям .климату ..Мои предки -не медетировали и не жили в Индийской жаре ...С Востока можно -только взять интересные мысли о человеческом теле и психике И ФИЛОСОФИЮ ...Но копировать их -глупо -так как и у них-полно безсмысленных упражнений -как тренажеры на Западе 

....................я  и написал,что ходьба для физического тела самые полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...