Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 45 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Nekrozov said:

Вы работаете?

Да работа связана с тяжелым умственным трудом, С/С++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто приучил себя, в течении года я голодал дважды в неделю по понедельникам и четвергам, так что голодание по несколько дней даются мне относительно легко, только к концу четвертого дня обычно вырубается мозг и ноги подкашиваются. Не знаю как перешагнуть этот рубеж. Но в начале четвертого дня обычно чувствую себя просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодание работе не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Nekrozov said:

Голодание работе не мешает?

Теперь нет, но самые первые голодовки по одному дню, первое время давались трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая то теория, что голодание дважды в неделю очень полезно. Какой то японец по этой теме нобелевку получил. Но я к этому сам пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2019 в 14:18, Vulkan_SAN сказал:

 Вам верно отметили: вы не готовите организм. И эйфория вероятно наступает от того что желудочный сок начинает разрушать вашу печень почки и прочие интересные и нужные части тела. 

Без специальных методик эта самодеятельность ОЧЕНЬ тяжело и СИЛЬНО бьет по здоровью.  К длительной голодовке надо готовиться очень тщательно и с пониманием процессов которые последуют после ...

1 Эйфория и легкость наступает  а\-из-за того что пищи нет и нет захламления организма б\ сосуды -очищаются от шлака и закупорок \в мозге\ ...................................2..Желудочный сок -не гуляет по печени и почкам .Он только в кишечнике и желудке .В конце первого  дня голодовки-если не думать о еде -организм автоматом перестает вырабатывать желудочный сок вообще -еды то нет! ....Верно от вас только то что голодовка требует тщательной подготовки психо настройка .Это самое важное ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nekrozov сказал:

Голодание работе не мешает?

Если 1 день -то не особо ...Основное кредо голода -исключение сильных физо и психо нагрузок ..Спокойный размеренный ритм -позволит выдержать и 40 дней ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Freeman сказал:

Я просто приучил себя, в течении года я голодал дважды в неделю по понедельникам и четвергам, так что голодание по несколько дней даются мне относительно легко, только к концу четвертого дня обычно вырубается мозг и ноги подкашиваются. Не знаю как перешагнуть этот рубеж. Но в начале четвертого дня обычно чувствую себя просто отлично.

У меня нет опыта длительных голодовок ..Но бабка и мать - пережившие военные голодные годы -реально голодали и подолгу ........................................................Помню я в молодости занимался спортом -мало ел .Тело было без жира ..Ребра выпирали ..Кубики пресса \похож на Брюса Ли -был \  Бабка и мать -оглядывая меня дома -говорил -Если не будешь есть -начнешь запинатся а потом падать в обморок ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Acrobatic said:

У меня нет опыта длительных голодовок ..Но бабка и мать - пережившие военные голодные годы -реально голодали и подолгу ........................................................Помню я в молодости занимался спортом -мало ел .Тело было без жира ..Ребра выпирали ..Кубики пресса \похож на Брюса Ли -был \  Бабка и мать -оглядывая меня дома -говорил -Если не будешь есть -начнешь запинатся а потом падать в обморок ......

Мне до Вашего состояния очень далеко мой вес колеблется от 115 до 120 кг при росте 190см - но моя склонность к ожирению не вызвана перееданием. На то есть другие серьезные причины, которые озвучивать не буду.

PS Мой дед попал в фашистский лагерь Маутхаузен, как он там голодал трудно представить чудом выжил, бежал, и после этого прожил 89 лет. Так что "страшилки" про недоедание и голод на мой взгляд необоснованны, жизненный опыт учит другому.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Freeman сказал:

Есть какая то теория, что голодание дважды в неделю очень полезно. Какой то японец по этой теме нобелевку получил. Но я к этому сам пришел.

Он получил премию за описание процесса аутофагии, а не за систему голодания. Если поразбираться, там не все так однозначно и полезно. Цитата: "в случае интенсификации процессов аутофагии клетки разрушаются, а их место во многих случаях занимает соединительная ткань. Подобные нарушения являются одной из причин развития сердечной недостаточности. Нарушения в процессе аутофагии могут приводить к воспалительным процессам, если части мёртвых клеток не удаляются."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Michigan said:

Он получил премию за описание процесса аутофагии, а не за систему голодания.

Конечно, кто же даст нобелевку за "систему голодания" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Он получил премию за описание процесса аутофагии, а не за систему голодания.

"При микроаутофагии макромолекулы и обломки клеточных мембран просто захватываются лизосомой. Таким путём клетка может переваривать белки при нехватке энергии или строительного материала (например, при голодании)."

Отсюда...

Аутофагия - буквально - самоедство, которое активизируется именно при голодании, но и при нормальном питании менее активная аутофагия также имеет место.

Сброс веса, вызванный ограниченным потреблением пищи, происходит не только из-за уменьшения массы жировой ткани, но и мышечной, и соединительной, в результате распада погибших клеток. Процесс последующего (вторичного) усвоения организмом продуктов распада клеток и называется - аутофагия.

Ёсинори, изучая аутофагию в составе руководимой им исследовательской группы, стимулировал процессы аутофагии у подопытных именно контролируемым голоданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Freeman сказал:

 На то есть другие серьезные причины, которые озвучивать не буду.

 

 

 

Я думаю -нарушение работы поджелудочной железы у вас .От этого у вас идет мгновенный рост веса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное в голодании -выход из него ..Голодающий от бешеного аппетита -теряет голову .Выход -должен быть медленным ..Даже после голода в 36 часов -следующие 12 часов  -должно быть сильное ограничение...Резкий прием пищи ведет к болезням желудка -а то и смерти .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Acrobatic said:

Я думаю -нарушение работы поджелудочной железы у вас .От этого у вас идет мгновенный рост веса 

Я думаю - Вы ошибаетесь. Причины мне известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Freeman сказал:

Я думаю - Вы ошибаетесь. Причины мне известны.

Тогда -качество современной пищи .Других вариантов полнения -не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 08:36, Леха Д сказал:

если человек не проходил курс голодания он вас не поймёт!По этому наивные высказывания .(((сытый голодного не вразумеет)))

Я  за любой кипиш кроме голодовки )

 ps

Я не сытый, я полуголодный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alleskaput сказал:

Я  за любой кипиш кроме голодовки )

 ps

Я не сытый, я полуголодный )

Я теперь тоже стараюсь быть полуголодным, это самое правильное повседневное поведение. Человеку для полноценной жизни надо совсем не много.))) До начала голодовки, при весе 109 кг,  у меня был уровень сахара 7,5 , что фактически означает диабет 2ого типа. После голодовки сахар пришел в норму.  После голодовки прошло уже 2,5 года. Сейчас мой вес 82 кг. и несравнимо лучшее по сравнению с прошлым качество жизни.

И еще одна важная мысль, которую должен осознать каждый, кто хочет похудеть. Пока мы будем думать, что в причине нашего «жиробатсва» есть какие-то иные причины кроме переедания, мы никогда не похудеем. Понятно, что метаболизм у всех разный, и от одинакового количества пищи кто-то поправится, а кто-то нет (в силу разных причин), но все разговоры про неправильный обмен веществ и т.д. это разговоры людей, которые не могут или не хотят себя по настоящему ограничить в еде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Desmodrom сказал:

Сейчас мой вес 82 кг

Как показывает практика здоровье легче беречь, а не укреплять.

Следите за индексом массы тела. Ну и  Селуянова Н. В  Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в интернет-магазинах появилась довольно любопытная добавка - Кардарин (GW-501516). Ранее ее позиционировали как SARM, но потом разобрались что это не SARM. WADA пару лет назад как практически все реально работающие добавки внесла в списки допинга. По нескольким форумам бодибилдинга тема признана работающей, не имеющей побочек и не требующей послекурсовой терапии. Дает прирост в силовой выносливости, уменьшает пульс, снижает холестерин (наверное самое актуальное после 40лет) и топит жир. На сегодняшний день считается одной из самых эффективных добавок на сушке. 

Использование в медицинских целях

Кардарин (GW-501516) был разработан для лечения таких болезней, как ожирение, диабет, проблем с холестерином и лечения болезней сердца.

Положительные эффекты употребления Кардарина (GW-501516)

§  Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

§  Облегчение влияния различных стрессов на организм

§  Уменьшение воспалительных процессов в организме

§  Профилактика диабетических заболеваний

§  Повышает хороший холестерин

§  Способствует увеличению окисления жиров во время тренировок (это самое важное для нас с вами, не так ли?)) )

Использование Кардарин (GW-501516) в спорте

Кардарин (GW-501516) лучше всего применять в тех видах спорта, в которых требуется хорошая выносливость. Во время интенсивных тренировок Кардарин (GW-501516) поможет сохранить ваш сердечный ритм на более низком уровне, что позволит вам тренироваться намного эффективнее.

Что касается занятий фитнесом и бодибилдингом, то Кардарин (GW-501516) используется в основном для достижения двух основных целей

Жиросжигание

Увеличение объема и интенсивности тренировок

Очень часто во время выполнения тяжелого подхода сердцебиение усиливается настолько, что приходится заканчивать подход, Кардарин (GW-501516) же помогает держать уровень сердечных сокращений на более низкой планке, что позволит вам сделать 2-3 лишних повторения, которые дадут вам столь необходимый вашим мышцам дополнительный стресс. Так же время восстановления между подходами заметно снизится из за того, что вы будете лучше восстанавливаться. И конечно же, если вы любитель поделать кардио именно после тренировки, то Кардарин (GW-501516) станет вашим лучшим другом в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

Кардарин

Кардарин внесен в список сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ. [3] Запрет инициирован МВД РФ в августе 2016г. Юридически кардарин приравняли к анаболическим стероидам.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD   – это всё для умственно неполноценных качков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам определяет уровень свой полноценности. Вещество разработано и используется как лекарство для лечения ожирения, диабета, проблем с холестерином и лечения болезней сердца. Только в неполноценной России государство ограничивает своим гражданам доступ к лекарствам, не предлагая отечественную замену. 

https://www.interfax.ru/russia/676012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...