Текущая ситуация для отечественных производителей - Страница 86 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Текущая ситуация для отечественных производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ClassicVoice сказал:

а чего ты так громко орёшь ? я - шёпотом )))

пысы на ферму едешь за едой для употребления в пищу ?

завтра собирался. Если Черепашка успеет , то его могу прихватить за одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 hours ago, AF. said:

завтра собирался. Если Черепашка успеет , то его могу прихватить за одно

Черепашка завтра работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо по теме . даже дойдёт до обезьянок . это что б вопросов не задавали и понимали происходящее

https://khazin.ru/hazin-znaet-efir-ot-08-08-2022/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
09.08.2022 в 18:08, Игвин сказал:

Это легенды вашего городка, не иначе.

Согласен - усилитель легендарный.:)

09.08.2022 в 18:08, Игвин сказал:

Ну какие "космические технологии" в усилителе 90-х годов? :D

Космические (без кавычек).:P Игвин!- ты так ни в жисть не смогёш.

10.08.2022 в 21:19, LeoNeedR сказал:

Я имею недетский опыт дистрибьютора со своим шоу-румом.

Вот за что я тебя люблю, так это за неподражаемое чувство юмора. Быть охранником или посыльным в большой фирме - это ещё не значит иметь опыт в дистрибюции.:lf: 

10.08.2022 в 23:59, SolSound сказал:

не только в дизайне и ручечках дело.

На Руси испокон веков встречают по одёжке. Охотников даже на забугорных записных уродов, вроде АудиоНот или Кондо, "по пальцам пересчитать". Внешний вид всегда будет рулить. Это неплохо бы нашим понять. Вон, Сёмин вкурил это, и его поделки покупают даже "там". Плевать, что усилители сомнительного качества. Зато мордатые. И дело булькает помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

Согласен - усилитель легендарный.:)

Космические (без кавычек).:P Игвин!- ты так ни в жисть не смогёш.

Вот за что я тебя люблю, так это за неподражаемое чувство юмора. Быть охранником или посыльным в большой фирме - это ещё не значит иметь опыт в дистрибюции.:lf: 

На Руси испокон веков встречают по одёжке. Охотников даже на забугорных записных уродов, вроде АудиоНот или Кондо, "по пальцам пересчитать". Внешний вид всегда будет рулить. Это неплохо бы нашим понять. Вон, Сёмин вкурил это, и его поделки покупают даже "там". Плевать, что усилители сомнительного качества. Зато мордатые. И дело булькает помаленьку.

Откровенно жлобско–быдлячее мнение.   Пытаетесь весь многообразный мир ужать под своё примитивное мировозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Археолог said:

Вот за что я тебя люблю, так это за неподражаемое чувство юмора. Быть охранником или посыльным в большой фирме - это ещё не значит иметь опыт в дистрибюции.:lf: 

 Гробокопатель, мы не пили на брудершафт. А потому держи себя в рамках. Хотя бы в рамках сиденья от унитаза.

P.S. В большую фирму тебя бы не взяли даже туалетным работником :)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Археолог said:

Лёньчик! Брат ты мой....по разному! Я не пьющий. Особенно с теми, кто много ниже меня по всему. Так шо, не обезсудь.;)

Треснуло сиденье, и рамок больше нет :( Ничто теперь не сдерживает хама :(

P.S. Был на форуме КК, потом расцвел ю.м., а теперь вот, пришел Гробокопатель. Мы явно деградируем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Мы явно деградируем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ClassicVoice сказал:

 

А потом уколы от ящура...ага... щас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Треснуло сиденье, и рамок больше нет :( Ничто теперь не сдерживает хама :(

P.S. Был на форуме КК, потом расцвел ю.м., а теперь вот, пришел Гробокопатель. Мы явно деградируем :(

не мешай человеку быть Наполеоном). А то ты не знаешь аудиобизнес по американски!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Мы явно деградируем :(

Лёньчик, радость ты моя! Куда же ещё ниже?! Ты посмотри, до чего ты опустился - до сиденья унитаза. А это уже уровень городской канализации, днище. Или я что-то про тебя не знаю за столько лет знакомства?;) Не унывай! Обещаю вытащить тебя оттуда и сделать  человеком-умелым (homo habilis):dw:.

Целую. Вечно твой, Археолог (esquire).:)

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Ничто теперь не сдерживает хама :(

Тут трудно с тобой не согласиться. Поэтому дам дружеский совет - не обращай внимания на всяких felix-ов. "Ленинская" интеллигенция неисправима. Впрочем, жизнь их уже наказала гонениями за 5783г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

не мешай человеку быть Наполеоном

мне современные форумы напомнили птичий двор из мультика )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

мне современные форумы напомнили птичий двор из мультика )))

 

Только что смотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Только что смотрел))

 а мы с мелким смотрим ))) прям как осенило )) птичий двор , в смысле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ClassicVoice said:

 а мы с мелким смотрим ))) прям как осенило )) птичий двор , в смысле )))

Дети - двигатель прогресса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.culture.ru/live/movies/8186/38-popugaev Проснулся тут и увидел по телеку это. Тут же в осадок.

И ещё восьмая серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9Screenshot_20220823_153727_mark_via_gp.jpg.b5fa96d6e9477742d019e74db5a50e88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В теме "про усилители дома", были вопросы по организации охлаждения в усилителях Нева Аудио. Мы применили продувку поперёк линейки транзисторов, при таком направлении потоков транзисторы имееют минимальный разброс по температуре. При продувке вдоль линейки транзисторов температура последних в ряду может быть выше первых на 20 градусов.

 

потоки в усилит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, вера said:

В теме "про усилители дома", были вопросы по организации охлаждения в усилителях Нева Аудио. Мы применили продувку поперёк линейки транзисторов, при таком направлении потоков транзисторы имееют минимальный разброс по температуре. При продувке вдоль линейки транзисторов температура последних в ряду может быть выше первых на 20 градусов.

 

потоки в усилит.jpg

Зачем пояснение? Пусть бы и дальше развивали тему про не верное расположение радиаторов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

Зачем пояснение? Пусть бы и дальше развивали

А так они значит одинаково охлаждаются?:lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, александр шумилов said:

А так они значит одинаково охлаждаются?:lol: 

Элементарная газодинамика. Слыхал про такое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Элементарная газодинамика. Слыхал про такое?:)

Типа ответил, ага.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, александр шумилов said:

Типа ответил, ага.))  

Единственное, что можно сделать, это поменять вентиляторы на бловеры, поскольку здесь лучше создавать не поток, а избыточное давнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Technician сказал:

Элементарная газодинамика. 

по ней часть радиаторов более близких  к вентиляторам будет всё же охлаждаться несколько эффективней,чем удаленная часть...B)

при "наддуве" внутрь разница температур по радиатору ,при такой конструкции ,таки да, будет меньше...:)

Цитата

 При продувке вдоль линейки транзисторов температура последних в ряду может быть выше первых на 20 градусов.

чтобы уменьшить перепад температур, можно(нужно) лишь увеличить скорость потока воздуха "вдоль" радиаторов,что правда может привести к  заметно слышимым  акустическим шумам ...

для работы в про, "на сцене" , это зачастую непринципиально..ставили даже мощные вентиляторы на шариковых подшипниках(довольно громко "воющие" )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная схема охлаждения..  Входящий поток сразу на радиаторы, затем - на транс и прочий "ливер".  Забор воздуха с боков, выброс тепла "за борт" - к задней части  рэка. В рэке сзади, как правило, дефлекторы потока, отсекающие тепло от соседних девайсов. Опять же, привод вентиляторов - серво, по температуре радиаторов. Не понимаю, нормальная рабочая конструкция. Тем более, изделие - не проект. 

PS В 1U серверах схемы охлаждения "ливера" намного причудливее.. Или в ноутах. Можно решения HP, например, покритиковать - есть где развернуться.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...