Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2014. MY WAY. Часть 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2014. MY WAY. Часть 3


olegm

Рекомендованные сообщения

"Начало 2002-го года я встретил в «свободном полёте». И, хотя я только что ушел из «Пурпурного Легиона», я не сильно нервничал, так как мне было не впервые начинать жизнь с «нуля».Так как я уже чувствовал свой задел в этой области,  на тот момент я был уверен, что заниматься и зарабатывать Хай Эндом  я смогу до самой пенсии. Поэтому я сосредоточился на экспериментах со своими новыми колонками Apogee Grand."

 

Михаил Кучеренко. Август 2014.

 

Читать далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Мне понравилось. Почти со всем согласен

И очевидно, да, что активные системы - это НАД пассивом, другой уровень. Это уже Хайэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказуемо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи становятся все интереснее. Очень понравилась идея лампового актива - вот бы послушать где-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей видимости, проблемы идентификации М.Кучеренко себя в хайенде - проистекают из его уклона в популярную музыку, ибо если бы он слушал исключительно классическую музыку, у него не возникло бы никаких сомнений в отношении необходимости хайенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото на фоне ковра. по-пацански )

да и комната... мда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото на фоне ковра. по-пацански )

 

да, есть в авторе нечто провинциальное, в том числе и употребление английского языка не к месту и непропорционально смыслу текста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, содержательно, информативно. Спасибо автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда отличная статья!

Спасибо, Миша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья, Михаил!

Да, начиная с некоторой цифры, гораздо на порядок меньшей, чем Вы озвучили, система должна быть активной и диполем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Почти со всем согласен

И очевидно, да, что активные системы - это НАД пассивом, другой уровень. Это уже Хайэнд

 Мне тоже нравится слог МК.

Я не понял, ты даже согласен с тем что наушники обыгрывают активную систему. а у МК по ходу так и происходит. 

 Ой беда,ой беда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по разному относиться к Михаилу и его Пути, но уже только за Русский альбом Алмонда он достоен всяческого уважения. И, кстати, зря он его называет недостаточно аудиофильским. У меня это альбом входит в 5-ку тех дисков, которые я не задумываюсь достаю в случае изменений в ситсеме или выезда на прослушку в гости. Очень естествеенной и тембрально богатой получилась запись и это гораздо лучше "аудиофильских" альбомов с гипертрофированым выделением барабанчиков, колокольчиков ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный финал у текста. Он же сам делал интервью с этимотиками, да и вообще всю жизнь в аудиотусовке, а тут можно подумать, что это он на необитаемом острове сам для себя изобрел многодрайверные арматурные кастомы. На любом профильном ресурсе можно найти десятки таких фирм, эта тема сейчас бурно развивается, в т.ч. есть уже и пара-тройка активных многоканальных систем с внешним блоком дсп-кросс-цапы-усилы (или попроще цап-кроссы-усилы). Как минимум, у JH и http://uniquemelody.co/lineup/platformpure6/, ну и еще вроде сейчас над этой темой думают. С нынешними вычислительными мощностями портативных дивайсов направление очень интересное, если хорошенько подумать над DSP (особенно, например, если подавать на вход многоканальные записи с их преобразованием по типу плагинов TBisone и иже с ними), но тут в исследования вложиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как-то наш инженер из «Пурпурного Легиона», Николай Пономарёв, ремонтируя Manley GM 70, сказал мне в сердцах, «Как ты это слушаешь?! Ведь у этих усилителей после переходного трансформатора Tango нет  никакого сигнала после 12 кГц?!». "

 

Интересно, кто дилетант - Пономарев или Кучеренко? Или оба двое? И эти люди учат нас жить? :)

Я...Я....Я...Я.. - понты сплошные и слезы о несбывшемся собственном величии...ну и реклама "Стерео Правды" конечно. Ничего интересного (IMHO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

А затянувшийся плач Ярославны ответных слез уже почему то не вызываетъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как-то наш инженер из «Пурпурного Легиона», Николай Пономарёв, ремонтируя Manley GM 70, сказал мне в сердцах, «Как ты это слушаешь?! Ведь у этих усилителей после переходного трансформатора Tango нет  никакого сигнала после 12 кГц?!». "

 

Интересно, кто дилетант - Пономарев или Кучеренко? Или оба двое? И эти люди учат нас жить? :)

Я...Я....Я...Я.. - понты сплошные и слезы о несбывшемся собственном величии...ну и реклама "Стерео Правды" конечно. Ничего интересного (IMHO).

грубовато как-то. песок из вагины надо вытряхнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья. Спасибо, Михаил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как-то наш инженер из «Пурпурного Легиона», Николай Пономарёв, ремонтируя Manley GM 70, сказал мне в сердцах, «Как ты это слушаешь?! Ведь у этих усилителей после переходного трансформатора Tango нет  никакого сигнала после 12 кГц?!». "

 

Интересно, кто дилетант - Пономарев или Кучеренко? Или оба двое? И эти люди учат нас жить? :)

Я...Я....Я...Я.. - понты сплошные и слезы о несбывшемся собственном величии...ну и реклама "Стерео Правды" конечно. Ничего интересного (IMHO).

Михаил, я с уважением отношусь к тебе как к энтузиасту звука, творческому человеку  и меломану , почему бы не

относится так же всем нам друг к другу, ведь  увлечение у нас общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, студийная работа с Вашим участием в Heart On Snow - великолепна!

Удачи Вам во всех творческих начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все 3 статьи.

 

Первая интересная (навеяла приятные воспоминания становления личного хай-энда), далее мамбо-джамбо...

 

Когда начинается коммерция - умирает аудиофилия, к худу ли сие или к добру - выбирать строго индивидуально.

 

Помню году в эдак 96-97 бы я раз в Пурпурном Легионе.

Толи это был санитарный или рыбный день хмурого февральского вечера, но несмотря на сталинские просторы помещения, зал был впотьмах, пыльный и забытый.

Я был единственный посетитель, молча подивился, по-моему, на тумбы Генезис (сабы с планарами) и кое как отыскал одинокого сонного продавца. Тот надменно и без интереса глянул на меня и испросил, чего мол изволите?

Я изволил напосмотреть, а в идеале послушать двублочный ламповик-оконечник от Соник Фронтиерс, на что получил ответ - плати предоплату , он сейчас где-то на прослушке, завтра привезут.

На что я ответил - Как я могу делать предоплату не слышав усилитель?

На что получил дословный ответ: "А нафиг слушать - брать надо.... такелажем впустую для тебя я заниматься не собираюсь..."

Несмотря на то, что рынок на дворе был в разгаре, нахамили мне как в лучших рабочих столовках или в "комке-клубе", что был на Садово-Кудринской начала 80-х.

 

После сего я подумал, нет уж лучше я в Эмираты буду мотаться и там выбирать технику с дотошной прослушкой и такелажем вежливых продавцов, что я делал последние несколько лет, чем пурпурным от унижения покидать сий салон.

 

Помню и в АудиоМагазине статьи М.Кучеренко (ничего личного) с полным "ненавистью" мнением о Марке Левинсоне, его продукции и его "холуях в дорогих костюмах", обозванных Михаилом, только за то, что они не были приверженцами ламповой техники, собственно как и я.

Ни в предварительном, ни в оконечном усилении, лампы меня, хушЪ убей, ну никак не впечатлили - всё поголовно красят звук, "не дежат бас", рыхлят его, динамика никчёрту.

Прошу прощение - это только лично мое мнение.

 

Если же кто-то счастлив с вакуумными балонами - Бог в помощь.

УДАЧИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно. Есть ряд мест спорных. Много субъективизма. Но это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

 

 

Ни в предварительном, ни в оконечном усилении, лампы меня, хушЪ убей, ну никак не впечатлили - всё поголовно красят звук, "не дежат бас", рыхлят его, динамика никчёрту.

 

Какие-то не кошерные были у вас лампы, уважаемый...Может, галогенки или светодиодные? А вообще, те симптомы, которые вы описываете, однозначно относятся к косякам разработчиков данных, с позволения сказать, "усилителей". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...