Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 11 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ну я и есть врач, и конкретно в этом вопросе разбираюсь. Повторяю, в физиологических дозах ГЗТ не оправдывает ожиданий в плане оптимизации композиций тела, а в супрафизиологических риски превышают пользу

Тем более, если вы врач.

Согласен, всё что наберёшь, потом так же сольёшь или "вечный курс"тяжёлые-лёгкие-тяжёлые+пкт.

Но я о другом.

Короткие легкие курсы, минимальные дозировки(окс. или болд.), для восстановления после операций и травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Алкоголь можно считать ровно так же как углеводы, например. На сколько калорий выпьете спирта, на столько калорий углеводов уйдёт в жировое депо. У Вас же в рационе не только спирт?

Интересно. Не уверен, что так можно. Т.е. считать 1 грамм спирта как 4 ккал от углеводов или 1 гр. спирта как 9 ккал жиров??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Acrobatic said:

Что может посоветовать невролог? Таблетки и все то что говорится на ветке ..Досконально копатся в мотивах и жизни -нужен -психолог и платный ..Бесплатный -таблетки и все то что -на ветке ..ТС -надо идти самому к похуданию ..Если сильнейший стресс -то аппетит -полностью пропадает и человек и животные -вообще ни чего не едят -готовясь к сильнейшим нагрузкам что диктует мозг и ситуация ..Заедать мелкие срессы -всего лишь привычка ..Некоторые убирают стрессы привычкой  заниматься хобби \музыку и т.д\ Если сам себя загнал -кто поможет? Только -сам убирая ..блокируя проблемы .

Невролог оценит ситуацию и направит к нужному специалисту, выше я писал, что нужен именно частный невролог. Голодать ради похудения лично для меня лишено смысла. Стараюсь заполнять это время размышлением о вечном. А таблетки бывают разные. Нужен хороший спец, советовать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vyache slav сказал:

Судя по фото, похож на натурального качка.

При хорошем стаже и весе 95 кг., жать 130-140 вполне реально.

Был у нас химик со стажем, возраст 24 года, рост 165, вес 70-75(очень сухой), жал 120-130, лично видел.

 

У меня такой же вес (95 кг), несколько помоложе я и такие же результаты в жиме. Тяжелую химию не применял никогда. Стаж 25 лет примерно. Так что вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Manimal сказал:

Интересно. Не уверен, что так можно. Т.е. считать 1 грамм спирта как 4 ккал от углеводов или 1 гр. спирта как 9 ккал жиров??? 

Совсем грубо 1г чистого алкоголя = 1.8г углеводов или 0.8г жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Невролог оценит ситуацию и направит к нужному специалисту, выше я писал, что нужен именно частный невролог.

50/50 поможет или нет.

1 минуту назад, Freeman сказал:

Голодать ради похудения лично для меня лишено смысла.

+1

1 минуту назад, Freeman сказал:

А таблетки бывают разные.

+1

Грамотный и осознанный подход ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Manimal сказал:

У меня такой же вес (95 кг), несколько помоложе я и такие же результаты в жиме. Тяжелую химию не применял никогда. Стаж 25 лет примерно. Так что вполне реально.

Конечно.

У меня брат 10-12 лет тренит в натураху, сейчас 31 год.

Рабочий вес 140-150, разово 180 кг.1-2 раза.

Рост/вес 180/105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ant сказал:

Сегодня пол дня по морозу пешком нарезал круги по городу, обошёл вдоль и поперек. А город находится в предгорьях, т.е. затяжные подъёмы и спуски. Да ещё и под конец тяжеленные сумки пёр. Думаю, свой ужин я отработал, ноги немножко гудят. :rolleyes:

Фигня в том, что физические нарузки, если это не изматывающий ежедневный физический труд, фактически не влияют на средний расход энергии человеком за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Минимальные дозировки — это то что называется физиологические, т.е. суммарно гормоны остаются в физиологических диапазонах.

О них и речь.

2 минуты назад, olegtern сказал:

А повышенные дозировки, которые дают эффекты, безусловно, и очень заметные, радуют только ограниченное время, и то не всегда. Риски несоизмеримо выше пользы, и риски достаточно серьезные.

Согласен полностью.

3 минуты назад, olegtern сказал:

Но во-первых, хорошо бы знать реальную ситуацию, а не розовые фантазии. 

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Фигня в том, что физические нарузки, если это не изматывающий ежедневный физический труд, фактически не влияют на средний расход энергии человеком за день.

Очень здорово влияют. Олег Терн выше привел международные медрекомендации по простой ходьбе. 

Пять км перед сном быстрым шагом проползти - спишь как дитя. И суставы естественным путем смазываются, а после сидячей недели трещат и щелкают. 

Двизение - зызнь! (ц) Сафия бин'т Маратовна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для здорового веса нужен здоровый сон. Состояние сна мне помогает оценить спорт трекер. В моем случае недостаточный сон - это основная проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vyache slav сказал:

Конечно.

У меня брат 10-12 лет тренит в натураху, сейчас 31 год.

Рабочий вес 140-150, разово 180 кг.1-2 раза.

Рост/вес 180/105.

Для натурального атлета очень круто! Один из миллиона, наверное. Я бы при таких данных задумался о проф. карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Manimal сказал:

Для натурального атлета очень круто! Один из миллиона, наверное. Я бы при таких данных задумался о проф. карьере.

Единственно, что он пробовал принимать, протеин один месяц, за всё время.

Начал с 8-9 класса заниматься ещё.

Готовил своих друзей на кмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Очень здорово влияют. 

Полно серьёзных исследований, которые это опровергают. Речь не о полном отсутствии физической активности в сравнении с регулярными упражнениями, а о сравнении средненормальной активности и повышенной. Включается куча механизмов компенсации, которые не дают похудеть только на физике.

Смысл физических упражнений при похудении не в растрате калорий, а в сохранении мышечной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он силовик, красоты тела нет.

Но руки 48 см.(не на сушке естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Да как же объяснить то. Нет тут бесплатного сыра. Минимальные дозировки — это то что называется физиологические, т.е. суммарно гормоны остаются в физиологических диапазонах. Исследования показывают, что ожидаемых эффектов (от улучшения самочувствия до усиления либидо) от этих действий нет, и есть синдром отмены все равно, т.е. своя продукция на время употребления угасает. А повышенные дозировки, которые дают эффекты, безусловно, и очень заметные, радуют только ограниченное время, и то не всегда. Риски несоизмеримо выше пользы, и риски достаточно серьезные.

Конечно, каждый выбирает для себя "как ускориться", и что за это заплатить. Но во-первых, хорошо бы знать реальную ситуацию, а не розовые фантазии. Во-вторых, не надо на себя брать ответственность за не очень удачные советы другим людям лишний раз, совесть чище будет.

Помню времена, когда эти "исследователи" говорили о смертельной опасности стероидов, об их неэффективности. А спортсмены их уже применяли вовсю и получали результаты. Так что теория - хорошо, а практика - решает. Любые дозы стероидов - приносят заметный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Manimal сказал:

Любые дозы стероидов - приносят заметный эффект.

Организм - это саморегулирующаяся система. Если вы внесёте стероидов  в физиологических дозах, он просто скомпенсирует это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Смысл физических упражнений при похудении не в растрате калорий, а в сохранении мышечной массы.

При чем тут похудение. Для похудения надо как лошадка поработать. А вот чтобы СМОЧЬ это сделать, нужно быть хоть в какой-то форме, дабы не схватить инфаркт на первом же подходе. Или коленный не выломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Организм - это саморегулирующаяся система. Если вы внесёте стероидов  в физиологических дозах, он просто скомпенсирует это.

Не совсем понял как скомпенсирует? Что этот термин означает? Типа я совсем не замечу, что мне ретаболил вкололи одну ампулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Manimal сказал:

Так что теория - хорошо, а практика - решает.

Верно.

Всё (пенсионеры актёры и не только) бохатые, тот же Сталлоне/Шварценеггер на ГЗТ сидят, хорошо себя чувствуют и полны сил жить, а наши.

Конечно за их здоровьем, "мед учреждения следят" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Manimal сказал:

Не совсем понял как скомпенсирует? Что этот термин означает? 

Перестанет вырабатывать тестостерон на объём укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Manimal сказал:

Не совсем понял как скомпенсирует?

Ну типа подымит до верхней допустимой границы.

Ток если это оксандролон или болденон и в минимальной разовой дозе( или не превышение суточной).

Та же дека или суст, сразу перевалит норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Перестанет вырабатывать тестостерон на объём укола.

Понятно. Ну это приходящий эффект для любых дозировок. После отмены курса, чз некоторое время тестостерон возвращается в норму. Но я вас понял. Типа если дозировка слишком мала, то и смысла таким образом поднимать результаты - немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Перестанет вырабатывать тестостерон на объём укола.

От укола зависит.

Если сильный препарат, то возможно, а если легкий, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vyache slav сказал:

Ну типа подымит до верхней допустимой границы.

Ток если это оксандролон или болденон и в минимальной разовой дозе( или не превышение суточной).

Та же дека или суст, сразу перевалит норму.

Сустанон - да. Дека - нет. Разные классы. Хотя и масла можно в себя вогнать по самые ноздри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...