Система Staudio - Страница 6 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Staudio


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А насколько значимый вклад в итоговый результат внес сетевой фильтр на основе РТ с аморфными дросселями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, K K сказал:

тут опять у аудиосистемы есть преимущество в виде возможного большого экрана, либо проектора. Да и материал «online» является лучшим исходником. Там попросту не успеешь мастеринг сделать :) и это прекрасно слышно на Blu-Ray live классических и джазовых исполнениях, на каналах Mezzo HD и тд. 
 

материал конкретно по классике и джазу на этих носителях с Live исполнением звучит очень достоверно. Не в пример материалу с Qobuz, даже от лучших студий. 
 

PS: даже у великих музыкантов далеко не все лайвы были действительно хорошими и историческими. 

Костя , ну ты же знаешь , что лайв он только если ты в реальном времени трансляцию смотришь-слушаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Михаил К. сказал:

А насколько значимый вклад в итоговый результат внес сетевой фильтр на основе РТ с аморфными дросселями ?

Как какой? Существенный! Без него никак :)

Тут скорее от обратного - если отключаешь, грязно, грубо, недетально и скучно система звучит.

Но пока не поставишь фильтр, об этом не знаешь :D

  • Нравится 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая получилась себестоимость Ваших АС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, iu-ra сказал:

А какая получилась себестоимость Ваших АС? 

Это военная тайна :)

А на самом деле ценник комплектующих вполне доступен в сети, если Вы об этом. Другое дело, сколько я потратил на разработку и эксперименты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Забавно. 

В АС динамики - Италия, Франция, Испания, встроенное усиление НЧ - Нидерланды. Корпус - Россия. Фильтр - Россия, Германия.

ЦАП - Китай.

Усь - корпус Китай, лампы США, комплектующие - Россия, Китай.

Фильтр - корпус Китай, нутро - Россия.

Такая вот дружба народов :)

С удовольствием сделал бы все целиком из нашего, но, увы, аналогов нет нужной цены и качества.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Усь - корпус Китай

Ну да. Как раз только корпуса и стоит покупать у китаезов:D У меня, кстати, тоже корпус от китайцев, правда, все равно дорогой. А вот начинка - уже совсем без китайцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

лампы США

Я отстал от эшелона, похоже. Что сейчас за ус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Забавно. 

В АС динамики - Италия, Франция, Испания, встроенное усиление НЧ - Нидерланды. Корпус - Россия. Фильтр - Россия, Германия.

ЦАП - Китай.

Усь - корпус Китай, лампы США, комплектующие - Россия, Китай.

Фильтр - корпус Китай, нутро - Россия.

Такая вот дружба народов :)

С удовольствием сделал бы все целиком из нашего, но, увы, аналогов нет нужной цены и качества.

Так вот, этим смущаться ни к чему.
Потому что главное, что сделано - это разработка и исполнение. Набор разрозненных комплектующих и корпусов, коробок, музыку не играют. Вообще никак.
Можно с уверенностью сказать, что изделие - отечественное.
И притом оригинальное.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Маратище сказал:

Я отстал от эшелона, похоже. Что сейчас за ус?

Ну, у меня все совсем банально ведь. 

Однокаскадные моноблоки. По две 6AG7 RCA на канал запараллеленные. Выходники М.Фельдшера 5 кОм. Стабилизированные накал и анодное вместе со 2 сеткой.

Поскольку акустика у меня чуйкая - мне этой мощности с запасом.

Поскольку ЦАП имеет выходное 100 Ом и встроенный РГ - у меня межблочник с ЦАПа считай воткнут прямо в первые сетки ламп)) Предельно короткий тракт - ЦАП - межблочник - лампы- выходной транс - АС.

Поэтому и межблочник делал с мизерной емкостью, чтобы макаровская ПСН хоть какая-то осталась)) и, скажу тебе, весьма неплохо, быстренько играет клавесин))

А, ну и обратной связи никакой, естественно. Выходное около 40 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, Игвин сказал:

И притом оригинальное.

Это моя беда - как раз нравится, когда что-то не как у всех :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у гениев мысли-то сходятся. Я тоже пришел к 6п9 в драйвере для гушек. Хорошая, богатая лантпочка. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Маратище сказал:

Как у гениев мысли-то сходятся. Я тоже пришел к 6п9 в драйвере для гушек. Хорошая, богатая лантпочка. 

Есть пачка 6п9, но слушаю буржуйские.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Есть пачка 6п9, но слушаю буржуйские.

Я пока отлаживаюсь вообще на 6п15п-ев, стекло удобнее. Закончу - буду неспешно перетыкивать. ))) ибо как они в пентоде под оосью, похоже, не слушал еще никто. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Маратище сказал:

для гушек

И, кстати, имею небольшой запас Гу-50. Для них тоже считал варианты 6П9-Гу-50... но останавливает мысль: к чему эти сложности, если мощности хватает.

Акустикой нужно заниматься изначально, чтобы не мучиться ламповыми монстрами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Маратище сказал:

Я пока отлаживаюсь вообще на 6п15п-ев, стекло удобнее. Закончу - буду неспешно перетыкивать. ))) ибо как они в пентоде под оосью, похоже, не слушал еще никто. 

Спроси у Саши Бардыша, он ее со всех сторон... исследовал)) Режимы, гармоники, спектры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Акустикой нужно заниматься изначально, чтобы не мучиться ламповыми монстрами))

Это ты моей клиентуре скажи. :) 

Впрочем, моя Большая система тоже вряд ли согласится на однотакты, будем Нейтронами двигать. Доживем увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, Маратище сказал:

Это ты моей клиентуре скажи. :) 

О том и речь. Замкнутый круг. И ты, как профессионал, из него не можешь выйти. А мне, как любителю, все круги - перпендикулярны :D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2023 в 19:24, Staudio сказал:

Ну, у меня все совсем банально ведь. 

Однокаскадные моноблоки. По две 6AG7 RCA на канал запараллеленные. Выходники М.Фельдшера 5 кОм. Стабилизированные накал и анодное вместе со 2 сеткой.

Поскольку акустика у меня чуйкая - мне этой мощности с запасом.

Поскольку ЦАП имеет выходное 100 Ом и встроенный РГ - у меня межблочник с ЦАПа считай воткнут прямо в первые сетки ламп)) Предельно короткий тракт - ЦАП - межблочник - лампы- выходной транс - АС.

Поэтому и межблочник делал с мизерной емкостью, чтобы макаровская ПСН хоть какая-то осталась)) и, скажу тебе, весьма неплохо, быстренько играет клавесин))

А, ну и обратной связи никакой, естественно. Выходное около 40 Ом.

Сколько получился, кстати, по НЧ спад в такой комбинации на выходе усилителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, K K сказал:

Сколько получился, кстати, по НЧ спад в такой комбинации на выходе усилителя? 

С таким усилителем спад зависит от резонансной, а точнее от пика импеданса, который и рисует АЧХ внизу. А резонансная еще зависит от оформления, а горб импеданса от фильтра. Так что есть простор для творчества, как хошь, так и рисуй кривые. По факту СЧ-ВЧ с пентодником где-то на 80 Гц сшиваю с низкочастотниками в D-классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня поставил розетку у щитка - для тестирования выделенок.

Еще изготовил 15-метровый "силовичок". Чем-то напомнинает популярную Фуджикуру - тоже несколько жил на контакт. На этом сходства заканчиваются. Посеребренная медь и антифазная конструкция. По сути, тот же самый силовик, которые я делаю сейчас и которые получили даже название Contrappunto Tre, но длинный. Грею.

Теперь у меня дома три питания для аудиосистемы - та сеть, что строители проложили, и две выделенки: черновским кабелем и времянка своим кабелем от щитка.

IMG_20231003_195102.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
12 минут назад, Staudio сказал:

Влючил сегодня систему и офигел...

Потому что играет офигенно! :D

Просто не включал пару недель из-за занятости - и вот такой эффект.

Желаю каждому аудиофилу такого :)

Аналогичный эффект после недельного отдыха и лечения в Карловых варах .

IMG_20231114_105611.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически я устраиваю себе состояние "лёгкого голода".

Перерыв в недели две-три обеспечивает особенное восприятие при первом прослушивании.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..хм, а я тут сдуру каждый день по 10-12 часов слушаю и всё вкайф)))

---

..может попробуете настроить в соответствии с КРГ и тогда не надо будет делать перерывы по пол- месяца:wacko:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...